Samsung пытается избежать тепловых проблем для Galaxy S24 Exynos 2400 SoC

    0
    3


    Последнее обновление: 17 апреля 2023 г., 13:27 UTC+02:00

    Появляется все больше отчетов в поддержку Samsung возможно, планируется возродить чипсет Exynos для Galaxy Серия S24 в следующем году. Или, по крайней мере, что Samsung планирует выпустить Exynos 2400 SoC, независимо от того, будет ли она использовать его для своих флагманских телефонов следующего поколения.

    Новый отчет (через @Tech_Reve) со ссылкой на TrendForce предполагает, что Samsung будет строить Exynos 2400 SoC на 4-нм процессе LPP ​​(Low Power Plus) и повторяет, что SoC будет иметь 10 ядер ЦП.

    Samsungсамая большая проблема — тепловое и энергопотребление

    Пока еще ничего не высечено на камне, но, согласно последним слухам, SamsungСамая большая проблема при разработке Exynos 2400 SoC связана с энергопотреблением и температурными проблемами. Компания пытается поддерживать низкое энергопотребление, следя за тем, чтобы Exynos 2400 SoC имел хороший тепловой расчет.

    И из-за этих проблем каким-то образом отчет оценивает, что Galaxy Серия S24 не будет использовать столько SoC Exynos 2400, и соотношение между Exynos и Snapdragon чипы будут больше склоняться к последнему. Еще раз, ничего не подтверждено, так что отнеситесь к этому с щепоткой соли. Exynos 2400 может существовать, но будет ли он использоваться Galaxy S24 до сих пор остается загадкой.

    Другие слухи говорят, что Exynos 2400 SoC имеет 10 ядер ЦП, включая 1 основное ядро ​​Cortex-X4, 2 высокочастотных ядра Cortex-A720, 3 низкочастотных ядра Cortex-A720 и 4 энергоэффективных ядра Cortex A520.

    Кроме того, Samsung может планировать использовать FoWLP (упаковка на уровне пластины с разветвлением) для Exynos 2400, что представляет собой метод размещения всех интегральных схем в меньшем размере.

    Для Galaxy Серия S24, можно предположить, что Samsung может представить его в январе-феврале 2024 года и будет состоять из трех вариантов: базового, Plus и Ultra.



    Предыдущая статьяiPhone 15 Pro Max может получить первую камеру Apple с переменным зумом
    Следующая статьяЗабудьте Samsung Galaxy Z Fold 5 и Z Flip 5 – the Z Fold 6 и Flip 6 может
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.