Как хакеры-любители сохраняют прошлое покемонов и формируют их будущее

    0
    5


    Как хакеры-любители сохраняют прошлое покемонов и формируют их будущее

    Аурих Лоусон

    Ранее в этом году, Легенды о покемонах: Арсеус вдохнул новую жизнь в культовую серию Game Freak от разработчика, изменив формулу, которая практически не менялась более 25 лет. Но тот недавний приступ экспериментов не умаляет того, как долго формула поке оставалась в основном статичной. В течение двух с половиной десятилетий разработчик, по сути, выпускал одну и ту же игру снова и снова, и такие фанаты, как я, поглощали ее, как Лечонка. Возможно, к разочарованию, серия, похоже, возобновляет свой обычный курс с более традиционными Скарлет и Фиолетовый запуск в ноябре этого года.

    Будь то Легенды сформирует прочную и свежую новую ветвь на дереве франшизы Pokémon — это своего рода философское затруднение, которое может заставить Ксату провести весь день, глядя на солнце.

    Но для тех, кто смотрит дальше официальных релизов Nintendo, серия Pokémon совсем не устарела. В то время как Nintendo, издатель игр, не работала над тем, чтобы сделать старые игры про покемонов доступными на современном оборудовании — или доступными на более старом оборудовании — определенная демографическая группа преданных фанатов взяла на себя обязательство не только сохранять устаревшие игры про покемонов, но и активно улучшать их. их. Эти добровольные хакеры и защитники ПЗУ работают, чтобы сохранить страсть стареющего поколения мастеров покемонов, время от времени борясь с жестокими юридическими репрессиями со стороны Nintendo.

    Растущая традиция

    Влюбившись в покемонов, ROM-хакер Spherical Ice часами создавал собственные спрайты на форумах, когда ему было всего семь лет. «Это неизбежно привело к тому, что я обнаружил взлом ПЗУ, но я действительно боялся закона, поэтому я помню, как скрывал его от брата и родителей, потому что думал, что попаду в тюрьму», — сказал мне Spherical Ice.

    ROM-хакер Vytron, который делал взломы Покемон Сайф а также Судьба покемоновтакже пришлось рассмотреть юридические вопросы, присущие хобби.

    «С определенной точки зрения я могу понять [Nintendo’s] отношение к фанатским творениям», — сказал Витрон. «Тем не менее, я думаю, что это немного чересчур. Базовые игры — это игры, которые Nintendo в настоящее время не распространяет. [ROM hack] Создатели всегда указывают на Game Freak и Nintendo как на создателей не только основной игры, но и бренда Pokémon, и они не берут денег за игры — они не наносят вреда бизнесу компании».

    Многие другие хакеры Pokémon ROM думают так же. Поскольку эти проекты, как правило, возрождают интерес к старым играм, в большинство из которых можно играть только на том оборудовании, для которого они изначально разрабатывались, они могут повысить общую популярность покемонов, не претендуя на какую-либо прибыль. Доказательство этого эффекта найти нетрудно; беглый взгляд на YouTube или Twitch сразу же демонстрирует огромные возможности взлома ПЗУ сегодня. Во многом без них сложно представить современных покемонов.

    Это особенно верно, если учесть яркую историю взломов Pokémon ROM. Несмотря на то, что за последние несколько лет произошло резкое повышение осведомленности о космосе, сегодняшние ROM-хакеры играли в хакерскую работу других уже в 2007 году, а некоторые хакерские атаки датируются еще более поздним периодом.

    ShockSlayer, создатель взлома ROM Кристально чистыйвспоминает, как столкнулся с играми Telefang издателя Нацумэ, не имеющей отношения к делу серией японских игр, ловящих монстров, которые бутлегеры, как известно, перевели как Покемон Даймонд а также Покемон Джейд в попытке захватить западную покеманию. Один из этих бутлегов в конечном итоге дал название официальной игре про покемонов, а в другом фигурировал Лесной дух из фильма Хаяо Миядзаки. Принцесса Мононоке на его обложке (Лесной дух, очевидно и, к сожалению, не был пойманным).

    Хотя эти проекты не обязательно были взломом ПЗУ в обычном смысле этого слова, они, по крайней мере, частично отвечали за создание первой волны фанатских игр про покемонов, таких как Блестящее золото, Хаос Блэка также Кварц— имена, которые всплывали так часто, как Красно синий в беседах, которые у меня были с девятью разными ROM-хакерами для этой статьи.

    Предыдущая статьяGoogle обновляет приложение для телефона, чтобы им было легко пользоваться одной рукой
    Следующая статьяНовая программа лояльности PlayStation запускается 5 октября для Северной Америки
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.