Наконец-то мы впервые увидели поклонника в Старфилде, и


    Одна из многих черт, доступных игрокам в Starfield, будет называться “Поклонение герою”. “Вы заслужили внимание назойливого “поклонника”, который будет появляться случайным образом и беспрестанно подтрунивать над Вами”, – говорится в описании черты. “Плюс в том, что он будет дарить Вам подарки…”. Звучит знакомо?

    Поклонник – это (не)известный босмерский NPC в The Elder Scrolls 4: Oblivion, который практически боготворит игрока за то, что тот стал Великим чемпионом арены. Вы можете взять его в последователи, если хотите – он предложит Вам нести Ваше оружие, начистить сапоги или даже сделать Вам массаж спины, но Вы, вероятно, не захотите этого делать, потому что он является невероятно отягчающим.

    Он также невероятно хрупок и бесполезен в бою, но это нормально, потому что он также бессмертен: Если он умрет в бою (а он умрет), то через несколько дней он вернется к жизни, чтобы возобновить свои раздражающие манеры.

    Представьте себе следующее, постоянно:

    О присутствии обожаемого фаната стало известно из превью-видео, выпущенного в прошлом году, но только на сегодняшней большой демонстрации Starfield Direct мы получили реальный взгляд на него. И он очень похож на своего предшественника.

    Осмельтесь сравнить!

    (Image credit: Bethesda Softworks)

    Непостижимо, правда? Я не могу решить, кого из них я хочу ударить первым.

    Но это не просто физическое сходство: Как и его коллега из Elder Scrolls, поклонник Starfield выводит поклонение герою на совершенно новый уровень назойливости. Вот он в действии:

    У него должно быть каждая молекула. Да, он не просто раздражает, он еще и немного жуткий.

    Поклонник Старфилда может быть немного более практичным, чем парень из Обливиона, в зависимости от природы его “даров”, и если Вам это не интересно, Вы можете просто пропустить эту черту полностью. Черты необязательны и, как и в Fallout, имеют как положительные, так и отрицательные эффекты – они в целом являются скорее “вкусовым” аспектом создания персонажа, чем основным элементом, поэтому их можно брать или не брать в зависимости от того, насколько Вам хочется принять определенные частички странности.

    Starfield выходит 6 сентября. Если Вы не успели посмотреть прямую трансляцию, вот полная демонстрация Starfield Direct от Bethesda.

    Предыдущая статьяPayday 3 выглядит так, как будто принимает мудрое решение не меняться очень
    Следующая статьяShadow Gambit: The Cursed Crew выглядит как классические Коммандос с
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!