‘Я не могу придумать другого такого места в Fallout 76’: это еще не все


    До выхода в эфир телесериала Fallout осталось всего несколько недель, и сейчас самое время вернуться в Пустошь. Если Вы сомневаетесь, где искать радиоактивный заряд, то последняя экспедиция Fallout 76, Атлантик-Сити: America’s Playground” – это, честно говоря, отличная отправная точка.

    “Как и все остальные, я с нетерпением жду выхода шоу и не могу дождаться, когда увижу его”, – говорит мне арт-директор Fallout 76 Джонатан Раш. “Я ожидаю, что он прольет свет на франшизу для тех, кто, возможно, не знал о ней, или тех, кто давно не посещал Fallout. И я надеюсь, что это побудит их зайти в любую из игр Fallout, проверить все своими глазами и создать свои собственные истории в этом пространстве, что, как я знаю, наши фанаты уже сделали очень хорошо”.

    Fallout 76 Expeditions, Atlantic City: Boardwalk Paradise”, уже вышла в конце 2023 года, но теперь во второй части, “Атлантик-Сити: America’s Playground.

    Три человека идут по заброшенному городу

    (Image credit: Bethesda Softworks)

    Если Вы не знакомы с историей Fallout об Атлантик-Сити, то это место практически не затронуто радиоактивной заразой, которая заразила и уничтожила многие другие поселения. Сосновый пояс, окружающий город, укрыл его от большей части хаоса в пустошах, и он не подвергался прямому воздействию ядерных боеголовок во время Великой войны. Несмотря на сильное наводнение, район Казино остался практически нетронутым. В конце концов, возникли три фракции: театральные Шоумены, мафия под названием Семья и Муни, которые взяли на себя правительственные обязанности. Работая вместе в шатком союзе, Атлантик-Сити смог процветать и заботиться о большинстве своих жителей.

    Мне понравилось, что я смог увидеть, как затопленный центр города действительно сформировался, чтобы поддержать историю.

    Джонатан Раш

    Но Атлантик-Сити – это часть мира Fallout 76, поэтому он все еще очень апокалиптичен: банды убийц, эксцентричные игровые шоу “жизнь и смерть” и своя доля ходячих сорняков под названием “Переростки” – подумайте о полчищах болотных зомби. “Каждый из районов Атлантик-Сити представляет собой свою собственную проблему”, – говорит Раш. “В этом отношении затопленный центр города в нашем последнем обновлении сильно отличается от Пирса Шоумена; он был заброшен и заселен Переростками и мелкими дьяволами”.

    Во время экспедиции в Атлантик-Сити, часть первая, я отправился на пирс Шоумена, пробиваясь через десятки Переростков, чтобы попасть на “Самое сенсационное шоу”. Шоумены собрали выживших, чтобы посоревноваться в этом событии за славу и богатство. По сути, оно состояло из того, что мы с группой исследовали старый подводный аквариум, решали головоломки и сопровождали добровольца, пока другие участники пытались его убить. Хотя это испытание, вероятно, было бы не таким легким, если бы не помощь, которую предложили мои товарищи по команде, оно все равно было хаотичным, насыщенным и довольно жутким – все, что я ценю в Fallout.

    Но теперь вторая часть Atlantic City предлагает игрокам не только различные события, но и возможность исследовать больше оживленного города. “Прелесть того, что игроки могут вернуться в Атлантик-Сити и исследовать его, не будучи в экспедиции или еще где-нибудь, заключается в том, что они могут заглянуть во все уголки и увидеть все мелкие детали, которые вложили туда разработчики”, – объясняет Раш. “Мне понравилось, что я смог увидеть, как затопленный центр города действительно сформировался, чтобы поддержать сюжет, а также представить район, который очень похож на Fallout, но в то же время очень своеобразен сам по себе. Я не могу представить себе другого такого места в Fallout 76”.

    Кто-то приколот к доске с мишенями, а клоун смеется над ним.

    (Image credit: Bethesda Softworks)

    Появление телесериала, вероятно, привлечет больше людей, новых и старых, к играм Fallout. Я сразу же вернулся к Fallout 76 после просмотра трейлера, но если Вы захотите вернуться в Пустошь, то Вам следует знать несколько вещей.

    “Я бы посоветовал попытаться завести друзей в Пустоши”, – объясняет Раш. В Пустоши всегда веселее и безопаснее, когда у Вас есть друзья, с которыми можно путешествовать”. И это свидетельство нашего потрясающего сообщества. В нашей игре все такие дружелюбные; все хотят помочь друг другу”. Если Вы хотите отправиться в мир в одиночку, то Вам стоит подумать о том, чтобы сделать это на 20-м уровне. Это поможет Вам справиться с сюжетной линией или событиями и даст Вам достойное снаряжение для начала.

    Но если Вы хотите запомнить только один совет от Раша, то пусть это будет следующее: “Если Вам случится бродить по побережью и Вы увидите остров с надписью Deathclaw Island. Велика вероятность того, что там действительно обитает Коготь Смерти”. Когда я впервые зашел в игру, я увидел эту надпись и подумал: “Я не знаю, что это значит”. Я подошел к острову, и да, Вы можете понять, что произошло, и усвоить этот урок нелегким путем”.

    Предыдущая статьяПалийская студия Singularity 6 – последняя студия, в которой произошли увольнения.
    Следующая статьяТим Кук продает почти 200 000 акций AAPL на сумму 32 миллиона долларов.
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!