Marvel’s Spider-Man 2 стала самой продаваемой игрой в США в прошлом месяце


    Группа аналитиков видеоигр Circana опубликовала отчет «Основные показатели рынка видеоигр в США» за октябрь 2023 года, в котором компания сообщает, что Marvel’s Spider-Man 2 стала самой продаваемой игрой месяца. PlayStation 5 также стала самой продаваемой консолью месяца.

    Marvel’s Spider-Man 2, занявшая первое место в прошлом месяце, неудивительна: это самая быстро продаваемая игра PlayStation Studios за всю историю: всего за 11 дней было продано 5 миллионов копий.

    За Marvel’s Spider-Man 2 в списке бестселлеров октября 2023 года стоит Super Mario Bros. Wonder, последний на тот момент эксклюзив Switch от Nintendo, и Assassin’s Creed Mirage, более короткая игра-возврат от Ubisoft с Басимом из Assassin’s Creed Valhalla в главной роли. Самая продаваемая игра прошлого месяца, Starfield, последняя ролевая игра от Bethesda, в октябре опустилась на 14-е место.

    Другие новинки в отчете Circana за октябрь 2023 года включают UFC 5 от EA, которая дебютировала на 7-м месте в прошлом месяце, NHL 24 от EA на 8-м месте и Sonic Superstars от Sega на 9-м месте.

    Вот топ-10 самых продаваемых игр октября 2023 года:

    1. Человек-Паук Марвел 2
    2. Чудо Super Mario Bros.
    3. Assassin’s Creed Мираж
    4. Безумный НФЛ 24
    5. ЕА Спорт ФК 24
    6. Мортал Комбат 1
    7. УФК 5
    8. НХЛ 24
    9. Соник Суперзвезды
    10. Наследие Хогвартса

    А вот 10 самых продаваемых игр 2023 года с начала года:

    1. Наследие Хогвартса
    2. Легенда о Зельде: Слёзы королевства
    3. Безумный НФЛ 24
    4. Человек-Паук Марвел 2
    5. Диабло IV
    6. Call of Duty: Modern Warfare II (2022)
    7. Звездные войны Джедай: Выживший
    8. Мортал Комбат 1
    9. Звездное поле
    10. Обитель зла 4 (2023)

    Полный список 20 лучших за октябрь 2023 года можно посмотреть здесь, а полный список 20 лучших за весь год — здесь. Важно отметить, что эти списки и результаты не включают цифровые продажи игр, выпущенных Nintendo.

    Исполнительный директор Circana Мэт Пискателла пишет в Twitter, что расходы на контент видеоигр в октябре упали на 4 процента по сравнению с октябрем 2022 года, до 3,6 миллиарда долларов. Он добавляет, что «рост расходов на программное обеспечение для физических консолей и мобильные устройства был компенсирован снижением в других областях, особенно в цифровых премиальных загрузках, вызванных сдвигом даты выпуска Call of Duty».

    Roblox вышла на платформы PlayStation в прошлом месяце и заняла 4-е место среди всех игр для PS5 по количеству активных пользователей в месяц в США. Она уступила Call of Duty: Modern Warfare II, Fortnite и Marvel’s Spider-Man 2.

    PS5 была самой продаваемой аппаратной платформой как по штучным, так и по долларовым продажам в октябре 2023 года. Xbox Series X/S заняла второе место по долларовым продажам, а Switch — второе по штучным продажам. Расходы на оборудование с начала года были на 6 процентов выше по сравнению с аналогичным периодом 2022 года и составили 4 миллиарда долларов. Однако общие расходы на оборудование для видеоигр упали на 23 процента по сравнению с годом ранее, до 327 миллионов долларов. Пискателла говорит: «Продажи всех консолей нынешнего поколения снизились на двузначные проценты по сравнению с прошлым годом».

    Контроллер PS5 DualSense, в частности версия Midnight Black, стал самым продаваемым аксессуаром прошлого месяца. Общие расходы на аксессуары упали на 2 процента по сравнению с октябрем 2022 года.

    Все расходы на видеоигры в США выросли на 2 процента с начала года и составили 43,4 миллиарда долларов.

    Подробнее читайте Информер игр Обзор Marvel’s Spider-Man 2, а затем прочитать Информер игр Обзор Super Mario Bros. Wonder. После этого прочтите Информер игр Обзор Assassin’s Creed Mirage, а затем ознакомьтесь с результатами расходов на видеоигры за сентябрь 2023 года.


    Удивляет ли вас какой-либо из сегодняшних результатов? Дайте нам знать, что в комментариях ниже!

    Предыдущая статьяSamsung Galaxy S24 получит ярлык камеры Instagram на экране блокировки
    Следующая статьяКитайские производители телефонов теперь адаптируют Huawei P60 Pro Схема дизайна жемчуга в стиле рококо
    Евгений Стрельцов
    Евгений Стрельцов - талантливый и увлекательный писатель, страстно увлеченный миром игр. Обладая острым вниманием к деталям и мастерством повествования, он способен перенести читателей в захватывающие миры их любимых игр. Пишет ли он о последнем релизе или исследует богатую историю игровой индустрии, статьи Евгения всегда увлекательны, информативны и интересны. Помимо писательской работы, Евгений также является опытным редактором, применяя свои навыки и опыт для создания увлекательных и отшлифованных материалов. Независимо от того, являетесь ли вы опытным геймером или новичком в мире игр, статьи Евгения обязательно доставят вам много часов развлечения и просвещения.