RTX 2060 12GB от Nvidia выглядит многообещающим для майнеров криптовалюты, но не для



    peVUaX5WPmahaCjn5JXiog

    Nvidia снова выпустила RTX 2060. Эта повторно выпущенная карта немного больше похожа на RTX 2060 Super по своим характеристикам и поставляется с 12 ГБ видеопамяти, чтобы повысить свои шансы в 2021 году, хотя это все та же архитектура Тьюринга, которую мы хорошо знаем с тех пор, как она впервые была выпущена еще в 2018. Это также может иметь негативные последствия для ее потенциала в качестве карты для майнинга криптовалюты, поскольку единственный обзор, который в настоящее время распространяется в Интернете для этой новой карты, предполагает, что ее скорость хеширования будет выше, чем у RTX 3060.

    Ключевым моментом здесь является то, что RTX 3060 был оснащен мерами по снижению хешрейта для майнинга. Если карта обнаруживает определенные алгоритмы майнинга, она будет работать с ограниченной скоростью.

    Согласно заявлению, на RTX 2060 12GB нет такого ограничителя майнинга. обзор pcmarket (с помощью momomo_us), а это означало, что при тестировании карта могла работать со скоростью до 31,65 МГц / с. Что особенно важно, это ставит его впереди RTX 3060 на скорости 22,17 МГц / с, при этом потребляя меньше энергии. Однако это всего лишь один тест, и будет полезен дальнейший анализ. К сожалению, мы не можем найти никого, кто имел бы более практический опыт работы с этой картой.

    Так что это может быть достаточно опытный специалист в области добычи полезных ископаемых, что не вселяет у меня особой уверенности в его полномочиях по сокращению поставок. В конце концов, эта карта многими рассматривалась как способ пополнить запасы видеокарт во время дефицита.

    В обзоре также говорится, что он отстает от RTX 3060 в играх, что неудивительно, учитывая производительность новой архитектуры Ampere, но это увеличивает давление на цену RTX 2060 12GB, чтобы она была стоящей или дешевой. Достаточно для компьютерных геймеров.

    Хотя следует сказать, что, несмотря на появление этой новой видеокарты от обычных производителей – Palit, Gigabyte, Zotac, Galax, Inno3D, и многих других – у нас пока нет рекомендованной розничной цены.

    Узнать больше

    На самом деле, похоже, у нас никогда не будет рекомендованной розничной цены. В конечном итоге это может зависеть от партнеров по картам, которые могут сделать этот воскресший чип 20-й серии действительно очень странным запуском. Ключевым моментом здесь будет цена. И, несмотря на запуск карты, на момент написания я не могу найти настоящий список в США или Великобритании для карты.

    Ранние утечки цен показали, что эта карта была далеко не защищена от скачков цен, которые мы наблюдали на другие карты, и может потребовать высокой цены, несмотря на ее устаревшую архитектуру.

    Доступность также имеет первостепенное значение, поскольку мы видели, что отсутствие поставок для карт текущего поколения, таких как RTX 3080, приводит к резкому росту цен.

    В обоих случаях не похоже, что RTX 2060 12GB сильно облегчит ситуацию для сборщиков ПК. Хотя мы не можем сказать наверняка, пока не уляжется пыль из-за внезапного, сдержанного запуска этой карты. Возможно, сборщики систем найдут способ предложить эту карту по приличной цене, чтобы сделать ее стоящей, и вы не можете обвинять меня в том, что я хотел найти хоть немного надежды на эту карту – предполагается, что кризис цепочки поставок продолжится до 2022 года и потенциально за пределами.



    Предыдущая статьяКак ускорить работу вашего телефона или планшета Android
    Следующая статьяQualcomm перемещает часть производства Snapdragon 8 Gen1 в TSMC
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!