Samsung может вывести погружение в виртуальную реальность на новый уровень с помощью «электронной кожи».

    0
    3


    Одним из препятствий для полного погружения в среду виртуальной реальности является отсутствие сложной тактильной обратной связи. Внутри большинства VR-контроллеров есть тактильные механизмы, но это почти предел того, что VR-контроллеры могут предложить с точки зрения погружения. Samsungоднако, пытается привнести больше смысла в виртуальную реальность и недавно продемонстрировала новую технологию под названием e-skin.

    Если быть точным, профессор Унрионг Чжон с кафедры материаловедения и инженерии POSTECH получил поддержку от Samsung Электроника в течение пяти лет в рамках Проекта продвижения технологий будущего.

    Совсем недавно профессор Чон и Samsung раскрыла результат этого многолетнего исследовательского проекта по электронной коже. Последняя представляет собой новую технологию, которая пытается имитировать различные ощущения, похожие на человеческую кожу, от боли до изменений температуры и давления.

    Игровой контроллер VR следующего уровня и, возможно, медицинское устройство

    Кожа человека аналогична цепи, состоящей из электрических токов. Это чрезвычайно сложный орган, который сообщается с мозгом через нервную систему. Имитация этого биологического чуда — непростая задача. Тем не менее, исследования электронной кожи выглядят многообещающе, как продемонстрировали профессор Чжон и Samsung в видео ниже.

    Электронная кожа может не только произвести революцию в виртуальной реальности, но и обладает потенциалом медицинского устройства. Например, примерно 40% пациентов в больницах престарелых испытывают пролежни. Матрас, снабженный слоем электронной кожи, может ощущать изменения давления, а пациенты или медсестры могут следить за ситуацией и получать предупреждения через подключенное приложение для смартфона. Посмотрите видео ниже.

    Предыдущая статьяНачиная с этих выходных, игроки Decentraland могут устроить вечеринку в House of SAM.
    Следующая статьяМодели преобразования текста в изображение устарели, теперь используется преобразование текста в видео
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.