Xbox Game Pass преодолел отметку в 25 миллионов подписчиков



    zNXRb4tkANcNYr334YwiE3

    Среди важных новостей дня о приобретении Activision Blizzard Microsoft скрывается интересный факт: подписка Xbox Game Pass продолжает пользоваться огромным успехом и на данный момент собрала более 25 миллионов подписчиков. И в случае каких-либо сомнений подписчики могут рассчитывать на то, что игры Activision Blizzard будут добавлены в линейку Game Pass в будущем.

    «После закрытия мы предложим как можно больше игр Activision Blizzard в рамках Xbox Game Pass и PC Game Pass, как новые игры, так и игры из невероятного каталога Activision Blizzard», — сказал Спенсер в своем объявлении о приобретении в Xbox Newswire. «Сегодня мы также объявили, что у Game Pass теперь более 25 миллионов подписчиков. Как всегда, мы с нетерпением ждем возможности продолжать добавлять больше ценности и больше отличных игр в Game Pass».

    25 миллионов подписчиков составляют значительную часть ежемесячного дохода Microsoft, но еще более впечатляющим является рост, который он представляет, по сравнению с 18 миллионами подписчиков всего год назад. Это число будет продолжать расти, и, вполне возможно, ускоренными темпами, особенно если Microsoft решит, что какой-нибудь будущий Call of Duty или Overwatch 3 будет эксклюзивом для консолей. Сейчас это может показаться маловероятным, но после того, как Microsoft приобрела Bethesda, Microsoft уронила молот эксклюзивности на Starfield и The Elder Scrolls 6, заявив, что обе будут выпущены только для Xbox и ПК, и нет никаких причин, по которым она не сделает этого снова.

    Ранее Спенсер заявлял, что Microsoft не рассматривает Game Pass как замену обычным покупкам, но игры по подписке явно стали приоритетом на будущее: в декабре 2021 года Microsoft использовала громкую презентацию Game Awards, чтобы, наконец, дать версии Game Pass для ПК разумное имя, ребрендинг, который не так уж давно, вероятно, рассматривался бы как относительно приземленная часть бухгалтерского учета.

    Производитель PlayStation Sony, по-видимому, также обратила внимание на популярность Game Pass и, как сообщается, работает над аналогичным собственным предложением по подписке. Спенсер считает, что это хорошая идея.

    Предыдущая статьяКак содержать экран телефона или планшета в чистоте и гигиене
    Следующая статьяОбновленный Chuwi HiPad Pro запущен с процессором Helio G95
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!