Что следует помнить и знать перед началом Cyberpunk 2077: Фантом


    Призрачная свобода представляет собой самый большой стимул вернуться в Cyberpunk 2077 (или попробуйте впервые) с момента грубого запуска игры в 2020 году. CD Projekt Red на самом деле рекомендует просто начать все сначала, иначе вы можете сразу перейти к контенту Phantom Liberty в начале игры. Однако для многих вы, скорее всего, вернетесь к сохранению, к которому не прикасались несколько лет. Ниже приведены лишь некоторые важные сведения, которые можно взять с собой в игру, а также некоторые подробности о некоторых новых элементах Ночного города.

    Убери свой пистолет

    Это простой способ, который, вероятно, раньше был вашей второй натурой, но чтобы убрать оружие, просто дважды нажмите кнопку смены оружия (Y на Xbox, треугольник на PlayStation). В Киберпанке наличие оружия в кобуре представляет собой две совершенно разные личности, на которые NPC будут реагировать по-разному. Было бы обидно, если бы вы забыли, как убрать оружие, и случайно затеяли перестрелку, когда собирались завязать разговор. Я говорю из личного опыта.

    Как взломать

    Хакерство — частое и полезное занятие в Cyberpunk 2077, и у меня это хорошо получалось в 2020 году. Однако, глядя на это в 2023 году, я просто увидел сетку устрашающих цифр. Вы, несомненно, быстро освоите это снова, но помните, что вы пытаетесь выбрать числа, показанные справа, по порядку, и вы делаете это, чередуя горизонтальные и вертикальные ряды. Прежде чем приступить к взлому, вам нужно посмотреть вперед и спланировать свой путь.

    cyberpunk2077 phantom liberty hot pursuit pc rgb clean

    Не забывайте о сканировании

    Подобно тому, как положить оружие в кобуру, это очень простой в исполнении механизм, но о нем легко забыть, если вы не делали этого несколько лет. Для сканирования удерживайте LB на Xbox или L1 на PlayStation. Таким образом вы активируете различные предметы в окружающей среде, взламываете своих врагов или просто узнаете больше о том, на что смотрите.

    Будьте готовы некоторое время просматривать меню

    CD Projekt подвергся капитальному ремонту Cyberpunk 2077система прокачки в рамках выпуска обновления 2.0. Это означает, что если вы возвращаетесь после многолетнего перерыва, вам придется войти и сбросить все свои обновления. На самом деле у меня нет никаких советов, как сделать это проще, но я просто знаю, что это отнимает немного времени, и вам придется прочитать все обновления и попытаться вспомнить, что вы предпочитаете с точки зрения стиля игры.

    Кроме того, не забудьте зайти в ближайший Ripperdoc после того, как вы закончите свои улучшения. Точно так же вам придется реорганизовать и запомнить то, что вам нравится, и это займет время, но необходимо занять позицию власти и переустановить свои быстрые хаки.

    Быстрые хаки и очереди

    И кстати о них! Quickhacks — это одна из механик, которая отличает Cyberpunk от других шутеров, но запомнить, как их использовать, может быть непросто.

    У вас есть общая нагрузка для быстрого взлома, и она определяется киберпрограммным обеспечением вашей ОС. Например, если ваша общая нагрузка равна 22, вы можете выполнять быстрые хаки только стоимостью до 22. Один быстрый взлом может стоить вам семь из этих 22, а другой может стоить восемь. Используя новую функцию очередей быстрого взлома, вы можете совместить оба этих действия с одним врагом и нанести быстрый удар. Это будет стоить в общей сложности 15 (из ваших 22). Эти 15 со временем пополнятся, но пока они не пополнятся, вы сможете использовать только быстрый взлом стоимостью восемь или меньше (или комбинацию, равную восьми или меньше).

    Вы можете устанавливать в свою ОС различные быстрые хаки, в том числе по каким-то причинам те, для использования которых у вас недостаточно нагрузки. Так что просто будьте осторожны с этим.

    Чтобы действительно использовать их в бою и скрытно, удерживайте кнопку сканирования врагов и машин, и вы должны увидеть всплывающий список, который вы можете использовать.

    cyberpunk2077 phantom liberty ps5 the heart of dogtown rgb clean

    Когда появится фантомная свобода?

    Есть несколько способов получить доступ к Phantom Liberty. Хотя мы бы не рекомендовали это делать, вы можете быстро перейти к Phantom Liberty прямо из нового сохранения. Если вы хотите начать все сначала (или, возможно, вы никогда не играли с самого начала), вам нужно будет пройти как минимум первый акт (обратите внимание на основной квест «Передача»), прежде чем Songbird позвонит вам и попросит о помощи. Если у вас есть файл сохранения, вы уже начали и играли как минимум после первого акта, вам сразу же позвонит Songbird. Итак, отвечая на вопрос в шапке, события Phantom Liberty происходят где-то после Акта 1, но до конца игры.

    Что такое Блэкволл?

    Блэкволл — сложная часть художественной литературы Киберпанка и важный элемент основной истории 2077 года. Вот ссылка на вики игры, объясняющая это подробно, но для ваших целей, направляющихся в Phantom Liberty, знайте, что это страшная вещь, которая может привести к концу мира. В онлайн-мире Киберпанка плавают мошеннические ИИ, стремящиеся спровоцировать события Матрица в любой момент, но Блэкволл — это цифровой брандмауэр, который не позволяет им пересечь границу и выйти из-под контроля. Посещение Блэкволла является табу в Киберпанке даже среди самых бесстрашных хакеров.

    cyberpunk2077 phantom liberty down the rabbit hole pc rgb clean

    Что предлагает Джонни? Кто такой Арасака?

    Просто чтобы освежить информацию о ситуации Ви, психика (также известная как энграмма) знаменитой рок-звезды Джонни Сильверхэнда (которого играет Киану Ривз) была помещена в Реликт (также известный как биочип), который находится в мозгу Ви. Арасака, злая корпорация, разработала технологию Relic, чтобы позволить богатым людям вечно жить в сети. Арасака также хотел использовать эту технологию для увековечивания популярных знаменитостей и личностей ради коммерческой выгоды, поэтому они запихнули Джонни в компьютерный чип против его воли. Реликвия в мозгу Ви медленно убивает ее и Джонни. Движущий сюжет Cyberpunk 2077 пытается понять, как выжить с Джонни в твоей голове, и это пересекается с Призрачной Свободой. Очевидно, что это нечто большее, но это, по крайней мере, должно помочь вам разогреть память, пока вы исследуете Догтаун.

    cyberpunk2077 phantom liberty dealing with the devil pc rgb clean

    Новые занятия в собачьем городе

    Как только вы получите призыв начать собственно Phantom Liberty, войдете в Догтаун и сориентируетесь, знайте, что есть несколько новых видов деятельности. Исследуя Догтаун, вы увидите вдалеке клубящиеся столбы красного дыма. Это перебои с поставками. Иногда вы можете даже увидеть, как они активно падают на землю. Это хорошая (и забавная!) идея — изучить их. Обычно вам придется сражаться с группой врагов, но награда часто оказывается плодотворной. Кроме того, вы чувствуете, что обкрадываете антагониста Phantom Liberty, Курта Хансена.

    Вы также увидите на своей карте рули, что даст вам задание доставить украденные машины Муамару «Эль-Капитану» Рейесу и его совершенно ужасной прическе. Иногда доставка автомобиля к месту назначения — это гонка со временем. В других случаях вас будут преследовать вооруженные бойцы, давая вам возможность опробовать новый автомобильный бой. В любом случае, это приятный тип миссии, который позволяет вам опробовать разные транспортные средства и не кажется слишком однообразным. Завершение этих миссий также открывает скидку на конкретный автомобиль, который вы доставили в магазин, поэтому, если вам понравится автомобиль во время одной из этих миссий, выполнение этих миссий облегчит вам его покупку.


    Подробнее читайте на ITB. Cyberpunk 2077: Обзор Phantom Liberty по ссылке. Вы также можете прочитать оригинал ITB. Cyberpunk 2077 обзор тоже. И, наконец, вы можете прочитать нашу огромную статью о расширении Phantom Liberty, где мы подробно беседовали с CD Projekt здесь.

    Предыдущая статьяМой iPhone была идеальной камерой для одного видеопроекта
    Следующая статьяЕсть ли iPhone 15 есть проблема с перегревом?
    Евгений Стрельцов
    Евгений Стрельцов - талантливый и увлекательный писатель, страстно увлеченный миром игр. Обладая острым вниманием к деталям и мастерством повествования, он способен перенести читателей в захватывающие миры их любимых игр. Пишет ли он о последнем релизе или исследует богатую историю игровой индустрии, статьи Евгения всегда увлекательны, информативны и интересны. Помимо писательской работы, Евгений также является опытным редактором, применяя свои навыки и опыт для создания увлекательных и отшлифованных материалов. Независимо от того, являетесь ли вы опытным геймером или новичком в мире игр, статьи Евгения обязательно доставят вам много часов развлечения и просвещения.