Оказывается, компаньоны Baldur’s Gate 3 не должны были быть такими



    Хотя мне очень понравилась Baldur’s Gate 3 (и я надеюсь вернуться к ней, как только закончится еще одна масштабная ролевая игра), меня немного смущало то, что все мои компаньоны были увлечены мной. Я даже написал об этом ханжескую статью, в которой жаловался на то, что на ранних этапах ролевой игры все члены Вашей партии очень откровенны, в частности, очень интимный момент с Гейлом, который, казалось бы, возник из ниоткуда, и в итоге полностью оттолкнул меня от его персонажа. “Мне бы просто больше понравилась BG3, если бы она время от времени принимала холодный душ”, – заключил я.

    Ну… теперь он принял его, метафорически, и оказалось, что мои опасения были, по крайней мере, частично оправданы. На сайте TheGamer не побоялись провести жесткое журналистское расследование, например, спросить директора игры Свена Вике (Swen Wicke), почему все эти персонажи так сильно хотят попрыгать на костях игрока, и получить ответ: “Это была ошибка”.

    “На момент поставки пороги одобрения были слишком низкими. Вот почему они были такими возбужденными в самом начале”, – объясняет Свен. “Так не должно было быть. С тех пор мы исправили это, по крайней мере, для некоторых из них. Мы все еще исправляем некоторые из них”.

    Предполагалось, что различные флирт-сцены будут возникать после того, как Вы узнаете персонажа поближе и заслужите к нему расположение, для более органичного приближения к реальным отношениям, но вместо этого они оказались в числе самых первых Ваших разговоров. Свен отмечает, что Гейл особенно быстро достал свечи и красное вино, что объясняет мою собственную встречу с ним и то, насколько неуместной эта сцена показалась некоторым игрокам.

    Конечно, многие люди, включая нераскаявшегося извращенца Фрейзера Брауна (Fraser Brown) из PC Gamer и большую часть моей ленты в Twitter, были очень рады, что их лагерь для вечеринок стал похож на общежитие для совместного проживания без присмотра, так что является ли это приятным исправлением или нет – вопрос спорный. Но я, как один из более стыдливых обитателей Фаэруна, с нетерпением жду возможности начать новое, совсем не такое сексуальное спасение, как только Larian проработает все… эээ… перегибы.

    Предыдущая статьяЭто одни из самых странных торговых марок Samsung подан в 2023 году
    Следующая статьяХодят слухи, что подписка на Facebook без рекламы; Русские мистификации растут
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!