Лучше, ярче, смелее: дисплей Galaxy S23!

    Когда я взял в руки последний флагманский телефон Samsung, мне не потребовалось много времени, чтобы понять, какие функции будут высоко оценены в моем обзоре Galaxy S23. Как только вы включаете телефон, вы видите разницу: более яркий дисплей Galaxy S23 делает телефон максимально эффективным.

    Конечно, улучшенный дисплей – не единственный положительный момент в Galaxy S23, и не самое значительное изменение, внесенное Samsung. Эта честь принадлежит кремнию Snapdragon 8 Gen 2 for Galaxy, на котором работает устройство. Адаптированный чипсет Qualcomm не только помогает телефонам Samsung сократить разрыв в производительности с iPhone 14, но и более эффективно управлять питанием. В результате Galaxy S23 значительно превосходит время автономной работы смартфона Galaxy S22.

    Все это, конечно, хорошо. Однако ни одна из них не заставила меня хихикать так сильно, как яркая 6,1-дюймовая панель Galaxy S23.

    Как Samsung улучшила дисплей Galaxy S23

    Забавно, что экран Galaxy S22 был одной из сильных сторон прошлогоднего телефона. Ближе к концу 2022 года я провел сравнительный анализ текущего флагмана Samsung с iPhone 14 и Pixel 7. Galaxy S22 взял приз, в основном из-за того, насколько ярким он был. Это не было областью, нуждающейся в улучшении.

    Тем не менее, Samsung улучшил ее. Пиковая яркость Galaxy S23 составляет 1 750 нит, что соответствует Galaxy S23 Plus и Galaxy S23 Ultra. В последние годы пиковая яркость Galaxy S22 составляла 1 300 нит.

    Хотя наш экспонометр зафиксировал максимальную яркость в 1158 нит на весь экран – примерно такую же яркость мы наблюдали у Galaxy S22 в прошлом году – при измерении яркости на небольших участках дисплея мы увидели более высокие показатели с пиком в 1340 нит. Это не совсем та максимальная яркость, о которой говорил Samsung, но она ярче, чем у конкурирующих телефонов, которые стоят примерно столько же, сколько Galaxy S22.

    Преимущества более яркого дисплея

    Вы можете увидеть преимущества этого яркого дисплея, находясь на улице в безоблачный день. В рамках тестирования Galaxy S23 в выходные я фотографировал телефоном Samsung, а также конкурирующими устройствами, чтобы увидеть, насколько хорошо камеры сравниваются. Фотосъемка дала неоднозначные результаты для S23 – он превзошел iPhone 14 и Pixel 7 на некоторых снимках и отставал на других – но разница в дисплеях была очевидна.

    Galaxy S23 практические фото с камерой

    Когда я сфотографировал горизонт Окленда, чтобы проверить соответствующие возможности телефонов по масштабированию, я смог отлично рассмотреть снимок на дисплее Galaxy Display S23, даже если я установил ползунок яркости только на 25% или около того. В отличие от этого, экран Pixel Display 7 – увеличенный, чтобы максимально использовать зафиксированные 926 нит яркости – был тусклым и плохо различимым при ярком дневном свете.

    Преимущество более яркого экрана должно быть таким же очевидным, как… ну, сверхъяркий экран смартфона. На Galaxy S23 я видел достаточно хорошо, чтобы быть уверенным в том, что сделал хороший, точный снимок, а на Pixel 7 я чувствовал, что нажимаю, и надеялся, что изображение получится хорошим. Мне также было легче видеть элементы управления камерой на экране Galaxy S23, поэтому я мог переключать режимы или переходить к настройкам, если это было необходимо. Это бесценно, когда вы используете смартфоны для повседневных задач.

    Больше, чем просто яркость

    Дисплей Galaxy S23 имеет и другие преимущества, а именно способность отображать цвет. В естественном режиме панель S23 воссоздает 91,1% требуемого цветового спектра DCI-P3, легко превосходя Pixel 7 (79,4%) и iPhone 14 (83,1%). Цвета также более точные, так как Galaxy S23 показал немного лучший рейтинг Delta-E, чем эти два телефона в естественном режиме. (У Galaxy S23 также есть режим Vivid, который еще больше усиливает цвета, но точность цветопередачи при этом страдает.) Дисплей Galaxy S23 имеет и другие преимущества, а именно способность отображать цвета.

    Samsung Galaxy S23 Pixel 7 iPhone 14
    Размер дисплея 6,1-дюймовый AMOLED 6,3-дюймовый OLED 6,1-дюймовый OLED
    sRGB (%) 212,1% (яркий); 128,6% (натуральный) 109,3% 117,4%
    DCI-P3 (%) 150,2% (яркий); 91,1% (натуральный) 79,4% 83,1%
    Дельта-Э 0,34 (яркий); 0,24 (натуральный) 0,28 0,25
    Пиковая яркость 1158 нит 926 нит 757 нит

    Если рассматривать эти цифры в контексте, то на Galaxy S23 вы сможете насладиться более красочными видеороликами и играми, чем на других флагманских телефонах в этом ценовом диапазоне. Мне определенно понравилось смотреть трейлеры фильмов на YouTube и играть в графически насыщенные игры, такие как Asphalt 9, с новым телефоном Samsung.

    Samsung Galaxy S23 обзор

    Конечно, есть и другие причины, кроме дисплея, чтобы купить и пропустить Galaxy S23. И есть некоторые области, в которых Samsung уступает своим конкурентам, например, фронтальная камера и скорость зарядки.

    Но если вы посмотрели на Galaxy S23 и пришли к выводу, что в нем нет реальных улучшений по сравнению с тем, что было раньше, я бы посоветовал вам переосмыслить эту точку зрения или, по крайней мере, внимательно присмотреться к дисплею Galaxy S23. Я полагаю, что вам понравится то, что вы увидите.

    Предыдущая статьяRealme Дизайн GT3 240W представлен перед дебютом на MWC, указывая на переименование GT
    Следующая статьяS Pen по-прежнему остается одной из лучших вещей в Samsungх Galaxy S23 Ультра
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData