Вот как использовать AirPods с телефоном Android

    0
    22


    Если вы пытались понять, как использовать Apple AirPods с телефоном Android, вы попали по адресу. В частности, Apple AirPods, AirPods Proи AirPods Max не являются эксклюзивными наушниками для iOS.

    Другими словами, вы можете получить эти беспроводные наушники, не отказываясь от своего Android-устройства. Однако вам придется пойти на несколько компромиссов при использовании AirPods с устройством не Apple.

    Apple AirPods 3

    И AirPods, и AirPods Pro поддержка подключения по Bluetooth. Таким образом, вы можете подключить эти наушники к любому устройству Bluetooth, включая телефоны Android.

    С другой стороны, вы не можете получить доступ к расширенным функциям, таким как режим прозрачности и ANC. Кроме того, вы не можете проверить уровень заряда батареи наушников. Согласно официальному сайту Apple, вы также не можете использовать Siri.

    Тем не менее, вы сможете слушать и говорить, если соедините AirPods с устройством Android. Давайте посмотрим на модели AirPods, совместимые с Android.

    • AirPods 1
    • AirPods 2
    • AirPods 3
    • AirPods Pro
    • AirPods Pro (2-е поколение)
    • AirPods Max

    Напомним, Apple представила AirPods. Pro 2 на недавно завершившемся мероприятии Far Out.

    Как подключить AirPods к телефону Android

    • Перейдите в меню «Настройки» на Android-устройстве.
    • Включите Bluetooth, чтобы ваше устройство было доступно для обнаружения.
    • Нажмите белую кнопку на задней стороне зарядного чехла ваших AirPods или AirPods. Pro.

    Как подключить AirPods к телефону Android

    • Если вы используете AirPods Maxпросто выньте их из переносного футляра.
    • AirPods появятся как одно из доступных устройств в меню Bluetooth вашего телефона Android.
    • Коснитесь имени своих наушников AirPods, а затем коснитесь «Связать», когда появится запрос.

    Вот и все. Теперь вы подключили AirPods к своему телефону Android. Примечательно, что Apple использует кодек AAC для потоковой передачи звука через Bluetooth на наушники.

    Android-смартфоны также поддерживают AAC. Однако есть небольшая разница в качестве звука в зависимости от того, как производитель вашего устройства реализовал кодек.

    Гизчина Новости недели

    Кроме того, вы не можете передавать 24-битный звук на наушники Apple, даже если вы подключите их к iPhone.

    Как использовать AirPods с телефоном Android

    Вы можете использовать AirPods (3-го поколения) или AirPods Pro Датчик силы наушников для переключения между режимами ANC и Transparency и управления воспроизведением музыки. Кроме того, вы можете запустить или приостановить воспроизведение музыки, просто нажав на сенсор.

    Точно так же вы можете перейти к следующей песне, дважды нажав на сенсор. Точно так же вы можете трижды нажать на датчик силы, чтобы воспроизвести предыдущую песню.

    Вы можете долго нажимать на датчик силы, если хотите переключаться между режимами ANC и Transparency. Однако вы не можете настроить эти параметры AirPods с помощью устройства Android.

    AirPods Pro 2

    Таким образом, вы не можете проверить, успешно ли вы включили шумоподавление на своем телефоне Android. Кроме того, вы не можете контролировать уровень громкости с помощью AirPods.

    В результате вам придется контролировать уровень громкости с помощью телефона Android. Однако вы можете сделать это на iPhone, вызвав Siri.

    Кроме того, на Android недоступны такие функции, как автоматическое переключение устройств и Spatial Audio. Чтобы получить эти функции, вам нужно будет соединить AirPods с Mac, iPad или iPhone.

    Другие ключевые функции, к которым вы не можете получить доступ на телефоне Android, включают интеграцию Find My. Наконец, вы не можете использовать обратную беспроводную зарядку наушников с телефоном Android, потому что они используют разные стандарты зарядки.

    Как проверить уровень заряда батареи ваших AirPods с помощью телефона Android

    Вы можете проверить уровень заряда батареи наушников на iPhone, спросив Siri или через виджет батареи. Однако стороннее приложение под названием CAPod может решить эту проблему.

    Проверьте уровень заряда батареи ваших AirPods с вашего телефона Android

    Приложение может показывать уровень заряда батареи каждого наушника с зарядным чехлом. Кроме того, он показывает силу соединения. Вы можете вручную включить параметр «Автоматическое подключение», зайдя в настройки приложения на своем телефоне Android.

    Таким образом, вы можете использовать AirPods со своим телефоном Android, но пользовательский опыт будет немного разочаровывающим. Возможно, вы захотите приобрести Redmi Buds 3, который считается более доступной версией AirPods.

    Предыдущая статьяXiaomi 13 пусков 1 декабря, дизайн изменен
    Следующая статьяSamsung начнет производить телекоммуникационное оборудование 4G и 5G в Индии
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.