Босс Xbox Фил Спенсер немного обеспокоен “ эксплуататорскими ” NFT

    0
    52



    GYHh3YbRMp24zKEnCmcLbC

    Еще в октябре предполагалось, что будущее игр – это Убийца из Судьбы, который появится в качестве бонусного персонажа в Smash Bros, но в этом будущем нам было отказано. Пока мы пытаемся разобраться в деталях, бизнес-лидеры игрового мира предложили новое видение: NFT и блокчейн, детка.

    Однако не все в C-Suite нашей отрасли пока приветствуют новую плоть. Как сообщает Axios, глава отдела игр Microsoft Фил Спенсер выразил определенную осторожность в отношении их потенциальной «эксплуататорской способности», заявив:

    «Что я бы сказал сегодня о NFT, так это то, что я думаю, что происходит много спекуляций и экспериментов, и что некоторые из креативов, которые я вижу сегодня, кажутся более эксплуататорскими, чем развлекательные».

    Однако Спенсер продолжил прояснять это утверждение и смягчить негативный тон, указав на открытость интеграции блокчейна в игры:

    «Я не думаю, что для этого необходимо, чтобы каждая игра NFT была эксплуататорской. Я просто думаю, что мы как бы находимся в том путешествии, когда люди разбираются в этом».

    Это путешествие по выяснению NFT может противоречить нашему более широкому путешествию здесь, на космическом корабле Земля, где кто-то продолжает возиться с термостатом.

    Если оставить в стороне этические вопросы, связанные с этой технологией, эти заявления на уровне руководства воспринимаются не столько как конкретные планы для нашей отрасли, сколько как шаги в запутанном танце ухаживания между компаниями и их инвесторами. Независимо от того, решают ли они спроектировать идею о том, что они идут ва-банк на игры NFT, чтобы полагаться на волнение этих модных словечек, или выбирают более уклончивое и осмотрительное отношение, как Спенсер, никто, кажется, не предлагает убедительного описания того, как эта технология сделает видеоигры лучше во всех смыслах.

    Сейчас много говорят об играх NFT как о «видении будущего», но они могут с таким же успехом пойти по пути 3D-телевизоров, Steam Machines или первой волны VR в 90-х. Всем этим видениям будущего в конечном итоге не суждено было сбыться.

    Что касается нас с вами, ветры истории будут и дальше бить нас без особого участия с нашей стороны. Мы можем выражать свое мнение и голосовать своими кошельками, но все пойдет своим чередом. Я должен сказать, однако, что если вы думаете, что игры NFT изменят нашу индустрию в течение следующего десятилетия, у меня есть png-изображение мультяшного шимпанзе за 64000 долларов, которое я хочу вам продать.

    Предыдущая статьяPinterest запускает новую команду для ускорения разработки продуктов и функций
    Следующая статьяTidal объявляет о новом уровне бесплатного пользования, снижая уровень HiFi до 10 долларов
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.