Некоторым пользователям Freeview TV грозит полная блокировка популярного контента на этой неделе

    0
    4


    Часы чрезвычайно популярных шоу скоро будут заблокированы на некоторых устройствах Freeview, и ITV подтверждает, что из-за серьезных изменений в его потоковом онлайн-сервисе некоторые телевизоры и телевизионные приставки потеряют совместимость. Основное изменение произойдет в четверг, 29 сентября, и затронет ряд продуктов на базе Freeview, в том числе продукты, созданные SamsungПанасоник и Хисенс.

    Большинство телевизоров, которые теряют доступ к ITV Hub, являются более старыми моделями, но более новые устройства также попадают под блокировку, включая некоторые экраны Panasonic и Hisense, которые были выпущены только в 2018 году. Учитывая, что большинство производителей ожидают, что их телевизоры прослужат около восьми лет. это огромный удар для владельцев.

    Наряду с телевизорами, потерявшими ITV Hub, популярные телевизионные приставки Humax также недавно были добавлены в список несовместимости с гаджетами, включая Humax 4000t и более поздние модели Humax 5000t. (который остается в продаже в магазинах) потеря возможности смотреть контент из потокового сервиса.

    Подтверждая блокировку, Freeview сообщила: «С конца сентября ITV вносит изменения в приложение ITV Hub. В результате приложение ITV Hub больше не будет доступно на некоторых устройствах, в том числе на некоторых устройствах Freeview Play. Это связано с ITV работает над улучшением и обновлением своего приложения. Технология, необходимая для внесения этих улучшений, не поддерживается некоторыми устройствами».

    Если вы обеспокоены тем, что можете потерять ITV Hub, вот полный и самый последний список всех устройств Freeview, которые теряют доступ к ITV Hub:

    Автекс • выпущено 2016+

    CVTE • выпущен 2013+

    Телевизоры Hisense • выпущено в 2016/2018 гг.

    Хьюмакс 4000т • выпущен в 2016 г.

    Хьюмакс 5000т • выпущен в 2017 г.

    Серия Panasonic TV C • выпущен в 2015 г.

    Модели телевизоров Panasonic серии D • выпущен в 2016 г.

    Модели телевизоров Panasonic серии F • выпущен в 2017 г.

    Шарп УМС • выпущен в 2017 г.

    Шарп УМС • выпущен в 2018 г.

    ТКЛ 6 серии • выпущен в 2018 г.

    Samsung • Все телевизоры с ОС Orsay (Linux) до 2015 г.

    Если у вас есть один из этих телевизоров или телевизионных приставок и вы хотите продолжать смотреть ITV Hub, вам нужно либо обновить свое устройство, либо купить совместимую потоковую флешку, такую ​​как Roku или Fire TV.

    Они начинаются примерно от 20 фунтов стерлингов, поэтому не дорогие.

    Это может быть разумным вложением, поскольку ITV обещает капитальный ремонт своего сервиса Hub до конца года.

    Эта онлайн-платформа скоро будет заменена новой услугой под названием ITV X, которая обещает еще больше шоу и бокс-сетов, причем некоторые из них будут доступны до того, как они будут показаны по наземному телевидению. Фактически, в то время как ITV Hub имеет 4000 часов контента, новая платформа ITVX может похвастаться тем, что у нее будет примерно на 11 000 часов больше.

    ITVX будет полностью бесплатным для просмотра через план с поддержкой рекламы, но также будет доступен платный пакет, который входит в комплект BritBox, который также удаляет рекламу.

    Об официальном запуске ITVX ничего не известно, но ожидается, что он появится на телевизорах в течение следующих нескольких месяцев.



    Предыдущая статьяДжеймс Эрл Джонс позволяет ИИ взять на себя роль Дарта Вейдера
    Следующая статьяИИ не возьмет работу программистов. Люди пока правят
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.