Домой Gamezone Street Fighter 5 Champion Edition: список движений Люка и руководство по стратегии

    Street Fighter 5 Champion Edition: список движений Люка и руководство по стратегии

    0
    38


    Быстрые ссылки

    • Переместить список
    • Наступательные стратегии
    • Защитные стратегии

    Прошлый месяц, Уличный боец ​​5 отказались от своего последнего персонажа из DLC, Люка Салливана, бойца ММА и бывшего солдата США под командованием полковника Гайла. Вокруг Люка много шумихи, особенно после того, как Capcom намекнула, что он имеет большое значение для будущего сериала. Так что, возможно, освоение этого персонажа может дать вам раннее преимущество, когда появится Street Fighter 6.

    Участники, которым нравится динамичный, ориентированный на нападение скандалист, обнаружат, что Люк наносит один-два удара! В этом руководстве мы собираемся взглянуть на список ходов Люка и увидеть, как он использует приемы рывка, чтобы сокрушить своих противников.

    Переместить список

    Прежде чем мы перейдем к стратегии, вот полный список ходов Люка. У некоторых приемов есть особые качества или требования, которые вы можете найти в примечаниях. Также ниже приведен ключ для разбивки сокращенных терминов.

    Ключ

    Сокращенное название Имея в виду
    п Ударить кулаком
    K Пинать
    LP Легкий удар
    LK Легкий удар
    Депутат Средний удар
    МК Средний удар
    HP Тяжелый удар
    HK Тяжелый удар
    N Нейтральное движение
    (Число) K или P Одновременно нажмите более одной кнопки удара или удара.
    БЫВШИЙ Возможность EX Move

    Специальные движения

    Двигаться Командование Примечания
    Пескоструйный аппарат + P БЫВШИЙ
    Восходящая ракета + P БЫВШИЙ
    Flash Knuckle + P (меняется при удерживании кнопки) (меняется после использования V-Skill) EX / V-Skill I / V-Trigger II
    Мститель + K БЫВШИЙ
    Нет Chaser + K> P
    Цепеш + К> К
    Rock Smasher HP + HK (V-триггерная атака) V-триггер I
    Термобарический трэш + 2P> HP + HK (Атака с триггером V) V-триггер I

    Уникальные атаки

    Двигаться Командование
    Сыромятная кожа + МП
    Брутальный шип + МП
    Сильный удар + HP
    Удар преступника + HK
    Тройной удар LP> MP> HP
    Комбо Snapback МП> МП> МП> МП

    V-образная система

    Двигаться Командование Примечания
    Жесткий выстрел МП + МК V-навык I
    Подавитель МП + МК V-навык II
    Полностью вооружен HP + HK V-триггер I
    Авангард HP + HK V-Trigger II
    Выталкиватель (Во время охраны) + 3К V-разворот
    Нисходящий удар HP + MK> (После уклонения с помощью V-Shift) HP + MK V-Shift

    Критическое искусство

    Двигаться Командование Примечания
    Аннигилятор + P Требуется 3 манометра Full EX

    Нормальный бросок

    Двигаться Командование
    Каратель (Рядом с противником) N или + LP + LK
    Скребок (Рядом с противником) + LP + LK

    Наступательные стратегии

    Стиль боя Люка – это стремление к атаке. Например, многие из его специальных приемов могут быть продолжены в более крупные комбо. Кроме того, оба его V-триггера обеспечивают большие наступательные баффы, такие как дополнительные специальные движения или повторяемые специальные отмены.

    Несмотря на то, что он не особо разбирается в зоне, Люк предлагает метательную атаку, называемую Пескоструйный аппарат который меняет начальную скорость и интенсивность в зависимости от силы атаки. Более того, его версия EX поражает дважды и сбивает противников с ног.

    Тем не менее, большинство атакующих навыков Люка основано на большом количестве комбинируемых приемов. Например, Flash Knuckle, мощный удар вперед, может продолжаться при ударе (за исключением тяжелой версии). Flash Knuckle становится более мощным, когда Жесткий выстрел V-Skill применяется и предоставляет больше возможностей для последующих действий (да, даже для тяжелой версии).

    Говоря о продолжении, у Люка есть две уникальные атаки: Тройной удар а также Комбо Snapback. Это легко исполняемые комбо, которые вы можете использовать для подтверждения удара или разрушительной последующей атаки.

    Оба V-триггера Люка также предоставляют отличные возможности для атаки. Его первый V-Trigger, Полностью вооружен, дает ему доступ к двум дополнительным специальным движениям, связанным с Sand Blaster. Второй V-образный триггер Люка, Авангард, позволяет ему отменить Flash Knuckle на другой Flash Knuckle другой силы (но только один раз). Наконец, его V-Timer работает иначе, чем у остальных участников Street Fighter 5. В то время как у других бойцов V-таймеры уменьшаются со временем, у Люка увеличивается с течением времени и когда он наносит урон. И наоборот, если Люк получает урон, его V-Timer уменьшается.

    Короче говоря, стиль игры Люка поощряет нападение. Вы захотите объединить его специальные возможности в более длинные комбо, которые загоняют противников в угол. Пока вы можете найти возможность нанести удар, вы в пути. Обнаружение этого открытия и закрытие пространства между вами и вашим противником – вот где важными становятся техники уклонения.

    Защитные стратегии

    Хотя Люк не является сильным персонажем в защите, вам понадобятся его навыки уклонения, чтобы приближаться к врагам, не подвергаясь ударам. К счастью, в распоряжении Люка есть пара скрытых маневров. Использование техник Люка V-Shift и V-Reversal является само собой разумеющимся, но есть и другие инструменты, которые вы также можете использовать.

    В частности, одним примечательным шагом является Восходящая ракета, противовоздушная атака, которая продвигает Люка вперед. В дополнение к прыжковым атакам, облегченная версия Rising Rocket неуязвима для бросков, а ее тяжелая версия может уклоняться от ударов и снарядов на полпути. Наконец, его версия EX полностью непобедима при активации. Эта гибкая неуязвимость делает Rising Rocket отличным приемом для закрытия пространства между вами и вашим противником.

    Еще один V-навык в наборе инструментов Люка: Подавитель, который атакует противников после движения назад. Глушитель неуязвим для бросков на полпути, что делает его сильной контратакой. Кроме того, если вы уклонитесь от броска в нужный момент, вы активируете стильный замедленный момент, который нанесет больше урона и накапливает ваш V-Gauge!



    Предыдущая статьяКейт Крессин присоединяется к MemryX в условиях жесткой конкуренции в области чипов искусственного интеллекта
    Следующая статьяВредоносные пакеты NPM являются частью «заграждения» вредоносных программ, поражающих репозитории.
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.