Руководство для начинающих по Rainbow Six: 15 советов по выживанию

    Rainbow Six Extraction переосмысливает тесный командный мир Rainbow Six Осада как неумолимый PvE-опыт, в котором команды из трех человек борются с инопланетной угрозой, известной как археи. В «Эвакуации» нужно объединяться или умереть, но более тонкие детали выходят далеко за рамки этого: простое выживание — это только начало. Со временем вы захотите процветать, потому что лучшие оперативники будут уходить купаясь в опыте, а не ползком к выходу. В этом руководстве для начинающих мы дадим вам 15 советов, как не только выжить, но и сделать это эффективно.

    Получить на микрофон

    Первый и, возможно, самый важный совет, который мы можем дать, — это взять микрофон. В Rainbow Six: Extraction общение в команде имеет решающее значение. Это игра, которая требует сплоченной группы и не очень хорошо подойдет для одиноких волков, которые не общаются со своим отрядом. Наденьте гарнитуру и работайте вместе. Археи абсолютно смертельны, даже в небольшом количестве, поэтому разговор с вашими союзниками — это лучший способ оставаться на ногах и выполнять задачи.

    Выбирайте оператора с умом

    Каждый раунд эвакуации называется вторжением, и каждое вторжение разбито на три подзоны, каждая из которых имеет случайно генерируемые цели. Вы всегда сможете увидеть эти цели в каждой области, прежде чем отправиться во вторжение, поэтому используйте эту информацию при выборе оперативника. Если вам нужно быстро найти технические объекты, лучше всего подойдет IQ. Между тем, подкрасться и незаметно убить определенных архейцев можно легко с помощью Виджила благодаря его способности маскировки. Ключевым моментом является завершение вашей команды из трех операторов, поэтому выбирайте с умом и убедитесь, что ваши товарищи по команде делают то же самое.

    Завершите исследования, чтобы быстро повысить уровень

    В то время как сложность игры будет вознаграждать улучшенными наградами XP на каждом новом этапе, вашим лучшим выбором для повышения уровня вашей карьеры в целом и отдельных оперативников будут исследования. Это внутриигровые испытания для карты Extraction. На каждой карте есть несколько страниц испытаний, и на каждой странице есть три исследования. Вам нужно будет заполнить активную страницу, прежде чем разблокировать следующую страницу карты, пока в конечном итоге вы не заполните их все. Когда вы пытаетесь быстро повысить уровень, иногда лучше завершить исследования с более управляемыми сложностями, чем играть на более сложной карте, где у вас может не быть доступных испытаний.

    Уничтожайте гнезда быстро и бесшумно

    Еще одним ключом к успешной экстракции является хорошее управление гнездом. Гнезда – это светящиеся споры, из которых вырастают практически все археи подзоны, и каждая подзона начинается с этих гнезд, лежащих в спящем состоянии. Хитрость заключается в том, чтобы сохранить их такими. Потихоньку разоряя гнезда, вы избежите того, чтобы они породили еще больше архейцев. Помните, что когда архей заметит вас, он издаст пронзительный крик, который предупредит близлежащие гнезда, так что вы должны не только выносить гнезда, но и скрытно убивать бродячих архейцев.

    Некоторые задачи могут быть выполнены без предупреждения архейцев.

    По возможности используйте глушители

    Идя рука об руку с последним советом, этот: молчи! Почти никогда не нужно использовать оружие без глушителей, и если вы можете скрытно провести рукопашный бой, то вам даже лучше. Некоторые оперативники начинают с оружия без глушителя, но у большинства есть такая возможность. Как и в «Осаде», все приспособления для конкретного оружия разблокируются вместе с самим оружием, поэтому настройте эти снаряжения, чтобы оставаться в тишине. Незначительный сброс урона с дульного тормоза на глушитель не стоит волновать орду инопланетян.

    Используйте свою среду

    Несмотря на то, что Extraction переписывает многие правила Siege, он также сохраняет большую часть ДНК этого хардкорного шутера. Среди этих общих черт — способность творчески использовать окружающую среду. Это лучше всего иллюстрируется такими вещами, как стрельба через стены или баррикадирование дверей, когда вам нужно пригнуться и защитить территорию. Note что у всех орудий в «Эвакуации» есть специальный фонарик, прикрепленный к передней части, который может выявлять инопланетные угрозы по другую сторону разрушаемых стен. Используйте эту тактику, чтобы легко уничтожить аркахейцев, не попадая в их поле зрения.

    Знайте, когда резать и бежать

    Как мы уже упоминали ранее, каждое вторжение разбито на три части, за исключением финального протокола Maelstrom Protocol, для полного завершения которого требуется целых девять подзон. В идеале вы всегда должны выполнять все задачи во всех подзонах. Однако на самом деле этого просто не будет. Иногда вы обнаружите, что хромаете до конца предыдущей подзоны, и в такие моменты стоит подумать о раннем выходе. Когда вы переживете вторжение (даже если вы уйдете раньше), вы заберете с собой весь накопленный опыт, в отличие от того, когда вас захватили, и этот опыт останется в подвешенном состоянии, пока вы не вернетесь в область для попытки спасения, которая не гарантируется работа. Это унизительно, но иногда это лучший сценарий, чтобы выжить с меньшим набором XP.

    Делитесь расходными материалами

    Ресурсы разбросаны и их не хватает в каждом Вторжении, поэтому важно не копить их все для себя. Когда вы откроете меню карты, вы увидите, как в реальном времени отображается количество кэшей ресурсов, оставшихся в вашей активной подзоне. Это могут быть такие вещи, как аптечки, ящики с боеприпасами, пополнения React Tech и перезарядка способностей. Верхний предел для ношения большинства этих вещей выше, чем вам, вероятно, когда-либо понадобится, если вы возьмете их все самостоятельно, так что делитесь богатством! Не хватайте боеприпасы, если вы хорошо выглядите в этом отделе. Точно так же, если вам, союзнику, нужно здоровье, а вам нет, дайте им знать, что вы его нашли, а не берите его себе. Жадный игрок все равно не дойдет до конца без двух хорошо экипированных союзников.

    Играйте в команду или умрите в Rainbow Six: Extraction.

    Играйте в команду или умрите в Rainbow Six: Extraction.

    Пинговать все

    Извлечение, как и большинство современных шутеров, имеет удобную систему проверки связи, и вы должны использовать ее широко. Пинг-угрозы помещают их в пользовательский интерфейс для всей вашей команды, и если вы удерживаете кнопку пинга (по умолчанию на крестовине), вы вызовете колесо связи, которое немного более надежно. Хотя этот более глубокий уровень экранной болтовни является отличным дополнительным инструментом для команд, он также не заменяет голосовую связь, поэтому не принимайте этот совет за то, что вы можете пропустить первый. Тем не менее, всегда приятно, когда товарищи по команде вызывают пришельцев, гнезда, припасы и многое другое за каждым углом.

    Ускорьте работу в безопасных комнатах и ​​зонах эвакуации.

    В то время как большинство этих советов сосредоточены на таких вещах, как выживание и подготовка к тому, что впереди, этот совет больше связан с соображениями качества жизни. Всякий раз, когда вам нужно проголосовать за что-то всей группой, будь то призыв к эвакуации или открытие следующей подзоны, полное групповое голосование ускоряет процесс. Вам всегда потребуется большинство голосов, чтобы инициировать любые такие действия, но это просто запускает 25-секундный таймер. Если ситуация становится рискованной или вы просто хотите ускорить процесс, убедитесь, что все в вашей команде голосуют за какое-либо действие, потому что это происходит почти мгновенно.

    Уничтожьте корни архейского дерева, чтобы остановить распространение клеток.

    Некоторые Вторжения обязательно станут ужасными, и худшее из них приведет к тому, что Архейское Древо заберет ваших Операторов, если они будут побеждены в зоне. У вас будет несколько шансов спасти их, вернувшись в их последнее место и освободив их от дерева. Пока один человек вытаскивает их из дерева, двум другим игрокам нужно будет уничтожить узлы, отходящие от корней дерева, иначе спасение не удастся. Лучший способ превзойти Архейское Древо — это не просто стрелять в эти узлы, когда они спускаются по жилистым корням, а уничтожать сами эти корни. Когда биолюминесцентные корни загорятся, они будут уязвимы на несколько секунд. Стреляйте в них, чтобы полностью замедлить распространение этих узлов.

    Разведчик, затем казнить

    Извлечение — это не только подготовка, но и исполнение. Даже лучшие стрелки будут почти беспомощны, если не будут планировать заранее, поэтому относитесь к каждой подзоне как к новой возможности получить информацию о местности. Ищите любые особенно опасные области, разрушайте гнезда, когда можете, и находите определенные цели, например, в миссии по триангуляции, прежде чем начинать. Многие миссии начинаются в этом статичном пространстве, где вы можете повысить свои шансы на выживание, если знаете, что вас ждет за каждым углом и какой маршрут вы выберете, чтобы выбраться, когда ваша цель будет выполнена.

    Некоторые археи появляются только на более высоких уровнях сложности.

    Иногда ваши исследования требуют убийства определенных типов архейцев, таких как Мучители, Шипы и Разрушители. Вам может быть трудно найти их, если вы находитесь на неправильной сложности. Четыре режима сложности игры включают в себя разные наборы врагов, причем более сложные уровни сложности открывают для игроков все больше и больше типов врагов. Убедитесь, что вы повышаете эту сложность, если вам нужно найти определенные типы врагов. Хорошая шпаргалка, которую следует учитывать, заключается в том, что когда в какой-либо области, такой как Аляска, есть задача уничтожить определенный вид инопланетян, таких как Мучители, лучше всего играть в это вторжение на рекомендуемом уровне сложности, который вы можете увидеть на экран выбора уровня.

    Иногда просто выжить — лучший вариант развития событий.

    Иногда просто выжить — лучший вариант развития событий.

    Археи не покидают Sprawl, если их убивают слабыми местами.

    Sprawl скоро станет вашим злейшим врагом в Rainbow Six: Extraction. С любым врагом можно справиться, но Sprawl — черная жижа, замедляющая передвижение и встречающаяся по всему миру, — может превратить любого эффективного Оператора в боксерскую грушу. Есть два отличных способа справиться с Sprawl. Первый — убивать врагов в их уязвимых местах. Убитые таким образом, археи не оставляют Sprawl позади, а это означает, что вы можете очистить территорию от инопланетян и предотвратить появление их ограничительной слизи иногда всего одним выстрелом. Слабые места архейцев будут светиться розоватым оттенком, когда вы нацелитесь на них, так что нацеливайте на эти места, чтобы более точно расправиться с захватчиками.

    Уничтожьте Sprawl, чтобы двигаться быстрее

    Тем не менее, вам неизбежно придется иметь дело с некоторым Sprawl, либо потому, что он был там до вашего прибытия, либо потому, что ваше распыление и молитвы привели к довольно сложной работе по очистке. Чтобы обратить вспять ползучего Sprawl, вы можете атаковать его в ближнем бою или выстрелить в него, что вернет вам вашу мобильность. Часто вам даже захочется удалить Sprawl вдоль запланированного маршрута цели, прежде чем вы начнете эту цель — помните: разведайте, затем выполняйте! Если вы уничтожите Sprawl, когда все не так хаотично, у вас будет гораздо больше шансов сбежать, сохранив свою жизнь и весь свой опыт.

    Предыдущая статьяВеликобритания отказывается от права оспаривать решения ИИ
    Следующая статьяОбзор микрофона Razer Seiren V2 Pro
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!