В GTA Vice City по-прежнему интересно играть спустя почти два десятилетия после его выхода.

    0
    106


    Хотя некоторые аспекты GTA Vice City не очень хорошо устарели, это все еще забавная классика, в которую геймеры все еще могут погрузиться в десятки часов.

    Одним из величайших аспектов серии Grand Theft Auto является то, насколько приятно играть во многие из ее игр. Большинство игр из 3D Universe по-прежнему отлично подходят для поклонников серии. GTA Vice City входит в эту категорию, так как ее положительные стороны включают в себя:

    • Запоминающиеся персонажи
    • Музыка и звук на высшем уровне
    • Классический опыт GTA
    • Отлично использует любимое фанатами место.

    Некоторые недостатки, которые могут быть у современных геймеров с этой игрой:

    • Архаичное управление, к которому нужно время, чтобы привыкнуть
    • Некоторые миссии могут быть слишком сложными для обычных игроков.
    • Отсутствие некоторых функций качества жизни
    • Устаревшая графика

    GTA Vice City в 2022 году: хорошее и плохое

    Даже Definitive Edition иногда может выглядеть странно (изображение Rockstar Games)
    Даже Definitive Edition иногда может выглядеть странно (изображение Rockstar Games)

    Стоит посмотреть на недостатки GTA Vice City и на то, что некоторых геймеров они не будут беспокоить. Ни одна видеоигра не идеальна, и в GTA Vice City есть несколько проблем, на которые стоит обратить внимание. Это игра 2002 года, поэтому, естественно, она будет выглядеть ужасно для современных геймеров, которые любят гиперреалистичную графику ААА.

    В игре есть несколько модов на ПК, чтобы несколько смягчить эту проблему, но это ни в коем случае не идеальное решение. Тем не менее, красочное художественное оформление игры может сделать некоторые места лучше, особенно в трилогии GTA.

    Radio Wheel в Definitive Edition — пример качественной функции (изображение предоставлено Rockstar Games).
    Radio Wheel в Definitive Edition — пример качественной функции (изображение предоставлено Rockstar Games).

    Говоря о трилогии GTA, важно отметить, что в ней исправлены некоторые проблемы, но добавлены новые. Если функции качества жизни являются серьезной проблемой, то некоторые геймеры могут предпочесть Definitive Edition.

    В любом случае, элементы управления могут показаться неуклюжими по сравнению с такой игрой, как GTA 5. Это недостаток, к которому геймеры могут привыкнуть, если постараются. Кроме того, некоторые проблемы с управлением будут зависеть от того, использует ли игрок консоль или ПК (где играть на последнем гораздо удобнее).


    Что GTA Vice City делает правильно

    d7f90 16426445283724 1920

    Безупречный саундтрек и фоновая музыка

    Одним из самых популярных примеров того, что GTA Vice City делает правильно, является отдел аудио. Хотя музыка в основном родом из 80-х, большая часть недавнего повального увлечения 80-ми делает ее столь же актуальной сейчас, как и тогда.

    Качество звука феноменальное, а озвучка заставляет каждого персонажа чувствовать себя живым. Имейте в виду, что многие видеоигры в то время все еще имели шаткую озвучку, так что здорово, что GTA Vice City не страдает от этой проблемы.


    Потрясающие персонажи с превосходной озвучкой

    Некоторые участники культового состава этой игры (Изображение взято с сайта LibertyCity.Ru)
    Некоторые участники культового актерского состава этой игры (Изображение взято с сайта LibertyCity.Ru)

    Классический опыт GTA — это то, что многие до сих пор любят. В GTA Vice City по-прежнему есть запоминающиеся персонажи и миссии, благодаря которым игрокам легко полюбить игру. Особенно хорошо иметь обе черты, поскольку в некоторых более поздних играх серии, как правило, отсутствует одна из этих черт.

    Томми Версетти — отличный главный герой, а также еще один персонаж, которого сильно подкрепляет культовый актер озвучивания (Рэй Лиотта). Его взаимодействие с другими персонажами делает большинство сцен интересными для просмотра, что делает игровые кат-сцены редко скучными.


    Знаменитые локации

    Знаменитое место в Вайс-Сити (изображение взято с Rockstar Games)
    Знаменитое место в Вайс-Сити (изображение взято с Rockstar Games)

    Расположение Вайс-Сити также актуально из-за недавних слухов о том, что там происходит GTA 6. Это забавный район, вдохновленный Майами, штат Флорида, но до сих пор он никогда не появлялся во вселенной HD. Следовательно, любой игрок, желающий снова увидеть его в 2022 году, должен будет сыграть либо в эту игру, либо в Vice City Stories.

    Помимо GTA 6, стоит отметить, что это место может быть интересным для навигации в обычном прохождении. Это небольшая карта, но каждое место кажется хорошо использованным. Следовательно, игроки не будут чувствовать себя утомительно, играя в эту игру.

    В эту легендарную игру все еще может быть интересно играть в 2022 году, и неудивительно, что так много геймеров до сих пор говорят о ней.


    Note: Эта статья отражает личные взгляды писателя.


    Предыдущая статьяГде наш обзор Windjammers 2?
    Следующая статьяКак получить каждую электрочастицу (Lightning Bottler)
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.