Destiny 2 игрока постоянно убивают себя в 4-летнем возрасте.


    Это старая как мир история: Bungie выпускает новую систему, призванную стать долгосрочным обязательством в Destiny 2, и игроки находят способ использовать правила игры, чтобы «завершить» ее мгновенно. Это случалось раньше, и теперь это случилось снова.

    На этот раз торговцы сыром обращают свое внимание на новую систему благодарностей, представленную на прошлой неделе в дополнении Lightfall. Вот как это должно работать: вы выполняете задание с игроками, а в конце экрана выдаете небольшие награды тем, кто хорошо справился. Совокупная сумма полученных вами наград собирается на новой странице благодарностей, к которой прилагается счет.

    Все это очень безобидно, за исключением того, что Bungie приняла решение связать другие формы прогресса с похвалами. Продавец клана Хоторн предлагает высшую награду за раздачу 20 благодарностей — довольно мягкий способ убедить людей быть щедрыми на похвалу. Что еще более важно, Bungie также связала новую систему рангов Guardian с благодарностями. Продвижение по званию требует не только повышения вашего рейтинга похвалы, но и, на более высоких уровнях, вам нужно заработать определенное количество похвал определенной категории.

    Со стороны Bungie ранги стражей представляют собой краткий обзор опыта и вложений игрока. На самом деле они не предназначены для того, чтобы вы изо всех сил старались гриндить — просто сигнал другим игрокам, что, если вы находитесь на относительно высоком уровне, вы, вероятно, знаете, что делаете. Но Destiny игроки никогда не сталкивались с системой прогрессии, в которой они не хотели бы быть лучшими, и поэтому возник вопрос: каков наиболее эффективный способ заработать много похвальных баллов, быстро?

    Ответ — «Последнее желание», рейд, запущенный еще в 2018 году с Destiny Дополнение «Отвергнутые 2». Хитрость здесь в том, что экран похвалы в конце действия появляется всякий раз, когда вы «завершаете» действие. Это означает, что он также появляется, если вы неудача действие, которое выбрасывает вас на орбиту, когда ваша команда вайпает — например, уровень сложности «Мастер» Wellspring. Загрузка в Wellspring, стирание и раздача благодарностей другим проигравшим в вашей команде — это один из способов, но он определенно не самый быстрый.

    (Изображение предоставлено Банги)

    Уникальной особенностью Last Wish является стена желаний — сетка, которая позволяет вам вводить код для включения определенных эффектов. Наиболее распространенное использование — телепортация непосредственно к определенным боссам, но вы также можете использовать его для включения Petra’s Run — особого режима рейда, который отправит вашу боевую группу на орбиту, если хотя бы один человек погибнет. Это также позволяет игрокам награждать благодарностями, и, поскольку это из рейда, каждая из них дает более высокий балл благодарности.

    Медленный бит — это просто то, сколько времени вам потребуется, чтобы ввести код в сетку 5×4, но даже это обходится благодаря макросам сообщества, которые уже существуют для стены желаний.

    Когда я проверил Destiny 2 LFG Discord Вчера страница Last Wish LFG уже была заполнена просьбами людей прийти и принести макросы, чтобы помочь фармить благодарности, несмотря на то, что услужливый пользователь терпеливо отвечал на каждое сообщение о том, что новый канал благодарностей был создан специально для этой цели.

    В конечном счете, здесь ничего нельзя получить — ранги Стража не дают никакой материальной награды. Но это меняет представление о соответствующих навыках и знаниях тех, кто находится на более высоких уровнях. Конечно, если я увижу игроков 10-го или 11-го уровня в ближайшие несколько недель, я предполагаю, что они просто часами бросались со скалы ради влияния.

    Макросы, как правило, попадают в серую зону, когда дело доходит до игр с живым сервисом. В 2020 году в сообщении группы безопасности на форуме Bungie говорилось следующее: «Разрешена автоматизация тривиальных задач (особенно из соображений доступности). , триггер-бот и т. д.)». Предполагая, что это все еще верно, это не нарушает букву закона, даже если это, возможно, расширяет его дух.

    Last Wish остается универсальным рейдом для тех, кто хочет гринда. Его второе столкновение, Shuro Chi, также является одним из лучших мест в игре, где можно фармить убийства, чтобы заработать уровни созданного оружия. Неудивительно, что за годы, прошедшие после его выпуска, ни в одном другом рейде не было ничего похожего на стену желаний.

    Несмотря на то, что есть много поводов для критики в отношении его кампании, и Steam рейтинг, который по-прежнему в основном отрицательный, обратная реакция на Lightfall, похоже, смягчилась за последние несколько дней — поскольку игроки начинают выполнять миссии после кампании, начинают сезонную цепочку квестов и осваивают новые подклассы Strand.

    Предыдущая статьяWorld Of Warcraft: Dragonflight – полное руководство Arcane Mage
    Следующая статьяГде найти мачете в Sons of the Forest
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!