Домой Gamezone Persona 3 Portable: как победить отшельника

    Persona 3 Portable: как победить отшельника

    0
    64


    Когда вы ползаете в сентябре в Персона 3 Портативный и почувствуйте, как история действительно начинает набирать обороты, вы возьмете на себя тень Полнолуния Отшельника в торговом центре Paulownia. Но с огромным выходом урона и ограничением на настройку вашей группы (и намеком на Persona 4 Golden по пути) битва далека от легкой прогулки.


    Соберите группу, устойчивую к электричеству, чтобы разобраться с тенью, скрывающейся в проводке Club Escapade, в следующей операции «Полнолуние»! Чтобы немного помочь в битве против Arcana Hermit в P3P, читайте дальше в нашем руководстве.

    Хотя в наших руководствах по битвам с боссами мы фокусируемся на боях, эта статья все еще может содержать спойлеры к истории Persona 3 Portable.

    Подготовка к битве отшельников

    Одна из особенностей битв с боссами в Persona 3 Portable, с которой вы, вероятно, уже знакомы, заключается в том, что у вас нет доступа ко всей вашей группе во время каждого боя. Здесь, Дзюнпей недоступен для боя.

    Из остальных товарищей по команде SEES вы захотите собрать группу с достойное сопротивление электрической магиитак как Отшельник будет использовать против вас множество суровых приемов Зио.

    Мицуру или Кен будут лучшим целителем чем Юкари для этой битвы, исключительно из-за Слабость Юкари к электричеству. По той же причине, мы рекомендуем оставить Aigis позади и в этом бою.

    И с Акихико сопротивляется электрической магиион готов к бою, особенно если принять во внимание его большой урон своими физическими движениями.

    Чтобы дополнить команду, мы рекомендуем Синдзиро в конечном пространстве по ряду причин. С Регенерировать 1он будет восстанавливать небольшое количество HP за каждый ход в бою.

    кен. Акихико, Синдзиро и главная героиня на тотальном экране атаки из Persona 3 Portable

    Соедините это с Прилавок предлагая 15-процентный шанс отражать физические поврежденияи Фатальный конец нанося хороший урон во время этого боя, и Синдзиро — хороший выбор.

    Отшельник Ур. 39 теньпоэтому мы рекомендуем вступить в бой между ур. 35-40в зависимости от того, как вы обучали каждого.

    В вашем запасе Персон мы рекомендуем иметь Саки Митама. Это сопротивляется электрической магии на который будет опираться Отшельник.

    Кроме того, в зависимости от уровня, до которого вы дошли до битвы, Саки Митама может изучить Медиарама в Ур. 42 чтобы пополнить здоровье всей группы и позволить ему удвоиться как целитель.

    Чтобы справиться с способностями отравления Отшельника, постарайтесь привести кого-нибудь, кто знает Посумуди для облегчения недуга от коллектива.

    Если вы поддерживали актуальность компендиума на протяжении всей игры, у вас уже должно быть много вариантов, но Королева Маб или Сарасвати скорее всего, это будут самые сильные персонажи, которые у вас есть.

    Статистика отшельника и родство

    Синдзиро, Кен, главная героиня, и Акихико собираются сразиться с отшельником арканы в Persona 3 Portable

    Ключ переносной таблицы сходства Persona 3

    Этикетка

    Объяснение

    ул.

    Эта тень сильна против этого элемента, и атаки этого элемента наносят меньше повреждений.

    Нед.

    Эта тень слаба против этого элемента, и атаки этого элемента наносят больше урона.

    Представитель

    Эта тень будет отражать атаки этой стихии, возмещение ущерба на вас.

    Нул

    Эта тень аннулирует атаки этого элемента, и поэтому они наносят без ущерба.

    Доктор

    Эта тень будет получать здоровье от атак этой стихии, поэтому атаки этой исцелить тень.

    Атаки этого элемента наносят нормальный урон к тени.

    Диаграмма близости отшельника

    Сходства и слабости

    Слэш

    Ударять

    Пирс

    Огонь

    Лед

    Электрический

    Ветер

    Свет

    Темный

    Всемогущий

    Доктор

    Нул

    Нул

    Навыки и атаки

    Зионга

    Средний электрический урон одному противнику с 10% шансом вызвать шок

    Мазионга

    Средний электрический урон всем противникам с 8% шансом вызвать шок

    Зиодин

    Тяжелый электрический урон одному противнику с 10% шансом вызвать шок

    Пронзающая атака

    Стандартная атака, наносящая колющий урон

    Ядовитый туман

    35% шанс отравить всех противников

    Заряд разума

    Следующая магическая атака, которую выполняет пользователь, наносит двойной урон.

    Заряжать

    Подготовительный ход за три хода, прежде чем Отшельник сможет использовать Giga Spark

    Гига Искра

    Сильный электрический урон, наносящий шок всем противникам

    Стратегия битвы отшельников

    главная героиня атакует тень отшельника арканы в Persona 3 Portable

    После кат-сцены вывести группу на Павлония Моллподготовьте сцену и предложите пасхалку в пользу Persona 4 Golden, выберите свою команду и поговорить с Фуукой чтобы начать бой.

    Пока вы помните об электрических свойствах Отшельника, предстоящая битва в основном зависит от выносливости.

    Хотя электрическое повреждение, безусловно, является проблемой, Ядовитый туман. Есть немалый шанс отравить кого-то в группе, после чего они постепенно терять немного HP после каждого хода. Вы можете использовать исцеляющую магию, чтобы держать их в тонусе, но пока вы не вылечите отравление, они будут продолжать выкачивать свое здоровье до тех пор, пока эффект не исчезнет или они не упадут в обморок, в зависимости от того, что произойдет раньше.

    Если у вас не было доступа к Посумуди или не привели Персону, которая это знает, вы, вероятно, нашли много Dis-Poison разбросанные по всему Тартару, которые дают такой же лечебный эффект.

    Будьте осторожны, когда Отшельник кастует Заряд разуматак как следующая магическая атака нанесет удвоенный урон.

    Усиления от Заряд разумапоскольку они применимы только к магии, пойти на его электрические атаки специальнопоэтому мы настаиваем на том, чтобы ваша партия не была слаба перед ним.

    Настоящая проблема этой битвы, однако, заключается в Гига Искра двигаться Отшельник может использовать. Единственная хорошая новость об этом заключается в том, что требуется три оборота для зарядки прежде чем Отшельник сможет ударить вас им.

    Фуука предупреждает команду, что отшельник зарядил электрическую атаку в Persona 3 Portable

    В течение этого времени у вас есть несколько вариантов. Вы также можете перейти в полное наступлениекак Отшельник в обмороке будет отменить зарядили используйте два из трех ходов, чтобы разыграть бафф и дебафф заклинания на вашей группе и противоположной тени, чтобы ослабить воздействие Giga Spark.

    Если вы решили попытаться ослабить его и выдержать атаку, хорошей идеей будет настройте своих лекарей на автоматическое лечение здесьтак как они немедленно восстановят урон в свой следующий ход.

    Если вы ждете заряда, обязательно охрана на третьем ходу Отшельник заряжается, так как его следующим шагом станет Giga Spark. Защита не отменяет урон, но определенно помогает уменьшить урон, если вы вообще должны его получить.

    Кроме того, просто уничтожьте Отшельника, используя что-нибудь, кроме электрической, светлой и темной магии, и битва скоро закончится.

    Предыдущая статьяPathfinder: Wrath Of The Righteous — как разблокировать мифического Золотого дракона
    Следующая статьяСыновья леса: как получить Вирджинию в качестве компаньона
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.