WhatsApp теперь позволяет тебе отправлять сообщения самому себе – как и зачем это делать


    Тебе обязательно пригодится информация о том, как написать сообщение самому себе в WhatsApp, если ты часто пользуешься сервисом обмена сообщениями Мета.

    Да, это звучит совершенно странно. И да, возможно, это также кажется совершенно бессмысленным. Однако обмен сообщениями с самим собой в WhatsApp может стать одной из лучших новых функций приложения за последние годы.

    Одно из лучших применений возможности отправлять сообщения самому себе в WhatsApp – это возможность легко переносить заметки, документы, изображения или видео с телефона на компьютер или наоборот.

    Используя WhatsApp Web и WhatsApp Desktop, ты будешь мгновенно видеть любые сообщения, которые ты отправляешь самому себе, а это значит, что ты можешь сохранить свои фотографии или файлы без необходимости проходить через испытания, связанные с использованием Bluetooth или USB-накопителей.

    Более того, обмен сообщениями в WhatsApp позволяет тебе отправлять самому себе быстрые заметки или списки продуктов. Думай об этой функции скорее как о частном центре для твоих файлов и заметок, и она начинает приобретать больше смысла. По той же причине платформы для обмена деловыми сообщениями, такие как Slack, также позволяют тебе писать сообщения самому себе, специально для того, чтобы делать заметки и передавать файлы.

    Эта функция работает как на iOS, так и на Android. Хочешь узнать, как написать сообщение самому себе в WhatsApp? Ознакомься с нашим (очень простым) руководством ниже.

    Note: Поскольку это новая функция с декабря 2022 года, тебе нужно убедиться, что ты , обнови приложение WhatsApp до последней версии.

    Как написать сообщение самому себе в WhatsApp

    Скриншоты в этом руководстве были сделаны на Android-устройстве, хотя шаги должны быть аналогичными для iOS-устройств.

    1. Открой WhatsApp и нажми на значок нового сообщения , как ты обычно делаешь, чтобы отправить новое сообщение.

    (Image credit: Future)

    2. Коснись своего имени, которое ты должен увидеть в верхней части своих контактов.

    (Image credit: Future)

    3. Ты можешь отправлять сообщения самому себе , как ты бы делал это с любым другим контактом. Попробуй отправить записку, картинку или видео, если хочешь проверить это на практике.

    (Image credit: Future)

    И это все, что нужно. Твоя личная беседа настроена и готова к работе.

    Если ты хочешь получить максимальную пользу от обмена сообщениями с самим собой в WhatsApp, тебе стоит ознакомиться с нашим руководством по , как пользоваться WhatsApp Web и WhatsApp Desktop , чтобы ты мог легко обмениваться файлами между телефоном и компьютером. Если ты хочешь ещё несколько забавных трюков в WhatsApp, посмотри, как отправлять исчезающие фото и видео в WhatsApp. Или если ты хочешь немного больше конфиденциальности и хочешь отключить квитанции о прочтении, посмотри, как отключить квитанции о прочтении в WhatsApp.

    Предыдущая статьяMetroid Prime Developer Retro Studios однажды представили спин-офф в стиле XCOM
    Следующая статьяDyson Zone, противоречивые наушники с очисткой воздуха, готовятся к выпуску
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData