Китай лидирует в сети 6G

    0
    50


    После запуска сети 5G есть планы добиться прогресса в следующем поколении. сеть. На данный момент полноценное использование 5G все еще включено. Однако развитие сети 6G идет полным ходом. Как и в случае с сетью 5G, Китай активно продвигает сеть 6G. С 22 по 24 марта в г. 2023 Глобальная технологическая конференция 6G пройдет в Нанкине, Китай. Тема этого мероприятия — «6G, объединяющий мир и создающий будущее вместе».

    Сеть 6G

    По имеющимся данным, это мероприятие направлено на глубоко обсудить сеть 6G и технологические инновации. Также будет достигнут консенсус по исследованиям и разработкам 6G, технологиям, сценариям, стандартизации и т. д. На встрече также будет обсуждаться необходимость продвижения устойчивой сети 6G во всем мире. Участвующие бренды будут работать вместе, чтобы создать благоприятную среду для глобального развития 6G.

    На мероприятие будут приглашены соответствующие глобальные академические организации. На данный момент в группы для посещения также входят

    • Флагманская программа 6G в Финляндии (Флагманская программа 6G)
    • Японский форум 5G (5GMF)
    • Программа будущих коммуникаций Сингапура

    Они совместно организуют соответствующие форумы и пригласят ведущих мировых экспертов отрасли для представления технических докладов. Для подробных переговоров также примут участие субглобальные форумы ЕС и Америки. Мероприятие будет посвящено четырем основным темам, в том числе

    • Сценарии применения 6G и ход стандартизации
    • Сетевая архитектура и эндогенная безопасность
    • Беспроводная передача и совместное использование спектра
    • Космос — технология наземной интеграции и услуги по запросу

    Сеть 6G

    Лучшие специалисты примут участие в мероприятии

    На этом мероприятии несколько ведущих китайских экспертов поделятся своим мнением. Некоторые из них включают

    • Ву Хэцюань, председатель Future Mobile Communications Forum
    • У Цзянсин из Китайской инженерной академии
    • Лю Юньцзе из Китайской инженерной академии
    • Лу Цзяньхуа, директор и главный научный сотрудник Purple Mountain Lab
    • Директор Бюро стандартов
    • Другие известные эксперты в Китае и за его пределами

    В 2023 году на мероприятии Global 6G Tech будет принят метод «обсуждение на месте + удаленное взаимодействие в нескольких местах по всему миру». 3-дневное мероприятие будет включают отчет о церемонии открытия, 8 круглых столов, 3 глобальных форума и 4 закрытых мероприятия. На этих различных мероприятиях будет обсуждаться, как будет развиваться сеть 6G. В будущем цифровом мире будут решения. Во время конференции Purple Mountain Lab представит последние результаты исследований сети 6G. Также будет официальный выпуск пары технических документов по 6G.

    Сеть 6G в России

    В прошлом году в плане развития цифровой экономики «14-я пятилетка», опубликованном Госсоветом, четко указано, что необходимо увеличить поддержку исследований и разработок в области технологий 6G. и активно участвовать в продвижении глобального стандарта 6G. В настоящее время Китай добился значительного прогресса в исследованиях ключевых технологий, таких как сверхкрупномасштабная MIMO 6G, терагерцовая связь, интеграция синестезии, связь с эндогенным искусственным интеллектом, детерминированная сеть и интегрированная сеть спутник-земля.

    Сеть 6G должна запуститься в 2030 году

    Несколько дней назад компания China Mobile опубликовала «Технический документ по архитектуре сети 6G». В техническом отчете показан общий дизайн архитектуры 6G с «трехкорпусной, четырехуровневой и пятисторонней» структурой. Это также первый систематический выпуск архитектуры сети 6G в отрасли. 5G коммерчески доступен в Китае уже более трех лет. В настоящее время число пользователей мобильных телефонов 5G превышает 400 миллионов человек. Согласно закону, который требует, чтобы цифровая сотовая технология обновлялась каждые десять лет или около того, 6G будет запущен примерно в 2030 году.

    Сеть 6G в России

    Благодаря тщательному изучению движущих факторов, оценок и концепций, «Белая книга технологии архитектуры сети 6G» China Mobile предлагает междоменную, многоуровневую и многомерную сетевую архитектуру 6G с трех точек зрения: пространственное представление, многоуровневое представление, и функциональный вид. Очевидно, что Китай делает хорошие шаги, чтобы обеспечить себе лидерство в области сетевых технологий 6G.

    Предыдущая статьяИгрок в WoW достигает максимального уровня, даже не достигнув стартовой зоны
    Следующая статьяOppo Find N2 — складной телефон, которого я ждал весь год
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.