Diablo 4 igneous core: как добывать материалы для боссов 3 сезона


    Новейший предмет для вызова босса в Diablo 4, Igneous Core, – это Ваш билет в Хранилище Лума и к его боссу: Эхо Мальфаса. Роботизированный демон приносит мощную добычу для Вас и Вашего компаньона-конструктора, но требует некоторой подготовки. Если Вы близки к 100 уровню и находитесь на 4 уровне мира, Вам нужно будет пройти новые сезонные активности, чтобы получить шанс сразиться с главным злодеем сезона.

    Игневидные ядра были добавлены в Diablo 4 после выхода 3-го сезона и заменили старый способ призыва Echo of Malphas, он же “Uber Malphas”. Чтобы попасть в его логово, Хранилище Лума, Вам нужно семь Игнистых ядер и 250 Осколков камня. Но если Вы хотите открыть бонусные сундуки в конце игры, чтобы получить шанс на один из двух нелепо мощных камней-компаньонов для конструирования (Tuning Stones), Вам также нужно будет взять с собой 4-5 жемчужин (Pearls of Warding).

    В процессе поиска Igneous Cores Вы встретите множество других сезонных предметов, включая необходимые Вам Shattered Stones, а также Governing и Tuning Stones для Вашего робота-паука-компаньона. Многие другие игроки будут делать то же самое, и это даст Вам больше шансов найти Igneous Cores.

    Как получить предметы Igneous Core

    Вот упрощенный цикл получения Igneous Cores, который я подробно объясню ниже:

    • Найдите и деактивируйте Igneous Obelisks в открытом мире, чтобы заработать Элементарные ядра
    • Используйте три Элементарных ядра и 50 Осколков камня на Вольтаических мангалах , чтобы призвать Геральда Мальфаса.
    • Победите герольдов Мальфаса , чтобы получить шанс найти Игнистое ядро
    • Повторяйте, пока у Вас не будет семь Игнистых ядер и достаточное количество Осколков камня.

    Открытый мир Arcane Tremors в 3-м сезоне – основной источник Igneous Cores, и Вы всегда можете найти их, приближая различные участки карты. Бродя по окрестностям и деактивируя Igneous Obelisks, которые представляют собой столбы, извергающие огненные шары и красные молнии, Вы сможете собрать Elemental Cores и Shattered Stone для вызова Herald of Malphas в Voltaic Braziers.

    Из-за правильных существительных все звучит сложнее, чем есть на самом деле: Вы просто деактивируете ловушки, а затем используете выпавшие из них предметы, чтобы призвать мини-босса, у которого есть шанс их выпадения (примерно 25%). Затем Вы повторяете это до тех пор, пока у Вас не будет достаточно Игнистых ядер и Осколков камня, чтобы призвать Убера Мальфаса.

    В идеале, Вы должны проделать этот цикл в зоне рядом с мангалами с красными значками, что означает, что они дадут Вам Grim Favors для сдачи в Tree of Whispers. Другие игроки обычно тоже нацеливаются на них, так что Вы сможете разграбить Igneous Cores с любых Heralds of Malphas, которых они призовут, пока Вы будете там.

    В качестве альтернативы Igneous Cores можно гарантированно получить с босса Son of Malphas, который случайным образом появляется в Arcane Tremors и хранилищах.-похоже на то, как Мясник может разрушить Ваше подземелье. Son of Malphas довольно жесток и имеет полную шкалу здоровья босса, поэтому будьте осторожны, если столкнетесь с ним. Если у Вас нет постоянного способа найти Сына Мальфаса, Вам придется просто выполнить все описанные выше действия, чтобы получить Игнеусовые ядра.

    (Image credit: Tyler C. / Blizzard)

    Как получить Shattered Stone

    (Иллюстрация кредитная: Blizzard)

    Новые враги-роботы 3-го сезона все выпадают в виде Осколков. Если Вы будете следовать описанным выше действиям и подбирать все, что лежит на земле, то их будет более чем достаточно для призыва Малфаса. Бегая по подземельям, Вы также будете осыпать себя ими.

    Как использовать предметы Igneous Core для Echo of Malphas

    Вот краткий список шагов по фарму Убер Мальфаса перед моим подробным объяснением ниже:

    • Отправляйтесь в Зал врат
    • Спуститесь вниз по лестнице и войдите в портал, ведущий в Хранилище Лума.
    • Потратьте от 4 до 5 жемчужин Warding
    • Взаимодействуйте с Испорченный алтарь чтобы открыть дверь в хранилище
    • Завершите все четыре крыла и войдите в портал, чтобы принять бой с боссом Мальфасом.

    Чтобы попасть в хранилище Loom, посетите Gatehall на восточной границе между Кехистаном и Хавезаром (это синий значок ворот). Вход в хранилище находится вниз по лестнице из комнаты с путевой точкой. Вы можете войти туда в любое время, но для открытия запертой двери внутри нужны особые материалы.

    Если Вы планируете пройти Свод Лума, обязательно потратьте четыре или пять Жемчужин Охраны у статуи Золтуна Кулле. прямо перед Испорченным алтарем возле запертой двери. Открыв дверь, Вы не сможете взаимодействовать со статуей. Вам понадобятся все эти стаки баффов, поэтому Вы можете позволить себе потерять несколько из них, наткнувшись на ловушки по пути к боссу и во время боя с ним. Когда Вы будете готовы, взаимодействуйте с Испорченным алтарем и потратьте семь Игнистых ядер и 250 Осколков камня, чтобы открыть дверь. Для этого в группах нужен только один игрок.

    Вам нужно будет пройти через четыре крыла хранилища, чтобы найти предметы, которые нужно поместить в четыре соответствующих столба. Как только это будет сделано, Вы найдете два небольших сундука, в каждом из которых будет лежать по одному Zoltun’s Warding. Имейте в виду, Вам нужно 14 Zoltun’s Warding, чтобы открыть оба бонусных сундука после боя., так что если у Вас мало денег, лучше пропустите эти предметы.

    Портал приведет Вас к бою с боссом Эхо Мальфаса. Бой происходит на большом диске, и камера уменьшит масштаб, чтобы Вы могли лучше рассмотреть платформу и неизбежные ловушки, которые будут появляться. Уворачивайтесь от его атак и ловушек, уничтожая все столбы, которые он порождает, и у Вас не возникнет с ним особых проблем.

    Когда Мальфас будет побежден, он бросит свой собственный лут, и тогда Вы сможете потратить свой Zoltun’s Warding на два бонусных сундука. Главный сундук с вордом имеет 3% шанс выпадения уникальные Камни настройки Эвернайта или Генезиса для Вашего компаньона-конструктора.

    Предыдущая статьяДипфейки Тейлор Свифт показывают необходимость борьбы со злоупотреблениями в области искусственного интеллекта
    Следующая статьяСобирается ли Apple превратить Arcade в сервис потоковой передачи игр?
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!