Последний кроссовер Call of Duty – самый нелепый из всех:


    Сначала я подумал, что это, должно быть, первоапрельская шутка, выпущенная раньше времени, или, возможно, преддверие к той, что будет на следующей неделе. Но я перепроверил информацию в компании, и это правда: По причинам, которые я совершенно не могу понять, Чич и Чонг придут в Call of Duty: Modern Warfare 3 и Warzone.

    “Выросшие в революции контркультуры, но вооруженные драйвом и творческой силой, Томми Чонг и Чич Марин превратили культурные трения в комедийный успех”, – объясняет блог Call of Duty для тех, кому еще не исполнилось, ну, не знаю, может быть, 40? “Противостоя системным барьерам с помощью юмора и каннабиса, дуэт использовал трудности, чтобы вывести андеграундные голоса в мейнстрим.

    “Изобретательность Чонга и наследие Марин привели их к славе, а их комедийная химия сделала их иконами. Их альбомы и фильмы разоблачали несправедливость с подрывной радостью, став пионерами комедии для укурков и символами непочтительной правды”.

    Это не совсем точное подведение итогов их карьеры, но почему я читаю это в блоге Call of Duty? Почему они называют парней, которые делали Дэйва, “операторами”? Как до этого дошло? Это мой главный вопрос: В какой момент мы решили, что видеоигры – это настолько бессвязное клоунское шоу, что мы можем с таким же успехом запихивать в них всех, кто готов поставить свою подпись под пунктирной линией?

    Да, Ники Минаж достаточно странная, как и Кинг-Конг, Годзилла и Warhammer 40,000, но даже в свете этих добавлений включение Чича и Чонга в крупнобюджетный современный военный шутер кажется вопиющим – даже возмутительным. Очевидно, что персонажи не являются военными, как это только может быть – Activision сама подчеркнула это, сказав, что они “выковались в революции контркультуры”, а в реальной жизни Марин бежал в Канаду, чтобы избежать призыва во время войны во Вьетнаме – где он и встретил Чонга, который тоже канадец и поэтому не беспокоился об этом.

    И все же, так или иначе, они берут на себя роли, которые довольно открыто прославляют западную военную машину современности. Я не виню их за это, правда: Всем нужно зарабатывать на жизнь, и если Снуп Дог может это делать, то почему бы и им не делать? Но это немного похоже на наблюдение за тем, как старый хиппи подписывает петицию NIMBY против нового жилья по соседству: Когда-то ты за что-то боролся, чувак.

    (Image credit: Activision)

    К Вашему сведению, Марин и Чонг озвучивают своих операторов, так что Вы знаете, что все по-настоящему. У них даже есть свой собственный финишный прием, который называется “Secondhand Smoke”, потому что, конечно же, это так. Они придут в Modern Warfare 3 и Warzone 20 апреля – это 4-20 – потому что, опять же, конечно, они придут.

    В любом случае, за воспоминания.



    Предыдущая статьяTwitch нацелился на стыковые потоки, введя новое правило, запрещающее “контент, который
    Следующая статья4 криптовалюты, которые могут достичь новых рекордных максимумов в апреле
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!