Atari Lynx могли быть сняты с производства, но эти 4 новые игры доказывают обратное


    Где вы были, когда вышла Atari Lynx? Я, например, еще не родился. Тем не менее, я знаю о доминировании Atari Corporation в конце 20-го века. Первый цветной портативный компьютер, Lynx, был продан тиражом более 3 миллионов копий и конкурировал с такими известными продуктами, как оригинальный Game Boy. Но когда Atari Jaguar был следующим в очереди, чтобы занять трон, Lynx с его впечатляющей графикой был снят с производства и в конечном итоге растворился в относительной безвестности. До сих пор так и есть. Два разработчика только что выпустили новые игры для классической консоли, каждая со своим картриджем и гильзой.

    В соответствии с Engadget, Поклонники Atari Lynx часто собираются на AtariAge, чтобы поделиться своим опытом с большим сообществом, узнать важные новости и даже приобрести игры / товары. Программист-соло Фредерик Дешарм, также известный как Фадест, был давним участником сайта и известным создателем. Его сборник пазлов «Ястуна» был выпущен еще в 2008 году и собрал немало поклонников. Два его последних проекта, Raid on TriCity и Asteroid Chasers, представляют собой любовные письма к играм-головоломкам, играм-стрелялкам и стратегическим играм. Вы можете лучше ознакомиться с визуальными эффектами и механикой в ​​галерее выше.

    В том же духе основатель Songbird Productions Карл Форхан выбрал два малоизвестных названия – Cyber ​​Virus – Lost Missions и метко названный Безымянный (посмотрите их в галерее выше) – для разработки и публикации соответственно. «В CyberVirus мне пришлось переделывать все миссии», – сказал Форхан. Engadget. «[I had to] переделать систему здоровья и усиления и добавить в игру новые функции, которых не было в исходном прототипе ». С другой стороны, Безымянный был создан Марцином Сивеком при поддержке Songbird и вдохновлен приключенческими играми и ролевыми играми. Посмотреть трейлер можно здесь.

    Конечно, Lynx мог быть выпущен более 30 лет назад, но Atari остается актуальной и сегодня. VCS, гибрид консоли и ПК, был запущен летом с более чем дюжиной игр от различных инди-разработчиков.


    Если комментарии по-прежнему отображаются как отключенные, на нашей стороне происходит обновление сайта, которое привело к временному удалению. Мы надеемся, что они вернутся к работе в ближайшее время, чтобы наше сообщество могло вернуться к тому, чтобы делиться с нами своими мыслями обо всем, что связано с играми!

    Предыдущая статьяПопулярное название лаборатории приложений “Загадочные места” ожидает официального запуска Oculus
    Следующая статьяМожно ли скачать GTA San Andreas бесплатно на мобильные устройства? Все, что тебе нужно знать
    Евгений Стрельцов
    Евгений Стрельцов - талантливый и увлекательный писатель, страстно увлеченный миром игр. Обладая острым вниманием к деталям и мастерством повествования, он способен перенести читателей в захватывающие миры их любимых игр. Пишет ли он о последнем релизе или исследует богатую историю игровой индустрии, статьи Евгения всегда увлекательны, информативны и интересны. Помимо писательской работы, Евгений также является опытным редактором, применяя свои навыки и опыт для создания увлекательных и отшлифованных материалов. Независимо от того, являетесь ли вы опытным геймером или новичком в мире игр, статьи Евгения обязательно доставят вам много часов развлечения и просвещения.