Домой Gamezone Metroid Dread: Как пройти эксперимент № Z-57

    Metroid Dread: Как пройти эксперимент № Z-57

    0
    165


    Быстрые ссылки

    • Где эксперимент № Z-57?
    • Какие обновления вам нужны?
    • Как победить эксперимент № Z-57, этап 1:
    • Как победить эксперимент № Z-57, этап 2:

    Один из самых крутых визуальных моментов в серии Metroid Dread Это когда Самус исследует медицинское учреждение на ZDR и наталкивается на комнату с огромным мертвым инопланетянином. Некоторые медицинские машины все еще работают, и они время от времени наносят ток гигантскому трупу. Самус бежит по экрану, но, к счастью, инопланетянин не атакует – он действительно мертв.

    Позже, когда джеллоидные Иксы полностью заполнили ZDR, этот самый мертвый космический пришелец, кажется, таинственным образом исчез. Это может показаться интересной деталью, которая не имеет ничего общего с сюжетом игры, но когда этот X-анимированный инопланетянин в следующий раз пересекает путь Самус, он становится хитрым боссом, которого нельзя игнорировать – Эксперимент № Z -57.

    Z-57 очень похож на босса Корпиуса в ранней игре; есть даже некоторые теории, что Z-57 – это мертвый Corpius, управляемый X. Как бы то ни было, Z-57, безусловно, жесткий босс, который полагается на быструю реакцию и острую наблюдательность. Надеюсь, вы были из тех, кто с первого раза заметил, что мертвый инопланетянин на объекте пропал.

    Где эксперимент № Z-57?

    Эксперимент № 57 находится в Катарисе, недалеко от лифта из Артарии. К этому боссу можно будет получить доступ в этой области только после того, как АДАМ сообщит Самус, что что-то снижает температуру ядра планеты ZDR. Это что-то Z-57.

    Доступ к Z-57 осуществляется через дверь босса, расположенную рядом с его комнатой. Подойдите к этой извивающейся космической двери и используйте Счетчик рукопашного боя нажав X, когда вы увидите вспышку. Если вы упустите шанс контратаковать, просто выстрелите в него несколькими ракетами, как только он атакует Самус.

    Пройдя через дверь босса, вы окажетесь в комнате с Трубка для гранатомета Морфо-Шара вверху слева. Отнесите эту пусковую установку на арену босса, где после крутой кат-сцены начнется бой против Z-57.

    Какие обновления вам нужны?

    У Самус должна быть масса улучшений, а также Сила тяжести Подходить в этот момент:

    • Плазменный луч

    • Диффузионный луч

    • Грейферная балка

    • Ледяная ракета

    • Штормовая ракета

    • Плащ Призрака

    • Сдвиг вспышки

    • Импульсный радар

    • Морфо-шар

    • Бомбить

    • Магнит-паук

    • Ускоритель

    • Космический прыжок

    Самыми полезными улучшениями в этой битве являются Космос Прыжок, Вспышка Сдвиг, Лед Ракета а также Штормовая ракета. Убедитесь, что вы освоили тайминг космического прыжка и чувствуете себя комфортно, удерживая R.

    Как победить эксперимент № Z-57, этап 1:

    Z-57 невосприимчива к обычным атакам Самус. Только ракеты и выстрелы заряженным лучом наносят урон этому боссу, так что распоряжайтесь боеприпасами с умом. Воспользуйтесь любыми шансами контратаки в ближнем бою, так как они пополнят боеприпасы Самус. Z-57 очень хорошо телеграфирует все свои атаки. Хотя скорость битвы может показаться устрашающей, настоящая сложность этой битвы заключается в том, чтобы разгадать ваши безопасные зоны. Если вы хорошо знаете, как далеко и насколько высоко будут прыгать Самус, вы очень поможете в борьбе с этим злодеем.

    Двигаться Описание Как противостоять / избегать
    Пол Goo Blast Z-57 пошлет взрыв вредной розовой слизи изо рта, чтобы полностью покрыть землю, перемещаясь с одной стороны на другую по горизонтали. В какой-то момент он сделает паузу, чтобы перевести дух. Z-57 всегда оставляет один клочок пола без слизи; когда он перестанет дышать, прыгайте и используйте Сдвиг вспышки или Космический прыжок пройти под ним и приземлиться в свободном от слизи пространстве на полу.
    Двойной ломтик Z-57 проведет по Самус через всю комнату по изогнутой диагональной линии обеими руками, похожими на косу, одну за другой. Он наклонится в сторону и поднимет руку, показывая, что эта атака неизбежна. Бегите в противоположную сторону от той, к которой склоняется Z-57, и прыгайте в космос от земли, чтобы уклониться от его атаки. Затем прыгните в другую сторону комнаты, так как Z-57 всегда будет разрезать по одному в каждую сторону.
    Боковой взрыв слизи Z-57 упадет на пол с одной стороны комнаты и покроет противоположную стену повреждающей слизью сверху вниз. Чтобы избежать этой слизи, Самус придется стоять почти под ртом Z-57. После того, как он будет распылять слизь, он атакует со вспышкой; используйте счетчик рукопашного боя, чтобы ввести сложную последовательность захвата. Успешное выполнение счетчика рукопашного боя заставит Z-57 выпустить ряд перезарядок боеприпасов, которые, вероятно, понадобятся Самус, поскольку только ракеты наносят урон этому боссу.
    • Примечание: вы не можете использовать штормовые ракеты в последовательности захвата. Вместо этого прибейте Z-57 залпом ледяных ракет.

    Как победить эксперимент № Z-57, этап 2:

    Фаза 2 включает те же атаки Goo из фазы 1, а также обновленную атаку смахиванием и пару совершенно новых, на которые следует обратить внимание:

    Двигаться Описание Как противостоять / избегать
    Тройной ломтик Z-57 выполнит свое движение Double Slice из фазы 1 и последует за ним третьим взмахом обоих когтей одновременно, оставив только небольшую безопасную область в центре верхней части экрана вокруг его головы. Двойной удар Z-57 наносит урон как при подготовительном взмахе, так и при ударе. Вам нужно будет приземлиться на землю во время его поворота, чтобы увернуться от когтей Z-57, а затем прыгнуть в космос в середину экрана, когда он проведет пальцем.
    Wall Grab Z-57 схватится за стену четырьмя когтями и зависнет над Самус. Он излучает розовый электрический шар, который отслеживает Самус и взрывается, если она будет стоять на одном месте слишком долго. Как только вы увидите, что Z-57 начинает этот ход, начинайте заряжать свои Storm Missiles.. Используйте Storm Missiles, чтобы поразить все четыре ноги и голову Z-57, чтобы сбить его со стен. Обязательно продолжайте двигаться, пока вы это делаете, или делайте это быстро, чтобы розовый энергетический шар не взорвался и не повредил Самус. Если вы сделаете этот хитрый ход, Z-57 выпустит несколько боеприпасов, чтобы пополнить запасы ракет Самус.
    Дыхание Z-57 сделает глубокий вдох и выдохнет в стену справа от экрана. Вентиляторы у правой стены начнут дуть, отталкивая Самус влево. Столбцы розовой вредной слизи начнут вылетать из вентиляторов и поперек экрана справа налево. Они будут придерживаться левой стены и продолжать наносить урон Самус при прикосновении. Самус нужно будет постоянно бегать вправо, чтобы не попасть в повреждающую слизь, которая упадет на левую стену. Ей также нужно будет перепрыгивать через движущиеся колонны вредной слизи, исходящей из вентиляторов. Когда столбец одна или две единицы высотой, одиночный прыжок должен увести Самус от опасности, но когда колонна три единицы в высоту, для его преодоления требуется двойной прыжок (Space Jump). Z-57 использует один и тот же шаблон для высоты этих столбцов каждый раз, когда использует эту атаку:
    • 1 единица высотой
    • 3 единицы высотой
    • 1 единица высотой
    • 3 единицы высотой
    • 2 единицы высотой
    • 0 единиц в высоту
    • 2 единицы высотой
    • 3 единицы высотой

    Как только вы победите Z-57, тепловая система планеты возобновит работу, что позволит Самус снова получить доступ ко многим другим областям. К сожалению, это единственная награда, которую вы получите в этой битве, помимо знания о том, что вы победили одного из самых хитрых боссов в игре.


    Предыдущая статьяInspur создает монструозный процессор естественного языка °
    Следующая статьяПлюсы и минусы древа навыков тяжелой брони The Elder Scrolls V: Skyrim
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.