Galaxy S24 Snapdragon 8 Gen 3 может поддерживать UFS 4.1 и сокрушить Geekbench

    0
    60


    Samsungфлагман нового поколения, Galaxy S24, почти через год, но слухи о его спецификациях уже появляются через месяц после выпуска Galaxy С23. И по большей части эти предполагаемые утечки касаются Galaxy Чипсет S24 с предварительным названием Snapdragon 8 Gen 3. Qualcomm работает над продолжением Snapdragon 8 Gen 2, и новая утечка утверждает, что раскрывает спецификации и ожидаемые результаты Geekbench.

    Перво-наперво, Snapdragon Согласно этой утечке, SoC 8 Gen 3 не имеет основного ядра с частотой до 3,7 ГГц. Вместо этого ядро ​​Cortex-X4 работает на частоте 3,2 ГГц, что соответствует стандарту. Snapdragon 8-я система на кристалле 2-го поколения. Однако вариант Gen 2, используемый для этого сравнения, доступен исключительно для Galaxy Флагманы S23 с тактовой частотой 3,36 ГГц для основного ядра ЦП Cortex-X3.

    Так что, хотя это выглядит Snapdragon 8 Gen 2 может быть более мощным, чем Snapdragon 8 Gen 3, скорее всего, это не так.

    Если вы думаете, что эта утечка немного сбивает с толку, это потому, что так оно и есть. Но если коротко, то Snapdragon 8 Gen 3 может иметь или не иметь более высокую частоту основного ядра Cortex-X4, чем стандартная Snapdragon 8 Gen 2. В любом случае, будущая SoC должна претендовать на лучшую производительность, чем предыдущее поколение, и предполагаемая утечка использует Geekbench для подтверждения этого утверждения.

    Более высокие баллы Geekbench и поддержка UFS 4.1

    Помимо того, что основное ядро ​​ЦП имеет противоречивые характеристики, утечка также указывает на другую конфигурацию ядра для Snapdragon 8 Gen 2. Предполагается, что он будет иметь одно основное ядро, пять высокопроизводительных ядер Cortex-A720 и два энергоэффективных ядра Cortex-A520 для конфигурации ядер ЦП 1+5+2.

    Предполагается, что ядра Cortex-A720 работают на частоте 3,0 ГГц (на 0,2 ГГц больше, чем у предыдущей версии). Snapdragon 8 Gen 2), тогда как ядра Cortex-A520 будут иметь ту же частоту 2,0 ГГц, что и текущий чипсет. Процессор должен быть сопряжен с графическим процессором Adreno 750 и модемом X75 5G.

    Интересно, что утечка также предполагает, что Galaxy Серия S24 может выиграть от хранилища UFS 4.1 или, по крайней мере, от того, что Snapdragon 8 Gen 3 будет поддерживать этот необъявленный стандарт хранения.

    И, наконец, утечка утверждает, что Snapdragon 8 Gen 3 может превзойти даже iPhone 14 место в Geekbench, набрав 1930 баллов в одноядерных тестах и ​​6236 баллов в многоядерных. Цифры кажутся очень точными, поэтому мы советуем воспринимать их с долей скептицизма.

    Самый большой вопрос среди Samsung вентиляторы или нет Galaxy S24 будет использовать Snapdragon 8 Gen 3 исключительно или линейка чипсетов Exynos вернется на некоторые рынки в следующем году. И если Exynos не вернется, будет ли Snapdragon 8 Gen 3 можно разогнать для Samsung и, возможно, работать на частоте 3,7 ГГц вместо 3,2 ГГц? Время покажет, и многое может измениться к тому времени Samsung выпускает Galaxy Серия S24 в следующем году. Но если вам интересно, как происходит Galaxy Серия S23 работает, вы можете посмотреть наш обзорный видеоролик ниже для получения более подробной информации.



    Как частота основного ядра Snapdragon 8 Gen 3 будет отличаться от частоты Snapdragon 8 Gen 2?

    ем предыдущие топовые SoC.

    Samsung флагман нового поколения Galaxy S24 скоро будет выпущен через год, но уже появились слухи о спецификациях этого телефона. По утечкам, телефон будет иметь чипсет с предварительным названием Snapdragon 8 Gen 3. Однако, исходя из оценки Geekbench, основное ядро будет работать частотой ниже, чем у Snapdragon 8 Gen 2. Но тем не менее, скорее всего этот SoC будет лучше предыдущих топовых чипсетов.

    Предыдущая статьяBMW будет использовать Android в автомобилях, начиная с этого года!
    Следующая статьяGTA Online Hotring Everon теперь доступен, тройное вознаграждение за контракты тюнера и многое другое
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.