Государственным служащим Индии запрещено использовать VPN и Google Водить машину

    0
    14


    Правительство Индии запрещает своим сотрудникам использовать VPN, Dropbox и Google Драйв и множество других сервисов. Он также объявил о других ограничениях. В прошлом месяце Правительство Индии предупредило VPN-компании, чтобы они соблюдали его правила. Как вариант, они могут покинуть страну. Он приказал поставщикам услуг VPN собирать данные пользователей в течение как минимум пяти лет. Фирмы VPN должны будут предоставить сохраненные данные правительству.

    Приказ распространяется также на крипто- и облачные компании. Приказ правительства Индии вызвал шокирующую реакцию со стороны провайдеров VPN. NordVPN удалил свою сеть, чтобы защитить свои данные. ExpressVPN пошел по его стопам и отключил свою сеть в стране. Таким образом, провайдеры VPN не хотят делиться данными с GoI. Таким образом, GoI теперь следит за тем, чтобы его сотрудники не пользовались услугами VPN.

    НордВПН

    Правительство приказало своим сотрудникам не использовать сторонние облачные платформы. Таким образом, сотрудники GoI больше не будут использовать Dropbox и Google Водить машину. Кроме того, они не могут использовать ExpressVPN и NordVPN. Заказ поступает от NIC. Все ведомства и министерства не будут использовать VPN, Google Диск и Dropbox. Этой информацией поделились Gadgets 360. Кроме того, все сотрудники ГОИ должны будут соблюдать приказ.

    Правительство Индии приказывает всем сотрудникам прекратить использование VPN, Google Драйв и многое другое

    Сообщается, что документ состоит из 10 страниц. Также в нем приводятся случаи кибератак на правительство. Согласно документу, все сотрудники не должны использовать какие-либо «негосударственные облачные сервисы». Таким образом, они не могут загружать какие-либо конфиденциальные, ограниченные или внутренние правительственные данные в эти службы. Документ называется «Руководство по кибербезопасности для государственных служащих».

    Google Водить машину

    Кроме того, приказ призывает всех сотрудников GoI не использовать Ammyy Admin, AnyDesk и TeamViewer. Таким образом, они не смогут получить доступ к каким-либо «неавторизованным инструментам удаленного администрирования». Кроме того, они не будут использовать внешние почтовые сервисы для отправки/получения официальных писем. Приказ запрещает им проводить внутренние встречи с помощью сторонних инструментов видеоконференцсвязи. Кроме того, сотрудники правительства Индии не могут использовать внешние инструменты для сжатия правительственных документов.

    Кроме того, GoI не позволит своим сотрудникам рутировать свои устройства Android. Кроме того, они не могут сделать джейлбрейк своих устройств iOS. Им нужно будет использовать сложные пароли. Все государственные служащие должны обновить свои пароли в течение 45 дней. Точно так же им придется обновить прошивку ОС и BIOS. Это обеспечит наличие в их системах последних исправлений и обновлений безопасности. Распоряжение распространяется на временных и контрактных государственных служащих. Сообщается, что GoI выпустила заказ 10 июня.

    Предыдущая статьяПо словам продюсера, Final Fantasy 16 нуждается в зрелом рейтинге
    Следующая статьяТеперь вы можете стать оборотнем в The Sims 4
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.