Steam Deck добавляет динамическую облачную синхронизацию, обеспечивая беспрепятственную передачу сохранений на все устройства


    Выпуск долгожданного портативного устройства Valve, Steam Deck, не за горами. Steam Deck, призванный стать грозным соперником Nintendo Switch, может похвастаться мощными технологиями, включая процессор AMD, ЖК-экран и док-станцию, позволяющую подключать к ней мониторы, контроллеры, мышь и клавиатуру. Кроме того, Valve добавляет «Динамическую облачную синхронизацию» — компонент, обеспечивающий плавную передачу сохранений.

    В соответствии с Еврогеймер, динамическая облачная синхронизация означает, что игрокам не обязательно выходить из своей любимой компьютерной игры в Steam Deck, чтобы играть в нее на других устройствах. Официальный пост в блоге более подробно описывает это:

    «Мы ожидаем, что пользователи будут часто приостанавливать свою колоду Steam, не выходя из игры, как это часто бывает с другими портативными игровыми устройствами. С Dynamic Cloud Sync, если они затем решат играть на другом устройстве (будь то ПК или другая колода Steam) , их прогресс будет там ждать их.

    Благодаря Dynamic Cloud Sync Steam автоматически загрузит все измененные сохраненные данные игры в облако до того, как устройство перейдет в спящий режим. Затем пользователи могут возобновить игру на любом ПК, ноутбуке или другом устройстве. Steam также автоматически загрузит любые изменения сохраненной игры, когда пользователи вернутся в свою колоду Steam и выведут устройство из спящего режима».

    Если динамическая облачная синхронизация отключена в вашей колоде Steam, вам будет предложено полностью закрыть игру, если вы попытаетесь получить к ней доступ в другом месте. Поэтому, чтобы сэкономить время, лучше оставить его включенным. Кроме того, кто бы не хотел вернуться к действию в любое время и в любом месте?

    Если вы не знакомы с другими возможностями Steam Deck, в старом пресс-релизе говорится:

    «Steam Deck — это мощный портативный ПК «все в одном». Благодаря специальному процессору, разработанному в сотрудничестве с AMD, Steam Deck сравним с игровым ноутбуком, способным запускать новейшие игры ААА. Ваша библиотека Steam будет на палубе для Играйте в игры где угодно и когда угодно. Steam Deck также является открытым ПК, добавляя возможность устанавливать любое программное обеспечение или подключаться к любому оборудованию».

    Выпуск Steam Deck намечен на февраль 2022 года. Если вы один из счастливчиков, которые уже оформили предварительный заказ на КПК, освежите в памяти, какие компьютерные игры вам, вероятно, следует загрузить в первую очередь.


    [Source: Eurogamer]

    Предыдущая статьяЛучший кабель HDMI для компьютерных игр
    Следующая статьяAssassin’s Creed Valhalla: как получить доспехи Венониса
    Евгений Стрельцов
    Евгений Стрельцов - талантливый и увлекательный писатель, страстно увлеченный миром игр. Обладая острым вниманием к деталям и мастерством повествования, он способен перенести читателей в захватывающие миры их любимых игр. Пишет ли он о последнем релизе или исследует богатую историю игровой индустрии, статьи Евгения всегда увлекательны, информативны и интересны. Помимо писательской работы, Евгений также является опытным редактором, применяя свои навыки и опыт для создания увлекательных и отшлифованных материалов. Независимо от того, являетесь ли вы опытным геймером или новичком в мире игр, статьи Евгения обязательно доставят вам много часов развлечения и просвещения.