Я полностью увлечен рыбной ловлей и ремеслами Нового Света

    0
    56


    После второй ночи, когда я смотрел на очередь из 900+ игроков, пытающихся попасть на выбранный мной сервер Нового Мира, я отказался от персонажа, которого я уже получил до 14 уровня. Я искал сервер с наименьшим населением, который я мог найти и создал. новый аватар. Я просто не могу больше часа стоять в очереди в Новый Свет – не тогда, когда все, что я действительно хочу, – это немного порыбачить. Рыбалка в Новом Свете меня зацепила.

    Я попытался сделать своего нового персонажа похожим на обветренного, загорелого рыбака и решил держать его одетым в стартовые лохмотья, игнорировать все квесты и полностью посвятить его рыбалке и нескольким другим ремесленным проектам. Рыбный Джим родился, и я уже несколько часов играю с ним, счастлив, как моллюск.

    В нашем списке лучшая рыбалка в компьютерных играх, Я сказал, что рыбалка должна быть сочетанием расслабляющего и увлекательного. Я ищу холодных ощущений от заброса лески и ожидания поклевки, а также острых ощущений от ловли чего-то крутого, неожиданного или просто простого. большой. Рыбалка Нового Света прибивает все это.

    Хотя мне кажется, что элементы фэнтези в Новом Мире немного скучны, это все же очень красивое место, где можно провести время. Стоять на лесной поляне, забрасывая удочку в мерцающий пруд, или заниматься ночной рыбалкой рядом с водопадом – это безмятежно и безмятежно. успокаивающий. Я обычно предпочитаю рыбалку посложнее – в Новом Свете это может быть слишком просто. Просто забросьте леску, подождите и щелкните, когда значок говорит, что вы откусили. (Он даже предупреждает вас, что вы о Чтобы откусить.) Тогда нужно просто удерживать кнопку мыши, чтобы наматывать ее, и отпускать, когда натяжение становится достаточно высоким, чтобы порвать леску. Если вы не боретесь, чтобы поймать рыбу-монстра, это совсем не проблема.

    Несмотря на почти полную гарантию того, что вы что-то поймаете, немного волнения все же есть, и я говорю не только о высокоуровневом волке, который внезапно появляется рядом с моим местом для рыбалки и сразу же прыгает на меня (что дает Новый Мир в Far Cry ощущается временами). Иногда зацепляю что-нибудь необычное. Фактически, во второй раз, когда Рыбный Джим забросил свою удочку, он намотал Рыбный меч, который, к сожалению, не может быть использован в качестве оружия, а только утилизирован на металлолом. Какой огромный облом! Рыбный Джим сражается с зомби Рыбным мечом? Было бы идеально. Увы.

    Также есть шанс вытащить сундук с сокровищами, что, вероятно, единственный способ, которым FJ когда-либо собирался заполучить какие-либо ценности. Я получил три сундука за один сеанс в крошечном пруду, каждый из которых был наполнен слитками, золотом и драгоценными камнями. Я не ожидал, что так рано начну оттачивать свои навыки изготовления ювелирных изделий, но я уже в пути.

    Я, наверное, должен упомянуть настоящие, понимаете, рыба. Есть все виды и размеры, от огромного лосося, щуки и сома до таких существ, как кальмары и моллюски. Вы бы не подумали, что улитка устроит большой бой, когда ее наматываете, но вы ошибаетесь. Они довольно упрямы. И возьмите это у Рыбного Джима, если вы садитесь на край водопада, есть крошечное глубокое место, которое вы можете найти своим крючком, и кто знает, что вы вытащите из воды? На то, чтобы намотать эту присоску, потребовалось три полных минуты, но оно того стоило:

    Также есть квесты на рыбалку, и они отправили моего низкоуровневого Джима нервно бегать трусцой по карте в регионы, намного превышающие его уровень, чтобы выполнять задания в обмен на рыболовную одежду. Примерно на уровне 8 я бегал через жуткие кишащие призраками леса, пытаясь добраться до этих далеких мастеров рыбной ловли, чтобы раздобыть рыболовные ботинки, перчатки и шляпу. На 10 уровне я, наконец, собрал все пять частей рыболовного снаряжения, но на самом деле я не мог их надеть, пока не пробился до 14 уровня, охотясь, создавая предметы и даже сражаясь с несколькими монстрами. Миссия (в конце концов) выполнена. Рыбный Джим наконец-то выглядит соответствующе.

    Когда я не ловлю рыбу, я повышаю уровень некоторых своих ремесленных навыков, и, хотя это может быть немного сложно, это также удивительно щедрая система во многих отношениях. Собрав куст или скопление быка у реки, вы не только получите дрова или тростник. Вы также можете собрать немного рыболовной наживки (Джим любит это) или другого ресурса, который вы можете использовать в алхимии, кулинарии или других видах ремесел. Подобно тому, как рыбалка время от времени преподносит вам небольшой сюрприз, так же как и сбор других ресурсов, а миссия по сбору руды или трав приведет к возвращению в город с полным карманом других вкусностей, что даст вам доступ к рецептам, которые вы не делали. Даже не ожидал, что смогу сделать.

    Дополнительная помощь в поиске пищи – это своего рода шестое чувство при обнаружении определенных растений. Это тонкий, что мне нравится: когда вы выровняли достаточно урожая, крошечные маленькие значки будут появляться на компасе, когда вы находитесь рядом с зерном, коноплей и другими типами растений. Это приятная ненавязчивая система – в других играх растение может быть выделено светящейся линией или засорено значками на карте, но эти маленькие стрелки компаса не затуманивают экран и не мешают. И они очень полезны. Я понятия не имел, что орехи вообще существуют в Новом Свете, пока не последовал указанию компаса! Их почти не видно среди густой травы и кустов, но теперь у меня их полно.

    (Изображение предоставлено Amazon Games)

    Я быстро устал от таких занятий, как рубка деревьев или добыча руды в играх, и, честно говоря, здесь, в Новом Мире, не сильно отличается. Стоять на одном месте, размахивая топором, – занятие неинтересное. Но, по крайней мере, были приложены некоторые усилия, чтобы сделать сбор такого рода ресурсов менее трудным, в основном из-за прекрасных звуковых эффектов. Для взлома рудного месторождения киркой не требуется никаких навыков, но резкий треск кирки по камню чрезвычайно приятен, особенно когда вы получаете столь же резкое эхо от ближайших деревьев и скал. У него четкость выстрела, и одинаково приятно бегать по долине и слышать, как кто-то другой трескается о камень где-то на скалах. В качестве бонуса монстры, похоже, не замечают звуков и приходят исследовать (хотя, вероятно, должны).

    И еще так много всего нужно создать. Наборы доспехов и одежда, украшения и мебель, а также столько блюд, что ресторану потребуется целый объем меню. Я все еще на раннем этапе, и я не могу сказать наверняка, что обещание разблокировать новые уровни ремесла заставит меня работать, но на данный момент это определенно так. Я хочу создать так много вещей. Я сделал Джима топором, который заковал молниеносную атаку на врагов. Я создал серебряное кольцо, несколько видов наживок и более крепкую удочку. Я сегодня приготовил пасту. Макаронные изделия!

    Вероятно, очевидно, что я не любитель MMO, но как фанат выживания мне нравятся системы, направленные на то, чтобы держать меня занятым способами, которые не имеют ничего общего с войнами за территорию или квестами, не связанными с рыбалкой. Я бы не сказал, что создание действительно захватывающее, но с самого начала оно достаточно дружелюбное и щедрое, чтобы заставить меня продолжать повышать уровень своих навыков и открывать новые рецепты. Я думаю, что поклонники выживания, которые обычно не играют в MMO, все же могут найти в New World чем-то интересное, будь то кулинария, крафтинг или поиск тихого небольшого пруда, в котором можно порыбачить.

    Предыдущая статьяОбзор батареи Google Nest Doorbell: простой способ обезопасить свой дом
    Следующая статьяРазмер, функции, расширение и другие утечки, которые произошли до сих пор
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.