Рецензия на возвращение детектива Пикачу – раскрытие дела


    Предыдущая игра «Детектив Пикачу», выпущенная более пяти лет назад на 3DS, заменила традиционные элементы покемонов тайнами, более знакомыми поклонникам Феникса Райта и профессора Лейтона. Исчезли тренеры, покеболы и сражения в обмен на сбор доказательств, дедукцию и Пикачу, который может говорить гораздо больше, чем свое собственное имя. Год спустя экранизация стала вторым по кассовым сборам фильмом о видеоиграх того времени. В то время как в игре оставалась свисающей центральная нить, фильм, оторванный от игровой серии, связал все аккуратным бантиком. Детективу «Пикачу возвращается» предстоит разобраться с этим несоответствием, что повлияет на историю, которую может рассказать продолжение игры.

    Партнеры Тим Гудман и знаменитый детектив Пикачу начинают с получения наград за свою исследовательскую работу из предыдущей игры. Конечно, вскоре все идет не так, как надо, и они решают ряд взаимосвязанных загадок, продолжая поиски отца Тима, Гарри. Я приветствовал их знакомое взаимопонимание с Тимом как с прямым мужчиной в грубоватом комическом комиксе Пикачу, пьющем кофе. Замечательно видеть, как эти отношения растут и развиваются по мере того, как дела в игре становятся все более личными.

    Геймплей во многом остается таким же: вы мчитесь по улицам Райм-Сити, руинам храма и другим разнообразным местам, общаясь с каждым человеком и покемоном, которого видите. Это создает мир, придает покемонам индивидуальность с помощью перевода Пикачу и собирает доказательства для вашего блокнота. Как только у вас будет достаточно информации, пришло время вывести факты, которые вы, вероятно, уже выяснили, но теперь у вас есть доказательства, которые можно подкрепить. Дела снова завершаются с помощью викторины с несколькими вариантами ответов, когда вы излагаете их и определяете виновника. Я оценил возможности повышения качества жизни, которые помогают двигаться вперед, такие как более высокая скорость движения, быстрая текстовая навигация и кнопка перемотки вперед для кат-сцен.

    Способность Пикачу объединяться с другими покемонами — лучшее дополнение. Вынюхивание следа с помощью Growlithe, преодоление препятствий с помощью Darmanitan и заглядывание сквозь стены с помощью Luxray — все это обеспечивает желанный активный отдых в игровом процессе от постоянной прокрутки текста и поиска окружающей среды. Эти эпизоды не являются революционными, но они, наконец, позволяют вам использовать некоторые способности покемонов в этой серии (детектив Пикачу, как известно, не может использовать свои силы).

    Побочные миссии встряхивают ситуацию за пределами основного дела, над которым вы работаете. Кому-то понадобится помощь в поиске пропавшего друга-покемона, или настойчивый профессор опишет того, за которым вы сможете следить. Они позволяют вам сосредоточиться на главном деле, но приносят небольшую отдачу. Когда начинается новая глава, вы можете прокрутить газету, в которой рассказывается обо всех неигровых персонажах, которым вы помогли. Я делал это скорее из чувства долга, чем ради чувства выполненного долга.

    Простые мультяшные визуальные эффекты являются шагом вперед по сравнению с устаревшей версией 3DS и хорошо соответствуют тональности игры. К сожалению, экологическая навигация застряла в прошлом. Надоедливые загрузочные экраны постоянно сопровождают вас, когда вы бегаете взад и вперед по небольшим частям города или перемещаетесь по этажам зданий.

    Мне понравилась вся сюжетная линия и отдельные истории, хотя вы никогда не останетесь в тупике. Однако разочаровывает то, что фильм 2019 года затронул некоторые решающие моменты этой игры. Хотя многие элементы сюжета заметно отличаются, те, которые совпадают, вызывают у меня ощущение, будто я уже видел спойлер. Единственный способ войти в эту историю чистым — играть в игру 3DS, а не смотреть фильм. Те, кто смотрел только фильм и ожидает, что игра продолжится с того места, где она остановилась, испытают неприятные ощущения, поскольку конкретные персонажи и сюжетные моменты находятся в разных местах. Конечно, это всего лишь обзор игры, но вы должны знать, во что ввязываетесь, в зависимости от вашего опыта работы с серией.

    Хотя есть возможности для улучшения, возвращение этой странной пары с их новым набором трюков интересно. Ваше мнение не изменится, если стиль предыдущей игры вам не подошел, но терпеливые парни должны быть удовлетворены достойным продолжением.

    Предыдущая статьяПредварительный обзор Super Mario Bros. Wonder — насколько это сложно?
    Следующая статьяНовая функция Apple TV «Enhance Dialogue» распространяется на оригинальные HomePod и
    Евгений Стрельцов
    Евгений Стрельцов - талантливый и увлекательный писатель, страстно увлеченный миром игр. Обладая острым вниманием к деталям и мастерством повествования, он способен перенести читателей в захватывающие миры их любимых игр. Пишет ли он о последнем релизе или исследует богатую историю игровой индустрии, статьи Евгения всегда увлекательны, информативны и интересны. Помимо писательской работы, Евгений также является опытным редактором, применяя свои навыки и опыт для создания увлекательных и отшлифованных материалов. Независимо от того, являетесь ли вы опытным геймером или новичком в мире игр, статьи Евгения обязательно доставят вам много часов развлечения и просвещения.