Нужен ли мне ключ Windows 10?

    0
    147



    EvpywHBbDJEtJteRUbD7S7

    Если вы только что закончили сборку нового игрового ПК и читаете это, вероятно, вы забыли взять ключ Windows 10. Это понятно. Мы все сделали это, увлекшись выбором правильной видеокарты (шанс был бы прекрасен), процессора и твердотельного накопителя, чтобы вы упустили из виду необходимую операционную систему для работы. Тем не менее, технически вы этого не сделаете необходимость ключ Windows 10 для использования вашей установки.

    Linux – отличная операционная система (ОС) с открытым исходным кодом, на которой вы могли бы выбрать вместо этого свой игровой ПК – на самом деле переключить игровой ПК на Linux тоже на удивление легко. А с Steam Deck от Valve, работающей на Linux, она тоже наверняка станет намного лучше.

    Недостатком этого варианта является то, что ОС может быть немного сложной для новых пользователей, и вы можете обнаружить, что некоторые из игр, в которые вы надеялись играть на своем компьютере, изначально несовместимы с Linux. Однако может быть приятно, если вы справитесь с этой ОС.

    Нужен ли мне ключ Windows 10?

    На самом деле установка Windows 10 без лицензионного ключа бесплатна. Это та часть ОС Microsoft, которую вам действительно нужно купить, поскольку сама ОС имеет более длительный льготный период. Однако без подлинного ключа функциональность ограничена. Все, что вам нужно сделать, это зайти на официальный сайт загрузки Windows от Microsoft, взять инструмент, создать USB-накопитель для загрузки новой сборки и начать процесс установки.

    Однако слова «Активировать Windows», нацарапанные в правом нижнем углу экрана, могут побудить вас выполнить обновление. Прозрачность водяного знака помогает ему гармонировать с тем, что большую часть времени происходит на вашем мониторе, и вы будете удивлены, как быстро вы к этому привыкнете. Тем не менее, есть возможность временно удалить это, если вам нужно сделать снимок экрана или что-то подобное.

    Могу ли я удалить водяной знак «Активировать Windows» из Windows 10?

    Чтобы удалить водяной знак Активировать Windows из Windows 10, выполните следующие действия:

    • Нажмите клавишу Windows и введите слова: Командная строка.
    • Щелкните правой кнопкой мыши командную строку и запустите от имени администратора.
    • В окне терминала введите slmgr -rearm

    Затем он предложит вам перезагрузиться, а затем водяной знак исчезнет. Это пережиток старых операционных систем Windows. Тем не менее, он позволяет вам удалить водяной знак для этого сеанса, позволяя делать снимки экрана или транслировать игру, не появляясь на всем экране. Имейте в виду, что это не действует как подлинный лицензионный ключ, а только продлевает льготный период, включенный в ОС Microsoft Windows 10.

    Если ничего из вышеперечисленного вам не подходит, или вы предпочитаете, чтобы все было сделано раз и навсегда, вы можете купить себе лицензионный ключ Windows 10. Их цена варьируется в зависимости от того, забираете ли вы его напрямую в Microsoft или через третьих лиц.

    Сколько стоит Windows 10?

    Windows 10 Home обойдется вам в 139 долларов, если вы решите купить ключ непосредственно у Microsoft. Это немного круто по сравнению со сторонними продавцами, которых часто можно найти, доставляя подлинные ключи всего за 25 долларов.

    По нашему опыту, многие ведущие сторонние сайты заслуживают доверия и быстро предоставят ключ для активации, но остерегайтесь сомнительных сайтов или ссылок.

    Получив ключ, перейдите в Настройки Windows и нажмите на раздражающий маленький баннер, чтобы ввести его и продолжить свой путь.

    Предыдущая статьяPinterest тестирует новый полноэкранный поток с вертикальной прокруткой для обнаружения контактов
    Следующая статьяОбнаружена функция Oculus Quest ‘Space Sense’, есть игровая зона
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.