Надеемся на большой прогресс благодаря операционной системе OpenHarmony: генеральный директор Huawei

    0
    16


    Операционная система HarmonyOS постоянно расширяет партнерские отношения во многих устройствах и технологиях, и последнее дополнение к этой кампании теперь включает чип Bluetooth BLE 5.0 SoC. Этот чип может применяться в смарт-браслетах, смарт-тегах, умных часах, умных домах и устройствах IoT.

    OpenAtom Foundation, хранитель и управляющая организация HarmonyOS с открытым исходным кодом, OpenHarmony, объявила о поддержке чипа Bluetooth BLE 5.0 CST92F30, разработанного по технологии ChipSea.

    Согласно информации о сертификации, чип ChipSea Bluetooth BLE 5.0 CST92F30 получил оценку OpenHarmony 3.0.1 LTS. Это означает, что чипсет теперь способен поддерживать всю экосистему HarmonyOS и ее устройства.

    Chipsea CST92F30 — это интегрированный чип BLE5.0 SoC со сверхнизким энергопотреблением, получивший сертификат BQB от SIG (Bluetooth Technology Alliance) и разработанный для рынка Интернета вещей (IoT).

    BLE 5.0 увеличивает дальность передачи в 4 раза, скорость передачи в 2 раза и объем передачи широковещательных данных в 8 раз на основе характеристик низкого энергопотребления предыдущего поколения Bluetooth 4.2, обеспечивая большее расстояние, более высокую скорость, и выше.

    Беспроводная передача емкости данных стала наиболее подходящим применением коммуникационных технологий для развития Интернета вещей.

    CST92F30 основан на стеке протоколов BLE 5.0. Максимальная чувствительность приемника Bluetooth (Rx) может достигать 97 дБм при скорости BLE 1 Мбит/с. Максимальная мощность передачи (Tx) может достигать 10 дБм, что обеспечивает сверхнадежную стабильность сигнала в суровых условиях связи.

    Глядя на скорость передачи, самая быстрая может достигать 2 Мбит / с, и она поддерживает расширение связи с длинными пакетами для обеспечения высокоэффективного соединения на большие расстояния.

    Информация о чипсете показывает, что CST92F30 основан на ядре ARM Cortex-M0. Он поддерживает рабочую частоту до 48 МГц, встроенную флэш-память 512 КБ, SRAM 138 КБ, встроенные 2 x UART, 2 x SPI, 1 x I2C, 6 x PWM, 6 x 12-битный АЦП, 4 x DMA.

    Богатая периферия четырех GPIO может соответствовать рабочей температуре промышленного класса от -40 до 105 градусов Цельсия.

    HarmonyOS Bluetooth BLE

    Предыдущая статьяMotorola Moto G53 на обзоре
    Следующая статья5 причин, по которым Майкл может вернуться в GTA 6 в эпизодической роли
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.