Nintendo закрывает офисы в Калифорнии и Торонто


    Согласно новому отчету Kotaku, подтвержденному The Verge, Nintendo закрыла свои офисы в Калифорнии и Торонто.

    Закрытие офиса в Редвуд-Сити, штат Калифорния, затронуло около 100 сотрудников отдела продаж и маркетинга Nintendo, а также ее NMI, которая является «специальной полевой командой по мерчандайзингу, работающей с розничными магазинами по всей стране». В статье Котаку упоминается, что «многие из ныне перемещенных сотрудников были расстроены этим решением».

    Nintendo подтвердила закрытие в заявлении для The Verge. Вот заявление полностью:

    Штаб-квартира Nintendo of America находится в Редмонде, штат Вашингтон, и Ванкувере, Британская Колумбия. Мы переводим больше наших сотрудников и сотрудников в эти штаб-квартиры и со временем закроем небольшие вспомогательные офисы в Торонто, Онтарио, и Редвуд-Сити, Калифорния.

    Девон Причард, исполнительный вице-президент по коммерческим вопросам и связям с издателями Nintendo of America (NOA), возьмет на себя временное руководство отделом продаж, маркетинга и коммуникаций после ухода Ника Чавеса. Г-жа Притчард будет контролировать стратегию и реализацию продаж, маркетинга и коммуникаций в США и Канаде.

    Мы еще не знаем, сколько рабочих мест фактически пострадали. Из того, что мы узнали в приведенном выше заявлении, многие роли перемещаются в Nintendo of America и в штаб-квартиру в Канаде. В связи с распространением гибридных и удаленных рабочих решений закрытие офиса не обязательно означает потерю рабочих мест. Возможность переехать также, похоже, есть у некоторых.

    В связи с закрытием офиса в Редвуде единственные офисы Nintendo на западном побережье остаются в штате Вашингтон, где ее штаб-квартира и распределительный центр называют домом.

    Недавно компания выпустила новую OLED-модель Switch, Metroid Dread, и добавила новые функции Switch Online (и подняла цену для ее поддержки). Чтобы узнать о еженедельной дозе аудио новостей и обсуждений Nintendo, загляните в наш подкаст All Things Nintendo.

    Предыдущая статьяСотрудники Ubisoft требуют от руководства более быстрых действий после того, как Activision уступит
    Следующая статьяProject Zero: Maiden Of Black Water: что такое фатальные кадры и как их выполнять
    Евгений Стрельцов
    Евгений Стрельцов - талантливый и увлекательный писатель, страстно увлеченный миром игр. Обладая острым вниманием к деталям и мастерством повествования, он способен перенести читателей в захватывающие миры их любимых игр. Пишет ли он о последнем релизе или исследует богатую историю игровой индустрии, статьи Евгения всегда увлекательны, информативны и интересны. Помимо писательской работы, Евгений также является опытным редактором, применяя свои навыки и опыт для создания увлекательных и отшлифованных материалов. Независимо от того, являетесь ли вы опытным геймером или новичком в мире игр, статьи Евгения обязательно доставят вам много часов развлечения и просвещения.