SK Hynix начинает подготовку к следующему буму полупроводников с 11 миллиардами долларов

    0
    7


    Когда крупная южнокорейская фирма по производству памяти инвестирует более 11 миллиардов долларов в завод, это вызывает удивление. Но когда речь идет о крупном пакете капитальных затрат (CapEx) на сумму более 100 миллиардов долларов, это, безусловно, требует некоторого внимания.

    Полупроводниковый бизнес в целом и бизнес памяти в частности очень цикличны по своей природе. Всего год назад почти все чипы были в дефиците, а цены на такие товары, как память или драйверы дисплея, были высокими, но теперь, когда продажи ПК снижаются, цены на память тоже снижаются. Но через несколько лет спрос на ПК и другие клиентские устройства снова возрастет, как и спрос на память. Вот почему SK Hynix уже готовится к этому со своим планом расширения Fab M15X.

    Fab M15X от SK Hynix будет представлять собой двухэтажное здание площадью 60 000 м².2 земли и будет расположен рядом с существующим заводом M15 в промышленном комплексе Cheongju Technopolis. Фабрика будет производить микросхемы памяти 3D NAND (что означает больше инструментов для химического осаждения из паровой фазы и травления в чистых помещениях) и/или DRAM (что требует больше литографии, поэтому в чистых помещениях будет больше оборудования DUV и EUV), в зависимости от спроса со стороны время, когда он появится в сети, иногда в 2025 году. Поскольку в настоящее время неясно / не решено, что будет производить фабрика, компания не может раскрыть планируемую производственную мощность будущего производственного предприятия.

    При запланированном размере, примерно равном общей площади существующих Fab M11 и Fab M12 SK Hynix, расширение компании Fab M15X больше похоже на совершенно новый завод, построенный рядом с существующим Fab M15, чем на проект расширения существующего завода. Тем не менее, поскольку два производственных предприятия имеют общую инфраструктуру и различные объекты, производитель предпочитает называть его Fab M15X.

    «Оглядываясь назад на последние 10 лет, можно сказать, что SK hynix могла вырасти в глобальную компанию, поскольку она смело инвестировала во время кризиса», — сказал Пак Юнг-хо, вице-председатель и один из исполнительных директоров SK Hynix. «Поскольку мы собираемся подготовиться к следующим 10 годам, я считаю, что запуск M15X станет первым шагом, чтобы заложить основу для прочного будущего роста».

    Источник: СК Хайникс

    Предыдущая статьяУпаковка NBA 2K23 предупреждает об отключении сервера, запланированном на 2024 год
    Следующая статьяПрезидентское помилование Ли Джэ Ёна было выиграно всенародным голосованием.
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.