Быкоящер (локс) в Valheim (легкий путь) – Как приручить

    0
    684

    Локс – большие существа, похожие на рептилию и быка, их можно найти на равнинах в Вальхейме. Игроки могут приручить одного, если им удастся поймать его.

    После завоевания биомов Лугов, Шварцвальда, Болота и Гор в Valheim и укрощая кабанов и волков, игроки, скорее всего, окажутся в биоме Равнин и лицом к лицу с Локсами. Лохи – это гигантские гибридные существа динозавров и буйволов, которые проводят время недалеко от берега на равнинах. Они склонны группироваться в стаи и легко становятся агрессивными.

    Подобно волкам в горах, даже с лучшим снаряжением, игроки, вероятно, обнаружат, что один или два разблокированных укуса лоха могут легко истощить здоровье их викинга. Однако, если игроки проявят терпение, построят достаточно прочные стены и соберут достаточно еды, которую любят локсы, они смогут приручить этих устрашающих зверей и в конечном итоге погладить их.

    По теме: Как приручить волков в Valheim

    Как приручить быкозавров (локсов, быкоящеров) в игре Valheim

    Также, как при приручении кабана или волка в Valheim, игрокам нужно будет поймать локса в загон и кормить его в течение нескольких дней, чтобы приручить и сделать лояльным. Локсы ведут себя больше как кабаны, поскольку они не обязательно следуют за персонажем игрока в битву.

    Тем не менее, их можно содержать в качестве домашних животных и разводить для получения мяса локс, которое является отличным источником здоровья и выносливости, и шкуры локс, которые используются для изготовления коврика локс и накидки. Их значительно сложнее приручить, чем волков, поэтому игрокам нужно будет подготовить правильную инфраструктуру для работы. Вот как приручить Быкоящера (Локса) Valheim.

    Как поймать и загнать Быкоящера в Valheim

    Игрок приручает и держит двух локсов в загоне из каменной стены в их усадьбе в Вальхейме. Как приручить быкозавров (локсов, быкоящеров) в игре Valheim

    Во-первых, игрокам нужно будет подготовить свою базу на Равнинах, чтобы держать локсов в неволе. С кабанами хорошо работало простое фехтование, а с волками игрокам нужна была стена. Локсам требуется еще более сильное ограждение. Игроки захотят построить вольер с каменными стенами, оставив зазор в вольере шириной в одну стену. Они также захотят разместить платформу или лестницу рядом с вольером, чтобы дать своему персонажу возможность бросить еду в загон и безопасно выйти, как только Локс окажется внутри.

    Игроки также захотят убедиться, что у них есть прочный щит в конце игры, такой как Щит из чешуи змеи, особенно если они используют себя в качестве приманки, чтобы заманить локса в вольер. Наконец, игроки должны потратить некоторое время на сбор ячменя и фуража для морошки. Эти два продукта могут помочь приманить и приручить Быкоящера (локса).

    Чтобы заманить локса в загон, игроки могут сделать одно из двух. Они могут поместить ячмень и морошку в вольер и стоять рядом в ожидании, или они могут использовать себя в качестве живой наживки и заставить любого агрессивного локса, которого они найдут, загнать их в вольер. Первый вариант более безопасен, но ловушке потребуется больше времени, чтобы заглотить наживку, и если он увидит персонажа игрока, он все равно может попытаться атаковать. Второй вариант эффективен, но вполне вероятно, что игроки будут протаранены и, возможно, убиты в процессе. Игроки, особенно любящие острые ощущения, могут построить вольер, пока их преследует локс, но это чрезвычайно сложно выполнить и поэтому не рекомендуется.

    Как только игроки поместят локса в свой вольер, им нужно будет быстро выбраться из вольера и поставить последний кусок каменной стены, чтобы поймать существо внутри. В течение следующих нескольких дней игрокам нужно будет бросать ячмень и морошку Локсу, чтобы он сменил агрессивное поведение на ласковое. Во время кормления игрокам следует держаться подальше от загона.

    Подобно волкам, Локс все еще становится агрессивным на некоторое время при приближении, даже в загоне, и будет пытаться врезаться в персонажа игрока. Если они не будут осторожны, они могут потерять большую часть здоровья от одной из этих атак. Как только игроки видят сердечки над головой лока и получают уведомление о том, что локс на 100% привязан, его приручили. Игроки могут войти в загон и погладить своего нового товарища, не подвергаясь нападению.

    Игроки должны попытаться приручить как минимум двух локсов, а затем поместить их вместе в вольер, чтобы они могли размножаться и создавать стадо. Таким образом, у них может быть постоянный запас мяса и шкурок локс для приготовления и изготовления предметов. Чтобы сохранить локсов, игрокам необходимо убедиться, что у них всегда есть хороший запас ячменя и морошки. Посадка и выращивание этих ресурсов на базе должны помочь обеспечить постоянный запас для использования в качестве корма для лосося.

    Далее: Мод ValheimRAFT Как построить собственный корабль в Вальхейме

    Предыдущая статьяРуководство для начинающих по FTL: Faster Than Light
    Следующая статьяInstagram Lite получает поддержку Reels, так называемого «TikTok Clone».
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.