Домой Gamezone Лучшие и худшие осенние культуры Stardew Valley

    Лучшие и худшие осенние культуры Stardew Valley

    0
    178
    Осенний сезон обычно ассоциируется с урожаем, и то же самое можно сказать о Stardew Valley. Сезон фестивалей, собирательства и многого другого, осень, пожалуй, одно из самых ценных времен в игре.

    Часть того, что делает его таким ценным, – это, конечно, разнообразие сельскохозяйственных культур, которые нужно выращивать в течение сезона. Действительно, у осени есть много урожаев, как многокомпонентных, так и единичных, и большинство из них приносят неплохую прибыль! Именно тогда вам действительно стоит попытаться заработать на растениеводстве, потому что зима – тяжелое время, когда бывает трудно получать доход, особенно в первые годы.

    Но даже в этом случае не всякая культура стоит выращивания. Итак, это лучшие и худшие культуры для выращивания осенью в Stardew Valley.

    Обновлено 25 ноября: Мы изменили формат этого списка, чтобы выгрузить наиболее важную информацию в виде легко усваиваемых диаграмм. Мы также реорганизовали его, чтобы он был удобочитаемым и стал еще более полезным при принятии решения, какие культуры выращивать.

    Осенние культуры, которых следует избегать

    Некоторые из этих культур по-прежнему приносят неплохую прибыль или служат другим способом, но если вы хотите получить максимальную отдачу, их лучше оставить в качестве семян.

    Бок Чой

    Стоимость семян
    Место нахождения Цена
    Пьера 50 г
    JojaMart (без членства) 62 г
    Цена продажи продукции
    Качественный Цена
    Обычный 80 г
    Серебряный 100 г
    Золото 120 г
    Иридий 160 г
    Цикл роста
    4 дня Единый урожай

    Лучше всего Бок Чой можно охарактеризовать как «посредственный». Это не самые дорогие семена, и у них не самое долгое время роста, но они также приносят очень небольшую прибыль. Он не используется ни в каких наборах, и запросы «Требуется помощь» – единственные квесты, которые требуют Бок Чоя.

    В качестве подарка он следует образцам обычных овощей, нравится всем, кроме пяти жителей деревни, и используется только в одном рецепте приготовления (Super Meal) с хорошим баффом (но есть гораздо лучшие рецепты с гораздо лучшими урожаями). Бок Чой не ужасен, но он мягкий. Зачем довольствоваться мягким урожаем, когда есть так много лучших вариантов?

    Амарант

    Стоимость семян
    Место нахождения Цена
    Пьера 70 г
    JojaMart (без членства) 87 г
    Цена продажи продукции
    Качественный Цена
    Обычный 150 г
    Серебряный 187 г
    Золото 225 г
    Иридий 300 г
    Цикл роста
    7 дней Единый урожай

    Амарант легко забывается, когда речь идет о культурах Stardew Valley. Это не ужасно, но и не здорово; это не бесполезно, но и не очень полезно. Это просто … там. Если вы решите вырастить его, вы сможете получать среднюю прибыль, но вряд ли он станет фундаментом, на котором построена ваша империя.

    Вы можете использовать Амарант для приготовления рецепта Ужина из лосося, который не предлагает никаких усилений навыков, и его потенциально можно запросить в обновленной версии набора красителей в Общественном центре. Вам нужно будет вырастить хотя бы один амарант для Марни, которая запросит его как часть квеста. Что касается прибыли, вы захотите придерживаться чего-то другого. Амарант прекрасен, но есть так много хороших осенних культур, что вы не захотите тратить его зря. О, и Эллиот это ненавидит, так что не давайте ему, если оно у вас есть.

    Кукуруза

    Стоимость семян
    Место нахождения Цена
    Пьера 150 г
    JojaMart (без членства) 187 г
    Цена продажи продукции
    Качественный Цена
    Обычный 50 г
    Серебряный 62 г
    Золото 75 г
    Иридий 100 г
    Цикл роста
    14 дней Непрерывный сбор урожая (каждые 4 дня)

    Кукуруза – увлекательная культура, поскольку она является одновременно многоуборочным и многосезонным растением. Так что это должен быть ценный актив, верно? Но нет, эта культура практически не приносит прибыли, будь то один или два сезона, что оправдывает ее выращивание. Хотя он используется для завершения двух стандартных наборов в Общественном центре (Осенние культуры и Качественные культуры) и потенциально ремикшированного (ремикшированные Качественные культуры), само по себе растение не имеет особого смысла. Его можно превратить в лепешку или масло для приготовления более сложных рецептов, а это означает, что требуется больше ресурсов, прежде чем что-либо из урожая станет действительно ценным в долгосрочной перспективе.

    В качестве подарка его немного не хватает, учитывая, что обычным пяти сельским жителям он не нравится, а шестому – абсолютно ненавидит его (Пьер). При необходимости вырастите его, чтобы завершить работу в общественном центре, или станьте участником JojaMart. Но лучше не выращивать кукурузу, будь то лето или осень.

    Подсолнечник

    Стоимость семян
    Место нахождения Цена
    Пьера 200 г
    JojaMart (без членства) 125 г
    Цена продажи продукции
    Качественный Цена
    Обычный 80 г
    Серебряный 100 г
    Золото 120 г
    Иридий 160 г
    Цикл роста
    8 дней Единичный урожай; имеет шанс сбросить больше семян

    Как и летом, подсолнух – один из худших культур во всей игре. Независимо от того, выращивали ли вы за один или два сезона, вы почти всегда получите удар по прибыли с этой культурой. Один комплект необходимо собрать ради сюжета игры, и в качестве подарка он приличный, ценится всеми, кроме трех жителей деревни, и даже любим Хейли.

    Но оно не используется ни в каких запросах или кулинарии, и даже несмотря на то, что его можно переработать в кулинарное масло, в конечном итоге будет дешевле просто купить готовое масло. Так что, возможно, откажитесь от этого растения, так как оно будет чистой утечкой для ваших полей и вашей прибыли. Если вы хотите выращивать цветы, чтобы ваша ферма выглядела красиво, подсолнух – отличный выбор. Он выглядит красиво и длится два сезона, а это значит, что вам не придется выращивать новые цветы при переходе с лета на осень.

    Осенние культуры для выращивания

    Осень – время сбора урожая, и эти культуры – свидетельство этого. В осенней коллекции Stardew Valley тонна ценных культур, и это лучшие среди них.

    Сказочная роза

    Стоимость семян
    Место нахождения Цена
    Пьера 200 г
    JojaMart (без членства) 250 г
    Цена продажи продукции
    Качественный Цена
    Обычный 290 г
    Серебряный 362 г
    Золото 435 г
    Иридий 580 г
    Цикл роста
    12 дней Единый урожай

    С точки зрения чистой прибыли Fairy Roses – далеко не лучший урожай, который вы можете выращивать осенью. На самом деле цветы, как правило, не приносят дохода, поэтому неудивительно, что Fairy Rose тоже не годится. Тем не менее, он составляет этот рейтинг для других целей, которые катапультируют его в группу культур, для которых вам определенно следует выделить немного места всякий раз, когда наступает осень.

    Во-первых, Fairy Rose может изменять вкус меда, как и большинство других цветов. Просто вырастите его рядом с пчелиным домиком, и произведенный мед станет медом из сказочной розы, который является одним из самых прибыльных предметов в игре. Затем этот цветок можно использовать для создания Fairy Dust. Этот особый предмет для поздней игры немедленно завершит производство любой машины, если вы ее окропите. Это просто фантастика, и она стоит поля сказочных роз.

    Виноград

    Стоимость семян
    Место нахождения Цена
    Пьера 60 г
    JojaMart (без членства) 75 г
    Цена продажи продукции
    Качественный Цена
    Обычный 80 г
    Серебряный 100 г
    Золото 120 г
    Иридий 160 г
    Цикл роста
    10 дней Непрерывный сбор урожая (каждые 3 дня)

    Виноград – фантастический выбор для осеннего урожая, поскольку каждые три дня после созревания появляются новые плоды. Интересно, что один сорт винограда базового качества будет продаваться дороже, чем стоимость семян. Со многими другими многоуборочными культурами вы должны собирать их более одного раза, чтобы получить прибыль от своих инвестиций, но не с виноградом!

    Вы можете пожертвовать виноград в набор «Летний сбор урожая», так как они также являются предметами, которые можно собирать вместе с выращиваемой культурой. Однако их собирают летом, поэтому, если вы пропустили захват, не бойтесь – вы можете просто вырастить его осенью. В целом, виноград приносит стабильный доход при выращивании, даже если он не является единственной лучшей культурой в сезоне.

    Тыква

    Стоимость семян
    Место нахождения Цена
    Пьера 100 г
    JojaMart (без членства) 125 г
    Цена продажи продукции
    Качественный Цена
    Обычный 320 г
    Серебряный 400 г
    Золото 480 г
    Иридий 640 г
    Цикл роста
    13 дней Единый урожай

    Тыквенные семечки немного дороги и требуют времени, чтобы вырасти. Но не позволяйте этому разочаровывать, так как эта оранжевая тыква дает прекрасную прибыль и ценный актив для завершения двух стандартных наборов общественного центра (осенние культуры и качественные культуры) и одного ремикса (переработанные качественные культуры). Его можно использовать в нескольких кулинарных рецептах, а также в одном рецепте крафта, что дает ему некоторую полезность в этом отношении. Тыквенный суп – один из лучших рецептов горного дела во всей игре.

    В качестве подарка, будь то еда или сама по себе, тыква – один из лучших подарков. Только четверым жителям она не нравится, большинству нравится, и даже трем сельским жителям нравится тыква (Эбигейл, Кробус и Вилли). Он также используется в нескольких квестах в довершение всего, так что не забудьте посадить участок тыквы для прекрасного падения Stardew Valley.

    Наконец, тыквы – одна из трех культур, которые могут вырасти гигантскими при определенных обстоятельствах, что, безусловно, является забавным бонусом.

    Sweet Gem Berry

    Стоимость семян
    Место нахождения Цена
    Путешествующая тележка 1000 г (иногда меньше)
    Пьера Недоступен
    JojaMart (без членства) Недоступен
    Цена продажи продукции
    Качественный Цена
    Обычный 3000 г
    Серебряный 3750 г
    Золото 4,500 г
    Иридий 6000 г
    Цикл роста
    24 дня Единый урожай

    Sweet Gem Berry – одни из самых дорогих семян во всей игре, и на их прорастание уходит весь сезон. Так зачем кому-то выращивать этот урожай? Что ж, он также приносит максимальную прибыль от одного урожая, и, хотя он не используется ни в одном комплекте, рецепте или квесте общественного центра, он используется для приобретения Звездной капли, редкого фрукта, который дает потрясающий эффект для вашей шкалы энергии.

    Это также безопасный подарок, поскольку он универсально нейтрален в приеме для каждого сельского жителя долины. Итак, это лучший урожай? Не совсем. В вакууме это абсолютно лучший продукт, производящий минимум 3000 г на каждую произведенную ягоду. Сложность получения семян, огромные накладные расходы и тот факт, что это единственный урожай, не позволяют ему быть лучшим урожаем в игре с учетом всех факторов. Но это не значит, что это бесценно. На самом деле, это одна из лучших культур во всей игре, и с наступлением осени вам обязательно стоит попробовать посеять это сладкое растение на их полях!

    Клюква

    Стоимость семян
    Место нахождения Цена
    Пьера 240 г
    JojaMart (без членства) 300 г
    Цена продажи продукции
    Качественный Цена
    Обычный 75 г
    Серебряный 93 г
    Золото 112 г
    Иридий 150 г
    Цикл роста
    7 дней Непрерывный сбор урожая (каждые 5 дней); дает 2 ягоды клюквы за один урожай, с шансом каждый раз выпадать дополнительно

    Ягоды всегда являются одними из самых прибыльных культур в Stardew Valley, а клюква – звезда осеннего сезона! При приличных темпах роста и соотношении цены и прибыли одно растение может принести вам тонну золота. Но помимо этого, клюква также является достойным подарком и четырьмя рецептами приготовления.

    Они не используются ни в каких наборах или квестах, а это означает, что выращивать это исключительно необязательное растение с точки зрения сюжета игры. Но если вы хотите значительно увеличить прибыль своей фермы, Cranberries – лучший способ сделать это во многих отношениях. С каждого растения при сборе урожая падает как минимум две клюквы, и есть один из десяти шансов, что они упадут еще больше. Со временем вы накопите так много клюквы, что у вас редко будет желание или необходимость в каких-либо фруктах для переработки в вино. Даже только что проданные в сыром виде, Cranberries приносят фантастическую прибыль для вашего первоначального взноса.

    Было бы упущением не вырастить эту праздничную осеннюю культуру, поэтому обязательно посадите несколько на полях.

    Предыдущая статьяПоказатели Snapdragon 8 Gen1 AnTuTu появились в сети – сравниваются с Dimensity 9000
    Следующая статьяКак разводить животных в The Sims 4
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.