Сообщается, что Nikon перестанет производить зеркалки, чтобы сосредоточиться на беззеркальных камерах

    0
    10


    Сообщается, что Nikon прекратит производство своих зеркальных камер в соответствии с Никкей Азия. Растущая конкуренция со стороны камер смартфонов продолжает менять индустрию камер. Японский производитель камер сосредоточится на новых моделях беззеркальных камер, а цифровая зеркальная фотокамера Nikon D6 станет последней зеркальной камерой Nikon.

    В SLR (однообъективной зеркальной) камере используется набор механических частей и зеркал для показа изображения через объектив или вверх через окуляр. Беззеркальные камеры штурмом взяли индустрию за последнее десятилетие или около того. Кроме того, камеры смартфонов становятся все более функциональными, и обычные потребители больше не видят необходимости в покупке отдельной камеры.

    Беззеркальный фотоаппарат Nikon Z7II.
    Беззеркальный фотоаппарат Nikon Z7II.

    Беззеркальный фотоаппарат Nikon Z7II.

    Беззеркальные камеры не изнашиваются, как затворы зеркальных фотокамер, поскольку они не механические. Кроме того, они могут снимать быстрее и обрабатывать изображения быстрее, чем сопоставимые зеркальные фотокамеры. Они также сконструированы так, чтобы занимать меньше места и, следовательно, более компактны. По данным Японской ассоциации камер и продуктов для обработки изображений, в 2020 году продажи беззеркальных камер (2,93 миллиона единиц) превысили количество поставок зеркальных камер (2,37 миллиона).

    «Камеры Nikon проигрывают смартфонам, которые все чаще оснащаются мощными камерами, — пишет Никкей. «Nikon стремится превзойти их, предлагая продукты с более уникальными характеристиками». Ожидается, что Canon прекратит производство зеркальных камер в течение следующих нескольких лет.

    На беззеркальные камеры приходится половина выручки Nikon от обработки изображений, при этом около 30% приходится на долю зеркальных фотокамер. Никкей отмечает, что сегмент обработки изображений Nikon принес 178,2 миллиарда иен (~ 1,3 миллиарда долларов). Производство и распространение текущих зеркальных фотокамер Nikon пока будет продолжаться.

    Предыдущая статьяTecno Camon 19, Camon 19 Neo запущен в Индии, где купить
    Следующая статьяPS5 пополняет запасы Prime Day 2022: консоли GameStop появятся позже на этой неделе
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.