Эконом-класс будет чуть менее строгим, если Вы летите на



    Если только Вы не восторженный ребенок или не 150 см ростом, никому не нравится летать в классе для скота, не так ли? Вам приходится мириться с длинными очередями, неудобными сиденьями, средней едой (в лучшем случае) и плохими развлечениями в полете. Последнее, конечно, лучше в более современных авиалайнерах, но экраны обычно оставляют желать лучшего.

    К счастью, ситуация постепенно начинает меняться. Display Daily (через Ars Technica) сообщает, что компания Panasonic Avionics собирается начать развертывание своей системы развлечений в полете Astrova. Это означает, что больше не будет убогих ЖК-экранов низкого разрешения с ужасным коэффициентом контрастности, ужасной цветопередачей и ужасными углами обзора. Поприветствуйте 4K OLED-экраны с HDR, многоканальным звуком, 100-ваттными портами для зарядки USB-C и встроенной поддержкой Bluetooth.

    Мне это уже нравится. Я высокий парень с ростом 194 см, и хотя я никогда не обижаюсь на тех, кто откидывает сиденье передо мной, это часто означает, что я вынужден мириться с видом на экран сверху вниз, даже после того, как я отрегулирую угол наклона настолько, насколько это возможно. В некоторых случаях это делает экран непригодным для просмотра, поэтому внедрение экранов с лучшими углами обзора сразу же повысит удобство использования.

    Переход на OLED-экраны означает гораздо лучшую цветопередачу, контрастность и минимальное размытие при движении. Примечательно, что дрянные ЖК-экраны плохо справляются с задачей, когда салон полностью освещен. То же самое можно сказать и о темноте. Простая регулировка общей яркости не дает потрясающих результатов. Включение HDR с более глубоким черным цветом должно обеспечить лучший баланс между дневным и ночным просмотром. Он становится все лучше и лучше.

    Astrova включает поддержку многоканального звука и Bluetooth. Все часто летающие пассажиры знают, как необходимы хорошие наушники с шумоподавлением, и возможность подключить их напрямую, без использования переходника – это то, что я лично могу оценить. Однажды я вырвал проводной двойной 3,5-мм адаптер во время полета на Airbus A330, и мне пришлось покупать новый во время пересадки. В другой раз я забыл адаптер в самолете. Прямое подключение по Bluetooth наверняка сэкономит мне деньги на покупке этих чертовых адаптеров!

    Мне нравится включение портов USB-C с поддержкой питания мощностью 100 Вт. Это поможет обеспечить энергией изнывающий от жажды ноутбук или игровой портативный компьютер на протяжении всего полета или быстро подзарядить беспроводные наушники. Предположительно, эти порты можно будет использовать на протяжении всего полета, но нам придется подождать и посмотреть, что скажут по этому поводу отдельные члены экипажа.

    Система появится на самолетах Airbus A321 Neo LR авиакомпании Icelandair. Пассажиры могут рассчитывать на 16-дюймовые OLED-мониторы Astrova в бизнес-классе и 13-дюймовые в экономе. Австралийская авиакомпания Qantas также включит эту систему в свои сверхдальнемагистральные самолеты. Продолжительность таких рейсов будет приближаться к 20-часовой отметке, так что даже если в конце такого долгого путешествия в эконом-классе Вам придется ампутировать ноги, по крайней мере, Вы сможете развлечься до того, как это произойдет.

    Предыдущая статьяВедущий аналитик говорит, что конкурент Ethereum выглядит турбо-бычьим, и обновляет прогноз по Arbitrum и Memecoin на основе Solana
    Следующая статьяЭфириум (ETH) наконец спасён? Биткойн (BTC) достиг потолка в 70 000 долларов, прорыв Cardano (ADA) не удался
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!