Домой Gamezone Что нужно знать об автоматонах в Frostpunk

    Что нужно знать об автоматонах в Frostpunk

    0
    1622
    В Frostpunk вам придется микроуправлять группой персонажей и помогать им выжить в ужасных (и очень холодных!) Условиях. От того, сколько они работают и что они будут есть, все зависит от вас.По теме: Frigid Survival Sim Frostpunk бесплатно в Epic StoreЧтобы уберечь этих людей от смерти, первое, что вам нужно сделать, это отправить их за ценными ресурсами, такими как уголь, дерево или сталь. Проблема? Эти парни – люди, а это значит, что они заболеют, простудятся и, вероятно, не должны работать круглосуточно.

    Чтобы помочь вам с этим человеческим фактором, игра позволяет вам использовать автоматов, гигантских (и классно выглядящих) роботов, которые могут работать в большинстве зданий и не понадобится твое постоянное внимание. Вот все, что вам нужно знать об автоматонах в Frostpunk.

    Автоматоны и способы их получения

    Зачем нужны автоматоны в Frostpunk

    автоматоны в Frostpunk

    Автоматоны выглядят действительно круто. В конце концов, кто бы не хотел иметь гигантского паучьего робота-киберпанка? Но это не только косметика; эти машины действительно полезны, если вы знаете, что они делают. Например, в отличие от людей и инженеров, доступных в игре, Автоматоны могут работать непрерывно в любое время и не будет зависеть от температуры. Тем не менее, им придется время от времени возвращаться в ближайший генератор или Steam Hub для дозаправки.

    • Хорошая стратегия – использовать автоматоны, когда у вас мало ресурсов и вам нужно принудительно переключиться. Машины не вызовут недовольства, как люди..

    Следует иметь в виду, что эти машины не могут работать во всех зданиях (по крайней мере, вначале). И как только вы назначите автоматон для здания, он будет работать с КПД 60%. Не волнуйтесь, вы можете повысить их эффективность и объем работы, который они могут выполнять, исследуя следующие технологии:

    • Автоматические интеграции
    • Медицинская интеграция
    • Инженерные автоматы (с этим обновлением у вас могут быть мастерские, работающие круглосуточно)
    • Медицинские автоматы

    Некоторые внутриигровые события также могут повлиять на эффективность автоматона, например:

    • Проект Автоматона: Повышает эффективность на 10% и снижает стоимость на 5%.
    • Автоматоны (Арка): Серия событий, которые приводят к падению эффективности автоматонов на 10%.

    Наконец, автоматоны могут работать за пределами вашего города, не нуждаясь в надлежащем обогреве в этом районе. Однако вам все равно понадобится дорожное сообщение.

    Минусы использования автоматонов

    izobrazhenie 2021 12 16 144758

    Использование этих роботов выглядит как идеальное решение, чтобы не потерять человеческую жизнь или не вызвать недовольство среди людей. Но правда в том, что у автоматонов есть ряд недостатков, о которых вам нужно знать.

    Низкая эффективность

    Эти машины будут иметь более низкую эффективность на рабочем месте (только 60% без обновлений), чем их человеческие аналоги.

    Невозможно повысить эффективность некоторых зданий.

    Здания, повышающие эффективность рабочих, такие как агитаторы или святилища, не будут влиять на автоматонов. Однако вы можете разобраться с этим, используя помощников бригадира или инженера.

    Дорого сделать

    Иногда бывает трудно найти рабочих или инженеров, но производство автоматонов обходится дорого. Вам понадобятся дерево, сталь, уголь и самое важное из них: Steam Core.

    Ядра Steam – это очень ценный ресурс, который вы не можете создать, а это означает, что вы получите только эти ядра от разведки или установив заставу в Тесла-Сити. В любом случае их не так просто найти, особенно на первых этапах игры. Так что использование ядер Steam для создания Automaton – это то, о чем вы должны подумать, поскольку вы также можете использовать ядро ​​для строительства более технологически продвинутых зданий.

    Как получить автоматон

    izobrazhenie 2021 12 16 144844

    Есть два способа получить автоматов в Frostpunk: через события или построив их. Например, в сценарии «Новый дом» вы сможете отправить автомат в свой город после разведывательной миссии «Стальной мост» (однако у вас также будет возможность разобрать машину, поэтому выбирайте внимательно).

    Если вы играете Сценарий “Ковчег”, то вы уже начнете игру с автоматом; Тем не менее, вы можете получить еще один после разведывательной миссии Сломанного Автоматона.

    Наконец, если вы хотите взять дело в свои руки и построить автоматы, вам понадобятся:

    • Фабрика (здание, которое будет доступно после исследования технологии Фабрики)
    • Доступные инженеры для работы на заводе
    • 100 дерева
    • 100 Сталь
    • 50 Уголь
    • 1 Steam Core

    Доступные обновления для автоматонов

    izobrazhenie 2021 12 16 144925

    Создание или обнаружение автоматона – это еще не конец истории; есть определенные улучшения, которые вы можете получить, исследуя следующие технологии:

    Автоматические интеграции

    • Расходы: Уровень 1 (x40 дерева и x25 стали), уровень 2 (x50 дерева и x30 стали), уровень 3 (x120 дерева и x80 стали)
    • Предпосылка: Вам понадобится первая интеграция, чтобы получить вторую и продолжить

    Каждое обновление интеграции Automaton увеличивает эффективность машины на 10%.

    Инженерные автоматоны

    • Расходы: x50 дерева и x30 стали
    • Предпосылка: Интеграция автоматонов

    С этим обновлением вы можете использовать автоматон в мастерских и на фабриках, а это значит, что эти здания будут работать без перебоев. Вы также сможете заставлять Автоматоны создавать другие Автоматоны или Протезы на фабриках.

    Медицинские автоматоны

    • Расходы: x50 дерева и x30 стали
    • Предпосылка: Интеграция автоматов

    С этим обновлением автоматоны смогут работать в медицинских постах и ​​лазаретах.

    Интеграция медицинских автоматонов

    • Расходы: x120 дерева и x80 стали
    • Предпосылка: Медицинские автоматы

    Благодаря этому обновлению эффективность всех автоматонов, работающих в медицинских учреждениях, повысится на 20%.

    Оптимизированные автоматоны

    • Расходы: x40 дерева и x25 стали
    • Предпосылка: Фабрика

    С этим обновлением создание автоматонов будет стоить вам меньше ресурсов (-20 дерева и -20 стали). Однако, как видите, исследование улучшения стоит больше, чем бонус, который он дает вам, поэтому используйте его только в том случае, если вы планируете построить более одного автоматона.

    Редизайн автомата

    • Расходы: x120 дерева и x80 стали
    • Предпосылка: Оптимизированные автоматоны

    Как и технология обтекаемых автоматонов, эта снижает стоимость строительства автоматонов, на этот раз на -30 единиц дерева и -30 стали.

    Далее: Какую игру вы хотите переиграть, когда она упоминается?

    Предыдущая статьяПростите, что только что произошло? Устойчивость – это непросто, когда причина твоей неудачи
    Следующая статьяБританские соревнования должны следить за Google и обеспечивать конфиденциальность
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.