Продажи PS5 превышают 17 миллионов, к 2026 году выйдет 10 онлайн-сервисов


    Sony выпустила свой последний отчет о доходах, проливающий свет на то, как обстоят дела с PlayStation. Sony продала еще 3,9 миллиона единиц PS5 за последний квартал, увеличив срок службы системы до 17,3 миллиона по состоянию на 31 декабря 2021 года.

    Для сравнения, Sony продала 20,2 миллиона единиц PS4 за аналогичный период времени, так что более новая консоль отстает. Но на это есть веская причина. Текущие проблемы с цепочкой поставок повлияли на результаты, из-за чего Sony не смогла удовлетворить спрос.

    Xbox также борется с этим. По последним оценкам, Microsoft продала около 12 миллионов консолей Xbox Series X|S, так что PS5 по-прежнему далеко впереди.

    Sony ожидает, что проблемы с поставками PS5 сохранятся, и в результате компания снижает прогноз продаж PS5 до 2 миллионов. Аналитики Пирс Хардинг-Роллс говорят, что этот нисходящий проект «довольно отрезвляет».

    Еще один ключевой вывод из результатов доходов Sony заключается в том, что к марту 2026 года компания планирует запустить 10 игр с живым сервисом. Генеральный директор PlayStation Джим Райан ранее упоминал об этом, заявив, что компания будет вкладывать значительные средства в игры с живым сервисом в будущем. Это одна из причин, по которой компания потратила 3,6 миллиарда долларов на приобретение Destiny студии Bungie на этой неделе.

    Другие статистические данные из отчета Sony о доходах включают 11,3 миллиона единиц собственных игр, проданных в течение квартала, при этом продажи цифровых игр составляют 62% проданных единиц. Sony также сообщила, что у нее 48 миллионов подписчиков PlayStation Plus и 111 миллионов активных пользователей PlayStation в месяц.

    Из других новостей PlayStation: следующий видеобрифинг State of Play состоится сегодня, 2 февраля, и он будет полностью посвящен гоночной игре Gran Turismo 7.



    Предыдущая статьяDeadness приносит февральские холода на ПК VR
    Следующая статьяПрототип рабочей видеокарты Intel Larrabee только что продан за 5000 долларов.
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!