Не используйте общедоступные зарядные станции USB: они крадут ваши данные

    0
    7


    Разряд батареи — одна из самых распространенных проблем, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Существуют различные варианты преодоления такого рода проблемы. Например, вы можете носить с собой блок питания или зарядный кабель с адаптером. Однако во многих сценариях может оказаться весьма удобным другой вариант. Речь идет об общедоступных USB-зарядных станциях. Вы можете найти USB-порты на автобусных и железнодорожных вокзалах, в аэропортах, кафе и т. д. Однако это может стать настоящей головной болью.

    Как общедоступные зарядные станции USB крадут ваши данные

    По словам 91mobiles, это может открыть шлюз для хакеров, и они могут украсть ваши данные. Что они делают, так это загружают общественные зарядные станции вредоносными программами. Таким образом, как только пользователь подключает USB-кабель для зарядки телефона, он может быть взломан с другой стороны и получить доступ к данным вашего телефона.

    Хакеры заражают ваш телефон вирусами, пока вы заряжаете его через общедоступные USB-зарядные станции. Позже они получат доступ к вашим данным. Аналитики называют описанный выше процесс «Juice Jacking».

    Говоря о Juice Jacking, следует отметить, что в этом нет ничего нового. Об этом давно говорят разные источники. Кроме того, речь идет не о USB-порте для зарядки, а об общедоступных USB-разъемах для зарядки.

    общественная зарядка телефона

    Получается, что каждый раз, когда вы подключаете свой телефон к таким станциям, он становится уязвимым и подвержен краже данных. Хакеры могут не только взломать данные с него, но и использовать телефон для совершения киберпреступлений. Хуже того, в большинстве случаев вы не будете знать об этом.

    К счастью, есть некоторые меры, которые вы можете предпринять, чтобы сделать ваш телефон менее уязвимым. Когда смартфон подключается к другому устройству, он спросит о дальнейших действиях — передаче данных, зарядке и т. д. Так что не стоит разрешать передачу данных. Это не будет работать во всех случаях. Но это по-прежнему считается лучшим решением для защиты телефона при использовании общедоступных USB-зарядных станций.



    Предыдущая статьяNetflix выпустил в 5 раз больше эпизодов, чем любой другой сервис в третьем квартале,
    Следующая статьяXiaomi предварительно нагревает Redmi A1+: запуск в Индии
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.