Discord внедряет ИИ на каждый сервер, начиная с ChatGPT


    Крупнейшее в Интернете чат-приложение полностью использует искусственный интеллект. На виртуальном мероприятии «День ИИ», организованном Discord для прессы, компания объявила о восьми инструментах и ​​​​приложениях ИИ, которые будут доступны на каждом сервере. В то время как большинство этих приложений представлены в виде ботов, которые должны быть добавлены на сервер вручную, Discord скоро интегрирует бота в каждый сервер, использующий богатый интерфейс чата OpenAI, ChatGPT. (откроется в новой вкладке).

    Бота Discord ChatGPT зовут Клайд, и вы сможете спросить его о чем угодно, упомянув его на сервере с помощью «@», как если бы это был реальный человек. За исключением того, что вместо того, чтобы вежливо игнорировать вас или ждать 15 минут, чтобы ответить, как нормальный человек, Клайд ответит вам в считанные секунды с ответами.

    На демонстрации, которую я посетил с Discord, пользователь спрашивает Клайда о текущем времени и погоде в Токио. Достаточно просто, но затем они просят Клайда «хорошую гифку из фильма о супергероях, которая передает удовольствие от просмотра фильмов с друзьями». Это гораздо более сложная задача: когда я ищу гифку, которая передает удовольствие от просмотра фильмов с друзьями, я могу быть там в течение пяти минут, прежде чем выбрать ту, которая заставляет меня чувствовать себя забавным или умным из-за того, что я ее нашел. Клайд не испытывает таких запретов и сразу же предлагает гифку с Риццоли и Айлзом из популярной криминальной драмы сети TNT 2010 года «Риццоли и Айлз», лежащей на кровати, с подписью «ПРОСМОТР ФИЛЬМОВ». Клайд добавляет, что «смотреть фильмы с друзьями всегда очень приятно!» и я не могу не согласиться.

    Год назад я мог бы подумать, что предложение Клайда было милым, но «магия» чат-ботов с искусственным интеллектом исчезла с рекордной скоростью. Поговорите с ChatGPT достаточно долго, чтобы новизна прошла, и вы поймете, что у вас есть обмен мнениями с несколько разговорной поисковой системой. Там нет личности, с которой можно было бы связаться (несмотря на то, что некоторые говорят (откроется в новой вкладке)), и мне просто не нужен чат-бот, чтобы выполнять базовые действия в Google. Клайд ничем не отличается.

    Если вам не нравится мысль о том, что Клайд вмешивается в ваши разговоры, вы всегда можете отключить его в настройках сервера. Клайд будет доступен уже на следующей неделе в качестве «публичного эксперимента» на серверах.

    Чат-бот Discord с искусственным интеллектом

    (Изображение предоставлено Дискордом)

    модерация ИИ

    У Discord уже есть инструмент Automod, который автоматически помечает потенциальные сообщения, нарушающие правила, но компания сообщает мне, что скоро получит обновление AI, которое позволит ей не только следовать букве закона, но и интерпретировать контекст сообщений.

    Идея состоит в том, чтобы уменьшить количество ложных срабатываний и поймать оскорбительные сообщения, которые пытаются обойти правила. Discord продемонстрировал сценарий с рейтингом G, где на сервере, посвященном кошкам, пользователь пытается обойти правила, говоря о рыбе, но пишет «fi$h», чтобы избежать флага Automod. AI Automod улавливает не очень умное альтернативное написание. Discord говорит, что Automod также может определить разницу между, например, пользователем, призывающим «смерть всем хомякам» (против правил), и пользователем, сообщающим основные причины смерти хомяков (разрешено).

    Интересно, что Discord также сказал, что улучшения AI в Automod означают, что он даже применяет правила, которые явно не прописаны в нем. Discord утверждает, что Automod способен читать правила, изложенные в официальном текстовом канале «#rules» сервера, и соблюдать их.

    Это конкретное утверждение не было четко продемонстрировано в показанном мне видео. Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, или, по крайней мере, слишком амбициозно, чтобы действительно работать. Ранее модерировав чат, полный людей, я вижу ценность помощника ИИ, который может читать между строк, но также звучит очень рискованно давать ИИ ключи для модерации за пределами установленных для него строгих параметров. Что, если ваш раздел правил включает фальшивое правило, такое как «Абсолютно никаких рассуждений о Coca-Cola», которое люди понимают как шутку, но Automod относится к нему серьезно? Получу ли я пинка за признание в любви к Pepsi? Помеченные санкции, показанные в демоверсии Discord, по-прежнему требовали, чтобы человек подтвердил их легитимность, по крайней мере.

    Ремикс аватара Discord AI

    (Изображение предоставлено Дискордом)

    Clyde и Automod — самые дальние события в области искусственного интеллекта для Discord, но они также показали «крайний пик» в нескольких других инструментах, находящихся в разработке, включая несколько поддерживаемых Discord проектов сторонних компаний:

    • Приложение для совместной работы с белой доской в ​​библиотеке «Действия», которое может превратить быстрые наброски в искусство, созданное искусственным интеллектом.
    • Бот Avatar Remix, который может добавлять объекты и функции к изображениям профиля на основе подсказок.
    • Сторонний чат-бот, посвященный «безопасности и исследованиям», называется Anthropic. (откроется в новой вкладке)
    • Сторонний репетитор-бот Juni, разработанный для старшеклассников и студентов колледжей (который, кажется, уже общедоступен). (откроется в новой вкладке))

    Также на мероприятии была представлена ​​демо-версия Midjourney, бота для создания искусств с использованием искусственного интеллекта, работающего на более чем 2,9 миллионах серверов Discord, который может выдавать красивые картинки по желанию (если вы не возражаете против того, чтобы серьезно испортить руки). Discord провел большую часть презентации, восхваляя Midjourney за то, что она способствовала художественной революции и дала людям новый способ творчества. Раньше я чувствовал что-то похожее на возможности искусственного интеллекта, но в наши дни генерация jpeg с ключевыми словами звучит как противоположность творчеству.

    Я думаю, что мы все начинаем разрабатывать радар для того, когда произведение искусства, мимо которого мы прокручиваем, вероятно, создано ИИ, и когда этот радар отключается в моей голове, я просто смотрю на него и двигаюсь дальше. Я действительно думаю, что бот Midjourney — это удобный инструмент для быстрых впечатлений — на ум приходит быстрое создание изображения леса, чтобы создать настроение для сеанса D&D, — но в остальном мне трудно заботиться об искусстве ИИ больше, чем о стандартных обоях. для Windows 11.

    Между тем, функция, которая, вероятно, будет иметь гораздо большее значение для среднего пользователя Discord, только что запущенная вчера: официальная поддержка голосового чата для PS5. (откроется в новой вкладке).

    Предыдущая статьяEpic не ограничивается эксклюзивами Epic Games Store, она просто сосредоточена на
    Следующая статьяGoogle Pixel Fold замечен в Нью-Йорке
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!