У Dying Light 2 есть бесплатные обновления для PS5/Xbox Series X|S, но нет кроссплатформенной игры

    В преддверии запуска игры в феврале Techland прояснила дополнительные ключевые подробности о выпуске Dying Light 2, в том числе о том, как перейти с одной консоли на другую, о поддержке кросс-плея и информации о кооперативе.

    Начиная с путей обновления, каждый, кто купит Dying Light 2 для PS4, может перейти на версию для PS5 без дополнительной платы. Кроме того, Dying Light 2 поддерживает платформу Microsoft Smart Delivery, что означает, что те, кто покупает игру на Xbox One, получают ее на Series X|S без каких-либо дополнительных затрат.

    В новостях, которые менее хороши, Techland объявила, что кроссплатформенная совместная игра между поколениями не поддерживается при запуске на консоли. Однако кросс-плей между пользователями Steam и Epic Games Store для ПК будет доступен с первого дня.

    Techland указала в своем объявлении, что планирует поддерживать Dying Light 2 в течение пяти лет в будущем, поэтому фанаты могут «ожидать много захватывающего нового контента и дополнений». Тем не менее, пока неизвестно, будет ли когда-либо добавлен кросс-платформенный и кросс-генерационный кооператив.

    Наконец, Techland прояснила несколько других ключевых деталей, например, как в Dying Light 2 можно играть от начала до конца в кооперативе, и что «гости сеанса», которые играют в кооперативе, сами сохранят свои заработанные предметы и прогресс игрока. Кроме того, «важный выбор» в истории Dying Light 2 будет сделан всеми игроками посредством системы голосования в кооперативе. Однако последнее слово остается за ведущим.

    Dying Light 2 выходит 4 февраля для PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S и ПК, а облачная версия Switch появится в течение шести месяцев. Недавно Techland подтвердила, что в сценарии игры более 350 000 слов, на случай, если это вас заинтересует.

    Предыдущая статьяКак наносить термопасту?
    Следующая статьяКак получить достижение «Гармоническая конвергенция» в Outer Wilds
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!