Наконец-то появился мод для Baldur’s Gate 3, который позволит Вам играть в качестве



    y5nJbeiVqSubJSM64ZZNu9

    Давайте будем честными, странные, неопределенно злодейские и нечеловеческие фэнтезийные расы в ролевых играх – это самый веселый способ игры. Полуорки, драконорожденные, тифлинги – с ними просто веселее, особенно в такой реактивной игре, как Baldur’s Gate 3. Казалось, что это лишь вопрос времени, пока моддеры не начнут открывать варианты для неиграбельных рас NPC в BG3, и моддер Tripsadin реализовал играбельных гоблинов с помощью своего мода Whispers of the Fey – Goblins Race.

    Мод добавляет гоблинов в качестве опции создания персонажа, похоже, повторно используя лица NPC из базовой игры, и, согласно комментариям на Nexus, гоблины хорошо сочетаются с наборами доспехов ванильной игры. Гоблины получают уже существовавшие бонусы Fey Ancestry и Darkvision, а Tripsadin также реализовал две специальные способности гоблинов из настольной игры 5E Dungeons & Dragons.

    Nimble Escape – это облегченная версия “Хитрого действия” Рогов, дающая Вам возможность разъединиться и спрятаться в качестве бонусных действий, а Fury of the Small позволяет Вам удваивать свой бонус к урону определенное количество раз за длительный отдых – при условии, что существо, с которым Вы сражаетесь, больше Вас.

    Это классный мод и отличное доказательство концепции для будущих играбельных рас, но есть одна существенная оговорка: расы, созданные с помощью этого мода, скорее всего, будут лишены тех классных опций расового диалога, которые получают другие персонажи. В долгосрочной перспективе Whispers of the Fey может выиграть, если каким-то образом заимствовать уникальный диалог другой играбельной расы. Реплики полуорков могут быть достаточно близки, чтобы чувствовать себя правильно, и это кажется мне более разумной просьбой к моддеру, чем попытка создать все новые варианты диалогов.

    Мне также интересно, не рассматривает ли сама компания Larian возможность расширения списка играбельных рас для потенциального Baldur’s Gate 3 Definitive Edition или пакета расширений: хобгоблины и не-хобгоблины – неиграбельные расы, уже присутствующие в игре, которые приходят на ум, в то время как старые добрые D&D-шники вроде чистокровных юань-ти, антигитянских гитзераев или элементальных генази – всегда интересная забава.

    Для работы Whispers of the Fey требуется BG3 Mod Manager и мод ImprovedUI. Не делайте того, что сделал я, и не забывайте о последнем – он отправил меня прямиком в Царство голых мужчин.

    Предыдущая статьяOukitel WP30 Pro с двойным дисплеем, аккумулятором емкостью 11 000 мАч и мощностью 120 Вт
    Следующая статьяКаждый iPhone когда-либо, в рейтинге
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!