Tesla отзывает почти 1,1 млн электромобилей в США

    0
    6


    По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения, Tesla отозвала почти 1,1 миллиона электромобилей в США. Отзыв необходим, потому что система автоматического переворота окон может не среагировать правильно после обнаружения препятствия. Очевидно, что это увеличит количество клиентов, которым грозит травма. Tesla сообщила Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), что грядет обновление OTA. Компания выпустит обновление, чтобы исправить систему автоматического переворота окон. Отзыв касается некоторых моделей Model 3 2017–2022 годов и Model Y 2020–2021 годов. Отзыв также включает автомобили Model S и Model X 2021–2022 годов.

    Тесла Автопилот функция

    Тем не менее, Tesla утверждает, что ей ничего не известно о каких-либо претензиях по гарантии или полевых отчетах о сбое. Компания также утверждает, что столкновений, травм или смертей, связанных с отзывом, не было. NHTSA категорически против этой неисправности. Он утверждает, что пользователи подвергаются риску, если система автоматического реверса не работает. По словам NHTSA, электромобили не соответствуют федеральным стандартам безопасности транспортных средств для электрических стеклоподъемников.

    Tesla отследила проблему на плановых тестах

    Tesla утверждает, что в рамках своих обычных тестов она выявила проблему еще в августе. Его сотрудники обнаружили, что в системе автоматического переворота окна произошло «большее, чем ожидалось, изменение в ответ на обнаружение защемления». Главное здесь то, что пользователи не сообщили о проблеме. Возможно, они даже не заметили проблемы. Tesla выявила проблему и пытается решить ее до того, как она причинит какой-либо вред.

    Tesla провела несколько тестов обнаружения защемления и втягивания электромобилей. После обширных дополнительных испытаний результаты не соответствовали требованиям системы автореверса. По словам Теслы, ему потребуется некоторая модификация, поэтому он будет отозван. Однако, начиная с 13 сентября, электромобили в производстве будут иметь обновление программного обеспечения перед доставкой. Обновление настроит работу стеклоподъемников в соответствии с требованиями.

    У электромобилей Tesla есть свои проблемы. Напомним, недавно в Канаде владелец Tesla Model S был заблокирован в своем автомобиле. Это произошло из-за того, что автомобиль полностью разрядился. К сожалению, после зарядки электромобиль не реагировал. В конце концов, проблема была связана с аппаратной проблемой с аккумулятором. Из-за разочарования пользователю пришлось продать Tesla Model S с пробегом 77 000 миль, назвав автомобиль «мусором».

    Предыдущая статьяЦвета iPhone 14 Pro и Pro Max: Какой выбрать?
    Следующая статьяЯ перестал носить свои умные часы и не оглядывался назад
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.