Sony PS5 мерцает или выгорает при использовании переменной частоты обновления (VRR)

    0
    319

    Как и все другие вычислительные системы, игровые консоли также время от времени сталкиваются с ошибками. Хотя эти ошибки не так распространены, как у нас на смартфонах или планшетах, на консолях есть ошибки. АСогласно японским СМИ jisakuhibi, при использовании функции синхронизации с переменной частотой обновления (VRR) Sony PS5, возможно временное мерцание и выгорание панели дисплея. В этом новом выпуске есть ссылка на последнее обновление. Хотя на данный момент нет решения этой проблемы, похоже, что не все устройства сталкиваются с проблемой. В настоящее время рекомендуется отключить VRR перед обновлением последней прошивки Sony PS5.

    Сони ПС5

    Проблема Sony PS5 VRR пока не решена

    По имеющимся данным, даже собственный игровой монитор Sony, ИНЗОНЕ М9, имеет такую ​​же ситуацию. Таким образом, очевидно, что это не проблема используемого вами монитора. Уже есть скриншоты и изображения этой проблемы на собственном мониторе Sony. Эту проблему можно воспроизвести в «Marvel’s Spider-Man» и «Ricky and Clank: Time Jump», игрокам необходимо установить на экране «лояльность (сначала качество изображения)» или «производительность RT» и поиграть несколько минут.

    Сони ПС5

    Если мерцание возникает при игре в игры с активным VRR на Sony PS5, симптомы не исчезнут, даже если игрок выполнит такие действия, как «Выйти из игры», «Выключить и выключить монитор», «Инициализировать настройки экранного меню монитора» и т. д. Игрокам нужно будет включить монитор с выключенным VRR, и симптомы со временем исчезнут..

    Сони ПС5

    Кроме того, после появления мерцания мерцание будет продолжаться, даже если проигрыватель изменит видеовход на DisplayPort ПК с Windows (синхронизация VRR отключена). Мерцающий период зависит от частоты обновления экранаа также может вызвать выгораниекоторый является остаточным изображением предыдущего изображения на экране.

    записать в

    Вы столкнулись с этой проблемой? Если нет, следуйте приведенным выше рекомендациям, чтобы избежать этой проблемы.

    Предыдущая статьяСтелс-игра Mission Zero от разработчиков Diablo Immortal проходит бета-тестирование
    Следующая статьяОбзор Huawei Band 7
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.