Дефицит микросхем, влияющий на поставки консолей, продлится до 2022 года


    До выпуска PlayStation 5 и Xbox Series X / S почти год, и преобладающей темой для поколения не являются игры, в которые можно играть на новом оборудовании, а то, насколько сложно получить свою руки на консоли. По словам руководителя AMD, поставщика микросхем для игровых автоматов Sony и Microsoft, засуха еще не закончилась. Хотя в конце туннеля есть свет.

    В недавней статье CNBC генеральный директор AMD Лиза Су охарактеризовала поставки компонентов даже на начало 2022 года как «вероятно ограниченные». Дефицит вызван увеличением спроса с начала пандемии COVID-19. Поскольку компании и потребители переходят на домашнее рабочее место, производители запчастей, которые используются для создания таких устройств, как ноутбуки и настольные компьютеры, были быстро раскуплены, а такие компании, как AMD, все еще догоняют спрос. С перемещением рабочей силы домой карантин также привел к потребности в развлечениях, а такие продукты, как PlayStation, Xbox и видеокарты для ПК, еще больше усугубили спрос. «Пандемия только что подняла спрос на новый уровень», – сказал Су в репортаже CNBC.

    В то время как в ближайшие шесть-восемь месяцев или около того ожидается наличие этих компонентов, инвестиции, сделанные AMD в новые производственные мощности, скоро начнут приносить плоды. «Вы знаете, что на установку нового завода может уйти от 18 до 24 месяцев, а в некоторых случаях и больше», – говорит Су о сроках запуска этих свежих заводов в эксплуатацию. «Эти инвестиции были начаты примерно год назад». AMD вкладывает средства в создание других производителей для выпуска своей продукции. Это аутсорсинг, потому что компания не владеет собственными производственными мощностями.

    Те, кто ищет новую консоль PlayStation 5 или Xbox Series, скорее всего, все еще будут иметь шанс найти ее в этом году, но ее будет заметно не хватать. Если вы готовы подождать, то во второй половине 2022 года мы увидим значительный скачок доступных технологий по всем направлениям.

    Предыдущая статьяОбзор Lemnis Gate | ПК-геймер
    Следующая статьяГде взять смокинг в ГТА 5
    Евгений Стрельцов
    Евгений Стрельцов - талантливый и увлекательный писатель, страстно увлеченный миром игр. Обладая острым вниманием к деталям и мастерством повествования, он способен перенести читателей в захватывающие миры их любимых игр. Пишет ли он о последнем релизе или исследует богатую историю игровой индустрии, статьи Евгения всегда увлекательны, информативны и интересны. Помимо писательской работы, Евгений также является опытным редактором, применяя свои навыки и опыт для создания увлекательных и отшлифованных материалов. Независимо от того, являетесь ли вы опытным геймером или новичком в мире игр, статьи Евгения обязательно доставят вам много часов развлечения и просвещения.