Huawei по-прежнему остается самым популярным мобильным брендом в Китае.

    0
    17


    Сегодня Huawei Cloud запустила распределенную систему компиляции и сборки под названием CodeArts Build. Он создан для поддержки предприятий в достижении эффективной разработки программного обеспечения, сокращении сроков запуска продукта и добавлении новых ключевых функций для повышения конкурентоспособности.

    Huawei Cloud CodeArts Build в настоящее время поддерживает эффективную интеграцию программного обеспечения 60 000 сотрудников отдела исследований и разработок Huawei, с ежедневным объемом задач сборки 770 000 и централизованным и гибким планированием 248 000 серверов сборки.

    Благодаря ключевым технологиям, таким как загрузка кода по требованию, облачная обработка, распределенное, точное приращение и гибкое планирование, процесс интеграции программного обеспечения ускоряется от начала до конца, что позволяет разработчикам собирать результаты за считанные минуты, интегрировать пакеты версий за 30 минут и построить коды уровня миллиарда за полный 1 час.

    Huawei Cloud CodeArts Build имеет более 130 встроенных сред сборки, более 30 шаблонов и более 20 подключаемых модулей, которые пользователи могут использовать без дополнительной настройки. В то же время CodeArts Build поддерживает многоплатформенное и многосистемное построение, включая x86, ARM и другие вычислительные архитектуры, а также Linux, Windows, macOS и другие операционные системы.

    Сборка Huawei CodeArts

    Благодаря встроенной кроссплатформенной среде он может исключить ручное создание серверов компиляции, настройку программного обеспечения для непрерывной интеграции и т. д., а также помочь пользователям быстро завершить создание систем непрерывной интеграции.

    Huawei Cloud CodeArts Build предоставляет технологию ускорения загрузки кода. Вычисляя идентификационный код функции дерева файлов исходного кода и создавая специальную распределенную систему хранения файлов, исходный код шифруется с разрешениями и дедуплицированным хранилищем, поэтому файлы можно кэшировать один раз и повторно использовать несколько раз. Значительно уменьшено количество скачиваний файлов из репозитория кода.

    Кроме того, через выделенный сетевой канал в VPC код эффективно повторно используется из кэша, чтобы обеспечить эффективную загрузку кода во время построения.

    Huawei Cloud CodeArts Build предоставляет такие технологии, как распределенная компиляция и точное приращение, преодолевая узкие места в производительности одной машины и ускоряя компиляцию языка C/C++ за счет крупномасштабных эластичных ресурсов облака.

    Общий распределенный кэш и точная идентификация зависимостей помогают распределять команды компиляции по запросу, а эффективность построения удваивается за счет экономии средств.

    Для сложных сценариев сборки, включающих совместную работу нескольких команд, несколько вычислительных архитектур, несколько операционных систем и инженерные зависимости сборки, Huawei CodeArts Build предоставляет режим оркестровки BuildFlow, который позволяет инженерам-разработчикам или специалистам по интеграции управлять по требованию на основе многокомпонентных зависимостей.

    Он позволяет строить задачи в ориентированном ациклическом графе в соответствии с зависимостями задач. Эффективный и гибкий режим строительства BuildFlow может не только удовлетворить сложные требования к строительству, но и разделить существующие строительные задачи модульным образом, а также адаптировать быстрое строительство и интеграцию пакетов программного обеспечения посредством многозадачного параллельного строительства.

    Области встроенного программного обеспечения, такие как интеллектуальные терминалы, автомобильное программное обеспечение и устройства Интернета вещей (IoT), обычно разрабатываются на основе таких систем, как HarmonyOS и AOSP. Сборка должна интегрировать сотни или даже тысячи блоков кода одновременно.

    Интегрированная эффективность загрузки нескольких контейнеров кода очень важна. Huawei Cloud CodeArts Build интегрирует инструмент загрузки Repo, и пользователям нужно всего лишь выполнить простую настройку, чтобы получить связанную интегрированную загрузку нескольких репозиториев кода. Между тем, технология кэширования кода также может быть интегрирована для реализации связи и эффективной загрузки нескольких хранилищ кода.

    Huawei Cloud CodeArts Build обеспечивает совместное использование сотен тысяч ресурсов сборки корпоративного уровня за счет единообразного и гибкого планирования ресурсов сборки линейки продуктов Huawei для беспроводной связи, передачи данных, оптики, автомобилей, вычислений и хранения. По сравнению с самостоятельными и эксклюзивными строительными ресурсами каждого продукта и проектной группы, это может сэкономить 70% строительных ресурсов.

    Huawei Cloud CodeArts Build поддерживает быстрое развитие облачных вычислений, сети, устройств, чипов, автомобилей и других предприятий Huawei. Например, CodeArts Build, благодаря своим экстремальным возможностям ускорения сборки, помог линейке оптических продуктов сократить полное время сборки сотен миллионов кодов в 20 раз.

    Цикл интеграции между компонентами сократился с 1 недели до 1 часа за счет возможности гибкого планирования в облаке, приобретения строительных ресурсов по требованию и недорогого строительства, а потребление строительных серверов сократилось с 36 000 до 10 000.

    Предыдущая статьяTheatrhythm: Final Bar Line — советы начинающим
    Следующая статьяTheatrhythm: Final Bar Line – Battle Music Stages Vs. Полевые музыкальные сцены
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.