Как установить разные обои для домашнего экрана iPhone и экрана блокировки

    0
    7151

    В iOS 16 появился новый уровень настройки экрана блокировки, позволяющий пользователям изменять шрифт и стиль часов, добавлять виджеты и применять динамические обои с погодой и астрономией. С новыми возможностями настройки изменился и процесс установки различных обоев для экрана блокировки и главного экрана. В этой статье мы расскажем вам о том, как установить разные обои для экрана блокировки и главного экрана на iOS 16.

    Как поставить разные обои на iOS 16

    Новая система обоев iOS 16 действительно пытается побудить вас установить одни и те же обои как для экрана блокировки, так и для домашнего экрана. Это поведение по умолчанию при установке новых обоев, и для этого есть причина. iOS использует специальные переходы при переходе с экрана блокировки на главный экран, когда они совпадают. Например, обои «Земля на астрономии» вращаются вперед, когда вы проводите пальцем, чтобы разблокировать.

    Однако, если вы хотите иметь разные изображения для фотографии на экране блокировки и фотографии за значками приложений, это возможно. Просто это может быть не очень очевидно.

    Как поменять обои в первый раз после обновления до iOS 16

    После первого обновления до iOS 16 ваши обои будут в устаревшем режиме. Этот метод не поддерживает ни одну из функций конфигурации iOS 16 и более поздних версий. Итак, прежде чем вносить какие-либо изменения, вам сначала нужно будет сделать совершенно новые обои. В меню «Настройки» -> «Обои» вы можете нажать «Добавить новые обои». Или на экране блокировки нажмите и удерживайте дисплей, чтобы войти в галерею, и нажмите синюю кнопку +. Затем следуйте приведенным ниже инструкциям.

    Как установить разные фотографии для экрана блокировки и домашнего экрана iOS 16

    how to set different home screen lock screen wallpaper iphone

    Если вы хотите придать своему iPhone более индивидуальный вид, установите разные обои для экрана блокировки и главного экрана – это простой способ сделать это. В iOS 16 по умолчанию используются одинаковые обои для экрана блокировки и главного экрана, но вы можете легко изменить это в приложении “Настройки”.

    Чтобы установить разные обои для экрана блокировки и главного экрана в iOS 16, выполните следующие действия:

    1. Разблокируйте iPhone и проведите пальцем вниз от верхней части экрана, чтобы открыть экран блокировки.
    2. Длительно нажмите на экран, чтобы начать настройку.
    3. Нажмите на значок + в правом нижнем углу или нажмите на значок Плюс на странице “ДОБАВИТЬ НОВОЕ”.
    4. Выберите и добавьте новые обои по своему усмотрению.
    5. Нажмите Готово в правом верхнем углу.
    6. Когда вы нажмете “Готово”, появится опция “Настроить главный экран”. Нажмите на эту опцию, чтобы настроить обои для главного экрана.
    7. Выберите новые обои из своих фотографий или из предложенных обоев.
    8. Просмотрите обои и дважды нажмите Готово, чтобы сохранить изменения.
    9. Вернитесь на главный экран (или экран блокировки). Теперь на главном экране будут отображаться выбранные обои, а экран блокировки останется без изменений.

    Вы также можете настроить экран блокировки и главный экран отдельно, перейдя в Настройки > Обои и выбрав обои, которые вы хотите изменить. Затем нажмите на меню “Настроить” и выберите новые обои по своему усмотрению. С iOS 16 легко придать своему iPhone уникальный вид, установив разные обои для экрана блокировки и главного экрана.

    Как изменить фотографию на главном экране iOS 16 позже

    Чтобы изменить обои на домашнем экране в iOS 16 после того, как вы их уже установили, выполните следующие действия:

    Перейдите в приложение “Настройки” на iPhone.

    1. Нажмите на пункт Обои.
    2. Под предварительным просмотром домашнего экрана нажмите Настроить.
    3. Нажмите “Настроить текущие обои” или “Добавить новые обои” и выберите новые обои.
    4. Настройте обои по своему усмотрению, включая применение фильтров, добавление виджетов и выбор стилей.
    5. Нажмите Готово, чтобы сохранить изменения.

    Теперь ваши новые обои должны отображаться на главном экране. Если вы установили разные обои для экрана блокировки и главного экрана, будут изменены обои только главного экрана.

    Помните, что вы также можете настроить несколько экранов блокировки и переключаться между ними, если вам нравятся различные варианты оформления. Вы также можете использовать опцию обоев Photo Shuffle для циклического просмотра целой группы фотографий, а не только одной.

    Советы по устранению неполадок при установке разных обоев на экран блокировки и главный экран в iOS 16:

    • Убедитесь, что вы обновились до iOS 16 или более поздней версии.
    • Убедитесь, что Face ID настроен и что ваши глаза и области вокруг них хорошо видны камере при попытке сменить обои на экране блокировки.
    • Если при длительном нажатии на экран блокировки кнопка “Настроить” не появляется, попробуйте повторить длительное нажатие и ввести пароль.
    • Убедитесь, что вы выбрали правильное окно (экран блокировки или главный экран) при настройке обоев.

    Персонализируйте свое устройство с помощью различных обоев для экрана блокировки и главного экрана в iOS 16

    iOS 16 упрощает персонализацию вашего устройства, позволяя устанавливать различные обои для экрана блокировки и главного экрана. Благодаря широким возможностям настройки вы можете создать уникальный и функциональный внешний вид вашего устройства.

    Предыдущая статьяВот новые смайлики, которые могут появиться на вашем телефоне с Unicode 15.0.
    Следующая статьяiQOO Z6 Lite здесь — первый телефон с Snapdragon 4 поколение
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.