Как найти IMEI-номер твоего телефона на iPhone и Android


    Знание того, как найти IMEI-номер твоего телефона, может быть невероятно полезным. Когда ты будешь продавать свой телефон – например, сдавать его производителю или оператору связи, – тебе понадобится его знать.

    Если ты купил один из лучших телефонов, который только можно купить, а потом его украли, ты можешь использовать свой IMEI, чтобы легче найти телефон и даже заблокировать его доступ к мобильной сети, чтобы сделать его гораздо менее ценным для воров. Тебе также может понадобиться знать этот номер, если ты отправляешься за границу, так как он необходим для регистрации телефона для использования в некоторых странах.

    В былые времена ты мог найти свой номер IMEI в батарейном отсеке телефона. Но в наши дни ты не можешь открыть свой телефон, поэтому его часто можно найти напечатанным на наклейке на задней панели телефона или где-то внутри коробки. Если ты не можешь получить доступ ни к тому, ни к другому, или давно выбросил их, тогда тебе точно пригодятся методы, которые мы приводим ниже и которые позволят тебе найти номер на самом телефоне.

    Неважно, какой у тебя телефон – iPhone или Android, у нас есть методы, которые работают для обоих. Сделать это быстро и просто, поэтому не стесняйся следовать инструкциям, которые ты сейчас читаешь.

    Как найти IMEI-номер своего телефона на любом устройстве

    Это самый простой метод, который работает на любом телефоне, если ввести “быстрый код” в приложение для набора номера. На самом деле этот способ работает и на не-смартфонах, так что он действительно работает на любом телефоне.

    1. Открой свой телефон , приложение. Теперь наберите *#06#.. Как только ты введешь последний хэш, ты получишь всплывающее окно, которое покажет тебе твои номера IMEI. Если у тебя есть возможность использования двух SIM-карт (либо две карты, либо одна карта и eSIM), ты получишь два номера, как показано в этом примере.

    (Image credit: Tom’s Guide)

    Как найти IMEI-номер своего телефона на iPhone

    Если тебе нужен более простой способ найти IMEI на iPhone без использования странных диагностических кодов, то вот другой процесс с использованием приложения “Настройки”, который поможет тебе в этом.

    1. Открой приложение “Настройки приложение, а затем , нажмите Общий

    2. Сейчас выберите О сайте, то , прокрутите вниз страницы, где ты найдешь свой номер IMEI (только твой не будет зачернен).

    (Image credit: Tom’s Guide)

    Как найти IMEI-номер своего телефона на Android

    Эти шаги могут отличаться, так как между телефонами на Android существует множество мелких различий. Однако ты наверняка обнаружишь, что один из этих методов, по крайней мере, похож на то, что использует твоя модель.

    Как найти IMEI-номер своего телефона на Samsung устройстве

    На Samsung телефоне, сделай следующее:

    1. Открой приложение “Настройки”, а затем выбери “О телефоне”, рядом с нижней частью первой страницы опций. Твой номер (номера) IMEI появится в верхней части экрана.

    (Image credit: Tom’s Guide)

    Как найти IMEI-номер своего телефона на Google устройстве

    На Google Pixel телефоне это работает практически так же:

    1. Выбери пункт “О телефоне опцию в приложении “Настройки”. Немного ниже на следующей странице ты увидишь свой номер IMEI.

    (Image credit: Tom’s Guide)

    Как найти IMEI-номер твоего телефона на других устройствах Android

    Вот еще один способ (взятый на телефоне OnePlus), которому ты можешь последовать, если предыдущие методы не привели тебя к твоему IMEI-номеру.

    1. В приложении “Настройки”, , выбери пункт “Об устройстве.

    (Image credit: Tom’s Guide)

    2. Сейчас, прокрути вниз и выберите Статус. Здесь ты найдешь номера своих IMEI и другую удобную информацию об устройстве.


    Чтобы получить больше советов, связанных с iOS, прочитай об этих скрытых функциях iPhone и о том, как сделать зеркальное отображение фронтальной камеры на iPhone.

    Чтобы получить больше советов по Android, читай о том, как записать звонок на Android и как отключить Bixby на Samsung Galaxy S22. Или, если пришло время сменить марку телефона, тогда обязательно узнай, как перенести данные WhatsApp с iPhone на Android.


    Предыдущая статьяРазмер батареи iQOO Neo6 SE подтвержден
    Следующая статьяЭндрю Гарфилд делает перерыв в кино
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData